Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Не зная броду, не лезь в воду или нафеншуили

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Приплыли

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, вам цитаты о "пользе" фен-шуя, найденные на одном из форумов, если разрешат дам ссылку полную...

Девочки, то, что в моем доме произошло за 2 последних дня, меня просто кофузит и я спрашиваю себя что это было??? Может, кто знает ответ... В последнее время за что не возьмусь, все через зад. Жду автобус на Вашингтон, он не приходит, работаю на крупную компанию - они не могут месяц выплатить зарплату, вместо пятрыкина баксов официанту оставила двадцатку. Вобщем, жизнь, как мозайка, которая не может никак правильно сложиться. Вчера утром смотрю телик и прикирнула, снится мне сон, что у меня дома ходит черный жирный кот. Я ему говорю как ты сюда попал, ведь все закрыто, а он мне человеческим голосом отвечает, я мышку ловил. Проснулась - вся в дрыжиках. Сон пустяковый, но от него страшно как-то. Вчера ко мне приехала подруга, посмотреть фильм Борат, я приготовила диск - положила на кровать, он исчез. Я обыскала все, начиная от мусорок, заканчивая почтовым ящиком и стиральной машиной. Нет и все тут. Ну, ладно, коллекция у меня огромная, мы нашли что посмотреть. Осталась она у меня ночевать и говорит на утро, у меня пропали часы. Я их оставила возле кровати. Опять, обыскала все - нигде ничего нет. Ну, явно игры домового. Обзвонила местных русских с просьбой отлить святой воды. Ни у кого... потом, вспомнила про фен-шуй. У меня везде эти знаки расставлены. Я подумала, наверно, неправильно они мне энергетику мутят. Вы не поверите... На улице солнце светит, ни тучки. Только я начала все фигуры переставлять, налентает гроза, на улице стало так темно, что включили фонари!!!!! Ветер просто выбил дверь. Она открылась настежь... По-моему это черный кот убежал. Теперь, кроме икон в моей квартире не будет никаких китайских божков, золотых драконом и прочих символов. Не знаю, теперь, что с ними сделать, выбросить, закопать, сжечь... Кто так же нахмичил с фен-шуем... было ли у кого что подобное. Очень интересно... Хочу копию своего рассказа на форум к фен-шуевцам загнать... пусть подивятся... Надо звонить маме с просьбой пойти в церковь... Вобщем, не знаю что делать...

Цитата номер 2
думала, что я одна такая с этим фен-шем долбаным. Как только все накупила, расставила и пошло, поехало: болезни, неприятности. Убрала, но не все, все же решила, что совпадение. Так вот несовпадение, если и у людей такая бяка выходит. Пойду последние картинки посдираю этими дракончиками. Не восточные мы девушки, у нас своя религия и нефиг смешивать. Флаг тем, у кого все пошло. Крапить все водой освященной и свечи пожечь церковные-это у автору.

Цитата номер 3
Фен Шуй это не ерунда... Это древнейшая наука и не просто так она тысячелетия считается одной из самымх мудрых!

То, что в доме были какие-то идолы или их фигурки, может означать очень многое! я раньше в это всё не верила, но бьл в жизни период, когда столкнулась с этьим лично и волей неволей поверила. я бы рассказала, но надо начинать сначала, а это на 3 листа форумских:)))))
Вообще народ, как вы не боитесь держатьт в доме идолов, божков всяких или там маски... от них можно столько горя заработать!
Иконы да, а всё остальное нет...
у меня правда есть один нецки, ну который смеётся с толстым пузиком, которое чесать надо, чтобы деньги были Smile)) просто храню его, раньше всегда помогало!!! но давно я уже его пузик не чесала:))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Не приплыли
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

все эти цитаты - девичьи фантазии, как страшилки в пионерском лагере: в реальности нет, а на словах страшно "аж жууууть!". Подвинула фигурки, тут же свет погас, дверь с петель сорвало...."Вий-2" Laughing
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приплыли, отплывите на Православие.ру. А еще лучше почитайте форум. Годика так 2 назад тема сочетания православия и ФШ здесь частенько обсуждалась.

На ЛС не отвечаю Smile
Виола

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Для полноты картины не хватает только ссылки на источник "страшилок" Mr. Green
Приплыли, в интернете столько разного бреда, если ко всему прислушиваться ...
Jo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приплыли, по поводу первой истории - неизвестно кто там в доме жил раньше.. может так такая пардон "задница" что хоть фэн-шуй хоть не фэн-шуй....
.. да и к тому же "что внутри, то и снаружи", чего кивать на древнейшую науку...

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maiko

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а я думаю пора сделать какой-то типа упреждающий знак (может, баннер??) с надписью:
"ЗАПОМНИТЕ РАЗ И НАВСЕГДА: КИТАЙСКИЕ СУВЕНИРЫ НЕ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЯ К ФЭН ШУЙ" Mr. Green
А то здоровья не хватит обьяснять КАЖДОМУ Confused

*очень, очень устала... от всех этих: "я купила ФШ фигурки и поставила их в Сектор!" Shocked
**ужс... я делаюсь злюка и мизантроп от фсег этиг 100% советов Mr. Green нет!! я не хочу!! Twisted Evil

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko, я думаю здесь не об этом... Это вообще против всего того, что НЕправославие. BagIra, сразу просекла Very Happy
Тот самый Гость
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одно предупреждение в виде рассказа ПРИЕХАЛИ, то бишь Приплыли.
Наука очень серьезная: мой брат СОВЕТНИК занимается ей с 1993, а я с 1999 и, осознавая сколько в ней подводных камней, часто удивляюсь как здесь лихо все переставляют, не задумываясь о последствиях.
Не зная броду не суйтесь в воду, но вам православные пословицы не указ; так я понимаю?
Maiko

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, Very Happy Very Happy Very Happy
Этот синдром у меня называется: "у кого чего болит - тот именно это всюду и видит" Laughing
я именно что от всех этих суеверий и заблуждений, и украинских, и русских, и китайских устала... хоть не приходи Crying or Very sad , а так и тяяяяяяяяяянет, и тяяяяяяяянет на форум Laughing Laughing Laughing

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

очень, очень устала... от всех этих: "я купила ФШ фигурки и поставила их в Сектор!"

А как же тогда активизировать сектора? Если в книжках про это тоже пишут?
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, чесалась у меня мышь замок на топик повесить Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Если уж совсем довести тему до крайности, то и мебель новую в дом покупать нельзя, и старую передвигать нельзя, ничче нельзя: как раз стало как само поставилось, так до ближайшего стихийного бедствия или сноса пусть и стоит Mr. Green Mr. Green Mr. Green И икон побольше, икон Exclamation Exclamation Exclamation И убирать почаще Idea Idea Idea А жить там ни-ни, все равно подействует Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Кстати, про брод и воду - это не православная пословица, а просто русская пословица Wink Наука-то ФШ - сложная, ну прям настоящая китайская грамота. Но народ-то у нас подобрался интуитивный, очень часто не в бровь, а в яблоко попадает. Laughing Laughing Laughing

А на форум тяяяяяяяянет меня лично просто потусоваться и немного развеяться в рабочее время, ну типа, у кого перекур, кто на форум... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Имеют ли китайские вытребеньки отношение к ФШ? По-моему это просто разновидность китайской деревенской магии. Типа наших оберегов, глиняных погремушек и дидухов. Просто ихние коммерсанты ловко и широко рекламную компанию на весь мир крутанули. Тем более, что правильные символы, видимо, запатентованы, и стоят не копейки. А то все то, что продается, почему-то больше или меньше отличается от описаний в книгах. А тратиться да еще и переделывать потом - в лом. Вот по случайному совпадению кому-то и помогает.

На ЛС не отвечаю Smile
Maiko

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Л, ключевое слово тут даже не символ, а СЕКТОР...

Вы знаете, чесно, я уже стописятмильонов раз говорила, что нет никаких секторов... я ТАК часто об этом говорю что право слово, уже сил никаких нет, Этими обьяснениями я, похоже, достала ВСЕХ, включая саму себя Confused
По-моему, нет такой темы на форуме где я бы упрямо не пыталась это обьяснить... Mr. Green
Нет, я для себя решила что никакой я не Прометей, я не могу нести "свет знания в массы", выдержки не хватает Confused

Пожалуйста, просто почитайте ТОЛКОВЫЕ темы, не про жаб, не про карту сокровищ, не про то, как активизировать зону любви и т.п.
Почитайте, например, тему "Как разобратся в летящих Звездах" - это как минимум даст Вам понимание того, что далеко не все так просто.

Поищите информацию про Ба-Чжай и про Летящие Звезды. Попробуйте почитать Л. Игельника.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 4:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko писал(а):

Вы знаете, чесно, я уже стописятмильонов раз говорила, что нет никаких секторов... я ТАК часто об этом говорю что право слово, уже сил никаких нет, Этими обьяснениями я, похоже, достала ВСЕХ, включая саму себя Confused
По-моему, нет такой темы на форуме где я бы упрямо не пыталась это обьяснить... Mr. Green
Нет, я для себя решила что никакой я не Прометей, я не могу нести "свет знания в массы", выдержки не хватает Confused

Maiko, не напрягайтесь так. Оставьте людям право на их собственное мнение. Ну нравится им читать Правдину и расставлять хоттеев по Лилиан Ту. Порадуйтесь за них. Посмотрите с другой стороны. Ведь это весело, когда читаешь про то, как надо чесать пузико хоттею и сколько раз в день замачивать его в ванной Very Happy Каждый найдет свой Путь. И по большому счету все мы начинали с популярных книг по ФШ.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

suvora, ОООО!! золотые слова!! Very Happy Very Happy Very Happy
Цитата:

Оставьте людям право на их собственное мнение

я напишу себе записку и приклею на монитор Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 12:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

i vse zhe ,mozhno li navredit" sebe Fen-Shui(iem:)) Question

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема