Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Зеркало Багуа

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Алексей
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!!!
Читал несколько книжек по Фэн Шую, очень понравилось, стараюсь построить дома хороший Фэн Шуй. Дело в том что ко мне в окно направлена стрела от высоковольтного столба, значит нужно ставить зеркало Багуа, а я не знаю где его берут....
Подскажите где в Москве магазины в которых я могу взять это зеркало....
Заранее благадарю...
Ирина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам надо повесить вогнутое зеркало Багуа за окно. Купить его можете в интернет магазине Фэн Шуй http//shop.bezproblem.ru/ в разделе инструменты Фэн Шуй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2004 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А что можно использовать вместо Багуа? Question Я слышала ,что можно использовать стеклянные шары и колокольчики(тоже для устранения негативной энергетики).Так ли это. Rolling Eyes Razz Question Question Question
Ирина

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2004 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет вместо зеркала Багуа можно использовать фигурки благоприятных животных пару Киринов. Это олени с головами дракона, все в чешуе с рогами и лошадиными хвостами. Ставят их парой в направлении негативного или агрессивного объекта. Китайци даже больше любят использовать Киринов, чем зеркала Багуа, так как Кирины очень благоприятные животные и никого не могут обидеть как зеркало Smile
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2004 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, Спасибо за ответ! Razz
Марина П.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 1:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я купила зерколо Багуа, и повесила его напротив окна, в дверном проеме кухни, т.к. из окна видно соседний дом ,стоящий углом и прямая дорожка идущая к моему дому. Скажите ,правильно ли я сделала. Rolling Eyes
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2004 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеркала Багуа вешают только снаружи дома, зеркалом наружу. Никто из Ваших домочадцев не должен отражаться в этом зеркале, проходя мимо Smile
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ! С уважением Марина.
Лелька
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2004 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Smile Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Вот я купила зеркало Багуа, оно не вогнутое и не выпуклое, обычное зеркало. прочитала, что его нужно вешать над входной дверью, но не в квартире, а снаружи. Но, если, я его туда повешаю, тогда тем самым наврежу соседям. Так ведь? тогда я повешала его на балконе, зеркалом на улицу. Но у меня балкон закрытый и зеркало висит внутри балкона. Считается ли это, что оно висит как-будто внутри дома и негативно влияет на квартиру. Или лучше его повесить на балконе, но не в нутри балкона, а снаружи. Как лучше?
Заранее благодарю всех ответивших.
Леля
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 7:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Правильно написано - над входной дверью, снаружи.Такие зеркала не дают плохой энергии проникнуть в дом, служат для защиты. А вот выпуклое зеркало вешают СНАРУЖИ дома(балкон, если собственный дом - около двери) и так, чтобы отражался негативный предмет(угол дома, направленный на ваш дом). ВОГНУТОЕ зеркало также вешаеться снаружи дома, но я знаю, что оно очень сильное"оружие", пользуються им только в крайних случаях!!!если интересно поищите в поиске.
Маришка

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а можно повесить выпуклое зекало Багуа между двумя входными дверями?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilianka

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya zhivu na 8 etazhe v oknah detskoi vidna ve4naya stroika kotoraya sovremenem pererodilas' v razvalini ya povesila serkolo Bagua na karniz zerkolom k oknu .
Neznayu smoguli ya ya povesit' ego s drugoi storoni okna Crying or Very sad (ya visoti boyus' )
a esli ego vetrom razvernet i ono budet smotret' v kvartiru .
Zekalo tam prostoe
4to mozhno zdelat'
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Netka

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вам надо повесить вогнутое зеркало Багуа за окно.

А чем по действию отличается вогнутое зеркало Багуа от выпуклого?
Цитата:

а можно повесить выпуклое зеркало Багуа между двумя входными дверями?

Меня тоже этот вопрос волнует, у меня висит между дверьми, примыкая поверхностью к внутренней стороне наружной двери. Я слышала, что китайцы вообще "вмуровывают" зеркало в дверь, так что его не видно.
Helena

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 10:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"Зеркало Багуа - это зеркало, окруженное кольцом триграмм так называемого "Раннего неба". Здесь самый сильный ян - триграмма "отец" - небо располагается наверху, а самый сильный инь - триграмма "мать" - земля располагяется снизу. Багуа Раннего неба олицетворяет собой совершенные силы природы и поэтому способно защищать. Идея в том, что бы с помощью зеркала привлечь неблагоприятный предмет, а с помощью сил природы удержать его внутри зеркала. Никогда не вешайте зеркала Багуа в доме, так как люди отражающиеся в нем потеряют силу. Пользуйтесь таким зеркалом с большой осторожностью, не обращайте его на соседские двери.
Вогнутое зеркало Багуа можно повесить снаружи Вашего дома, обращенным на агрессивный объект или острую конструкцию. Такое зеркало переворачивает изображение к верх ногами, и агрессивный объект уже не так страшен.
Выпуклое зеркало Багуа можно повесить снаружи Вашего дома, если рядом находится кладбище, церковь, больница. Такое зеркало используют в тех случаях, когда не хотят встречаться с духами. Выпуклое зеркало собирает все отражения, уменьшает их размеры и рассеивает негативную энергию."
Это из интернет-магазина нашего форума. У меня такие записи: Вогнутое- поглощает негативную энергию, не позволяя ей распространяться и оказывать отрицательное влияние, выпуклое-отражающее средство, кот.отсылает деструктивную энергию назад, к источнику.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 11:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, спасибо Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема