Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Строительство дома

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
@лёнка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 8:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все кто меня помнит и все новички!

Вопрос в следующем:
папа купил участок и собирается строить дом.
По проэкту вход в дом смотрит на запад.
Нормально ли это с точки зрения фен-шуй и если нет как можно обезопасить и гармонизировать данную ситуацию?
Участок на несколько хозяев, как и проекты, поэтому "повернуть дом" невозможно...Так что этот вариант не предлагать.
Жду Ваших советов и большое спасибо всем кто ответит!

хаус

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

@лёнка, - какой вид открыкрывается на этом направлении - то есть - что находится перед домом? И хорошо бы посмотерть карту местности...
К слову, - а Дверь выходит точно на Запад (то есть на середину сектора Запада)?..
Изменить ситуацию на участке как раз проще (в отличие от квартиры) - есть возможность изменит внешнее окружение.

Martina

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, а как Вы считаете, если вход-выход из дома находится в задней стене и "смотрит" в тыльную часть участка, это нормально? или положение дома "гора-гора- гора-пространство" должна быть если смотришь на участок и дом от въезда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Martina, это не очень удачно с точки зрения поступления энергии в дом. Но если это направление - удачно в этом году, то почему бы и нет?

@лёнка

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 8:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо за ответ!
Дата рождения "главного добытчика" то есть папы 23 января 1959 года.

А вид.. Значит так, они берут участок с другом на двоих и хотят дома зеркально построить лицом друг к другу. Они тянули жребий и папе достался правый участок от входа в участок.
Получается что лицо (запад) смотреть будет на такой же дом, на севере спуск участка вниз, речка и горка метров на 600 вверх и лес на ней, на востоке глухой забор соседей, на юге вход на участок, насыпь очень крутая метра на 4 вверх и на ней дорога. Вот так.
Строить они начнут в следующем году. В этом надо разобраться с бумажками и разрешениями...

Значит это не очень плохо Rolling Eyes ...эт хорошо! Very Happy

Martina

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо за ссылку и ответ. Да, у меня, когда я начинала сочинять план перестройки дома по ФШ, тоже сомнения были, но есть два момента, которые мне показались интересными в смысле перенесения двери назад - небольшой уклон так что дом стоит на самой высокой части и
второй - дом отделен от улицы не только заборчиком но и четыремя высоченными липами - т.е. все равно открытого пространства перед входом нет. А если дверь переориентировать - то получится как у губернатора Гонконга (ну. почти так же) Smile Smile символическая "липовая" гора за спиной дома. Не знаю, правда, насколько это важно... Smile я уже вообще не знаю на что надо обращать внимание в первую очередь.... Smile
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 3:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, даже как то страшно стало...
Может мне поможет кто-нибудь? Дату рождения папы я писала сверху.
Martina, не гость
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто может подсказать ответ на стоящий передо мной вопрос - если какое-то серьезное дело ( в моем случае строительство) начато в день, который у меня (по моему дилетантскому мнению) в СС образовал "земное наказание", и, что самое главное, все это стороительство действительно пошло наперекосяк и так и не могу теперь ничего доделать по разным причинам, то это "наказание" уже "навсегда"? т.е. именно этот дом теперь всегда будет мне доставлять... мало радости? или неблагоприятный день начала строительства означает трудности только на время строительства?
спасибо.
jubirina

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Martina, не гость,
я думаю, что на время строительства.
А для новоселья, подберите благоприятный день Very Happy . Еще есть способы разные для "задабривания" духов дома... нужно с ними "подружиться" Very Happy
Martina

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, jubirinочка, буду надеяться на это. Smile А про "задабривание" я чуть-чуть слышала, это когда цветы, свечи в доме расставлять, представлять себе счастливую жизнь в нем.... Вы это имеете в виду?
Martina

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще мне вот что интересно - когда говорят, что нельзя "шуметь" (строить, копать и пр.) когда в какой-то части квартиры - "плохая" звзда в доме - это понятно... есть дом, есть комбинации звезд - дома и "текущих", а вот если перенести ситуацию на участок где дом был, но сломан, то "шуметь" что же, теперь нельзя в том или ином углу участка? т. е. звезды куска земли рассчитываются подобно звездам дома? Rolling Eyes если так, то на севере участка "шуметь" в этом году можно? (вроде бы можно, а? или нет?) или тут опять все не так одназначно? ой, а на СВ нельзя, кажется... Crying or Very sad
прямо хоть консервируй эту мою бедную избушечку....
Тот самый Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще если на участке был когда-то дом,то надо дать участку отдохнуть хотя-бы лет пять,а потом начинать строительство учитывая свое благоприятное время.

Martina

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. только теперь уж поздно давать отдых землице - строить-то уже начали... да и кусочек старого дома остался нетронутым... все-то у меня "не как у людей"... Smile
а потом, Вы говорите что начинать строительство нужно в благоприятное время.. А как быть, если у меня благопр. время (по СС) придет только через десять лет?
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

@лёнка, вход на чистый запад - не очень благоприятно в этом году и в следующем. Зато удачен в 2009.
зы так как речка на севере - может быть возможно будет сделать отвод ко входу в дом? или дорожку провести мимо, так как движение необходимо.

Последний раз редактировалось: хаус (Чт Апр 10, 2008 9:23 pm), всего редактировалось 1 раз
nastusha

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
А скажите, какие главные принципы построения дома по ФШ? Какие табу?
Мы хотим купить участок, новый, там еще никто не строил. Хотим построить дом, 2 этажа.
Примерный проект есть, но пока еще не конкретно, можно все передумать. Или просто повернуть. Но куда? Как лучше?
У мужа дата рождения 3 октября 1974, у меня 19 мая 1981, дети 7,03,2004 и 28,05,2006.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема