Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как вернуть долг?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
_me4ta_

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 9:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, хочу обратиться за советом, может кто знает как выйти из моей ситуации.
Почти год назад дала в долг денег человеку, очень просил, мне казалось что я не могу не откликнуться в такой ситуации. Причем деньги мной же самой для этого человека были заняты.Обещание вернуть всё и погасить задолженность через два месяца не осуществились. А теперь на все мои вопросы, когда же это случиться мне хамят, всячески унижают и вообще очень некрасиво себя ведут. Неприятно, очень некрасиво человек себя ведет, но факт остается фактом. У меня самой сейчас достаточно сложная ситуация с деньгами, а долг то на мне, и возвращать его мне самой. А мне его отдавать не собираются. Что делать? Может кто-то что-то знает?? Может подскажите???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jubirina

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

_me4ta_, Вам нужно проверить проходимость канализации и есть ли в доме комбинация Летящих звезд 2-3. Так как не эти, так другие люди могут Вас обмануть.

Сама (к счастью) не пробовала, но знаю о таком способе возврата долга.
Из пяти зеркальных прямоугольников (небольших) склеить такой себе куб без одной стороны. Все стороны зеркалами вовнуть. ПОД куб лицом вниз кладется фотография должника, а во внуть "фигуры" - крупная купюра. Должник должен объявиться с долгом. Если же у него действительно нет денег, то он может уехать далеко (обстоятельства могут сложиться так, что ему прийдется переехать). Возможно, даже в другой город...
_me4ta_

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 8:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, спасибо большое, надо попробовать, а то как-то повалились на голову денежные проблеммы одна за другой.
спасибо.
Jo

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если же у него действительно нет денег, то он может уехать далеко (обстоятельства могут сложиться так, что ему прийдется переехать). Возможно, даже в другой город...

jubirina, что за насилие??!! Shocked Shocked Shocked
Конечно понятно все, но так распоряжаться чужой судьбой.... даже должника.... по-моему нельзя.....

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
_me4ta_

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, а кто сказал что ему будет лучше?? его же не на поселения отправляют, может ему предложат высокооплачиваемую работу в Париже или Лондоне??? никто не собирается причинять ему какое-то зло, но этот человек сам изначально неправ в сложивщейся ситуации, поэтому, уж извините, но я считаю что я имею полное моральное право что-то предпринимать.
jubirina

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, ну что Вы Very Happy
Во-первых, не факт, что сработает. Я только слышала об этом (и записала). Правда, от знающего, порядочного человека.

Мне, например, многие должны Smile. Но я никогда даже не напоминаю об этом Very Happy А однажды один мой должник даже хотел помочь нехорошему человеку...нууу, скажем, сделать мне "неприятность" Very Happy . Чтобы не отдавать долг. Я намного позже узнала об этом.

Jo, Вы знаете, наверно, что, скорее, кредиторы могут сделать что-то нехорошее. А те, кому должны деньги, хотят только возврата долга Very Happy .

Ничьей Судьбой распорядиться невозможно. Все происходит так, как должно произойти.

И почему Вам не стало жалко _me4ta_? Она же пишет:

"А теперь на все мои вопросы, когда же это случиться мне хамят, всячески унижают и вообще очень некрасиво себя ведут"...
Если это так, то долг никто отдавать не собирается Crying or Very sad ...

Jo, по правде говоря, меня просто коробят некоторые средства, в большом ассортименте описанные в форуме "Как привлечь мужчину" (конкретного), "Как вернуть мужчину" (конкретного человека), "Как избавится от свекрови", от соперницы и т.п. Вот в этом может быть то, о чем боитесь Вы. В этих случаях можно навредить ни вчем не виноватому человеку (ну не любит он ее!).
Jo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

_me4ta_, я не в коем случае не защищаю вашего должника, но кто тут не прав - скорее не такой простой ответ как вы написали. Ничего в мире просто так не происходит, и с каждым случается лишь то что он заслужил. Например когда (т.т.т.) машина нечаянно сбивает человека, кто виноват? пешеход который вынырнул из темноты или перебегал в неположенном месте дорогу? Водитель?
но предпринимать что-то конечно есть полное право Smile , согласна Smile оно дано человечеству еще от сотворения мира Very Happy

jubirina,
Цитата:

А однажды один мой должник даже хотел помочь нехорошему человеку...нууу, скажем, сделать мне "неприятность"

мда.. надо ж было вам с таким связаться... Но, если я правильно поняла, у него слава Богу ничего не вышло... Smile

ПОчему мне не стало жалко ? Мне кажется люди склонны превышать свои страдания, и принижать чужие....
И злость по-моему не лучший советник..
Но это ИМХО, всей ситуации я не знаю поэтому на правоте не настаиваю..

Кстати где-то тут на форуме были хорошие формулы связанные с этим вопросом. Это правда больше аффирмации, но они как я поняла, меняют внутренний настрой, который меняет как известно саму ситуации наилучшим образом для всех сторон.. Но не помню где. ТОлько помню первые строки поста: " Если вам должны или вы кому-то должны, это значит..." и т.д. и т.п. ВЕСЕЛЫЙ ДРАКОНЧИК кажется писала..
В какм-то топе о деньгах...

Цитата:

"Как привлечь мужчину" (конкретного), "Как вернуть мужчину" (конкретного человека), "Как избавится от свекрови",

да это вообще.. согласна... . ноу комментс...
Как-то видела в инете очередную рекламку какой-то бабы Нюры (Вали, Кати..) "ликвидирую соперницу!" Shocked .......... ну просто блин наемный киллер в юбке и платочке... Laughing

_me4ta_

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, меня заставили задуматься некоторые ваши слова. я обдумаю ситуацию. и все равно я уже решила сама отдавать долг, пусть Бог рассудит нас.
просто понимаете, я не умиляя своих поступков, делала действителньо очнеь много хорошего этому человеку, во всех аспектах его жизни, когда от него все отвернулись, а он так поступил, просто очнеь неприятно.
но ладно, чтож теперь, буду умнее)
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 5:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, посмею с вами не согласиться,что с нами происходит ,то что мы заслуживаем....Неправильная постановка вопроса...
Что тогда, кто-то где-то наверху решает :заслужил,не заслужил....?
Если хотите расскажу пару волосыдыбомподымающих историй,поверьте шоковых,а Вы мне обьясните, как некоторые люди заслужили то хорошее или нехорошее,что с ними произошло. Neutral
Умнее быть, конечно,хорошо,но важнее быть самим собой,а потом ,может это испытание для должника,воспользуется он добротой другого или нет?

jubirina

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo писал(а):
jubirina,
Цитата:

А однажды один мой должник даже хотел помочь нехорошему человеку...нууу, скажем, сделать мне "неприятность"

мда.. надо ж было вам с таким связаться... Но, если я правильно поняла, у него слава Богу ничего не вышло... Smile

Да как Вам сказать, Jo Smile
У меня теперь есть такой неприятный "момент" в биографии, как "привлекалась к уголовной ответственности". Правда, в этом постарался не только мой должник, но и еще один нехороший человек (отвергнутый поклонник). Должник только ему хотел помочь Smile ...

Да, кстати, если кому-то интересно... В этом году (2007, год Огненой Свиньи) НЕ благоприятно совершать" "добрые и бескорыстные" поступки Smile . Вернее, не так... В этом году не стоит ждать благодарности за совершенные добрые дела...
Jo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, никто не решает, просто есть общие законы (или принципы , если хотите) жизни для всех.... вот по ним она и течет

А по историям - боюсь не объясню Very Happy
Я не настолько просветленная Very Happy (пока Wink )
но единственное скажу - поверьте - так или иначе - заслужили. Не в этой жизни, так в предыдущей.. или в позапредыдущей....

Цитата:

может это испытание для должника,воспользуется он добротой другого или нет?

да кто спорит, может и испытание Smile
Но для _me4ta_, важнее как ОНА поведет себя в этой ситуации ! Потому что ТОЛЬКО это отразится на ее жизни в будущем Smile Исключительно...
И никакой моральной и обозримой в перспективе пользы осознание что человек, обидевший ее - страдает - ей не принесет...
И активная конфронтация с ним я думаю тоже...
Я не говорю уже о всяких "магических" манипуляциях Shocked

Jo

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, даже не знаю... жуть....
Confused
вы не производите впечатления уголовщины... Laughing
зря старался Laughing

да вообще дело не в оценке - доброе дело, злое..( это же мы ему окрас придаем).. а в том - насколько оно созвучно с внутренним Я и не приносит вреда окружающим (насколько это возможно)
Все "не убей", "не Укради" и т.д. - по сути ведь практически - "не навреди" (своей душе и окружающим)

Всем вобщем - мира и добра! Very Happy Very Happy В нашем бушующем мире Very Happy Very Happy

jubirina

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, "привлекалась", это не значит, что "сидела" Smile Не дождались Smile .
У меня все хорошо Smile .

И Вам, Jo, мира и добра Smile
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 9:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

_me4ta_, зайдите сюда по ссылкеhttp://www.samara.orthodoxy.ru/Molitva/Nuzhda/137.html
.Проверено неоднократно, работает,к большому моему удивлению.Если должник не вернёт лично, найдётся неожиданная возможность заработать эти же деньги не надрываясь особо.На всё воля Божия,а такой способ лучше ,чем копить обиду. Laughing

Последний раз редактировалось: Igrushe4ka (Сб Авг 11, 2007 11:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, Very Happy не-а,не поверю на слово....поспорю,если позволите,уж очень я чувствительна к этому вопросу.... Confused
Если Вы употеребляете глагол "заслужил",то это предполагает наличие критерий,кем-то устанновленных для каких-то служащих,или находящихся в услужении людей,стремящихся получить определённую награду за свою службу....
Arrow Если Вы указали на принцип кармы ,то там тоже не заложен принцип заслуги,а кроме этого это ОДИН из принципов Вселенной( НЕ ОСНОВНОЙ Exclamation ),нами иногда неверно воспринимаемый.
Закон кармы можно выразить еще законом физики-всякое действие рождает продиводействие-(3-й закон Ньютона).А есть еще теорема относительности Энштейна,тоже очень отражающая закон духовный...всё в этом мире относительно.
Насчет закона кармы хочу напомнить Вам,что многие духовные личности учили человечество освобождаться от закабаляющих следствий этого принципа: в Бхагават-гите ,например,подсказывали человеку не привязываться к результатам действий,а просто отдавать Всевышнему;Будда учил чуть больше-не участвовать в процессе поиска внешних наслаждений,а находить блаженство в себе(нет действий по отношению к другим,нет противодействий);Христос-еще больше -"подставь другую щеку","ищите и обрящите"просите и получите","любите врагов ваших","поступайте с другими,так,как хотели бы ,чобы поступали с вами","Царствие Божие внутри вас есть".
Поверьте теперь ВЫ мне,такие люди знали о чём говорили, и постепенно наше человеческое сознание(имею в виду общее,а не частное)разворачивается от "что посеешь,то пожнёшь" к "человек полноправная творящая единица Вселенной".
Почему я так против этого слова (заслужили) и такого взгляда на этот принцип?
А потому ,что говоря так себе и другим,Вы ограничиваете себя и своё сознание наличием каких-то преград и позволений( подсознание всё воспринимает буквально,ну примерно так,как я описала чуть выше).
Можно ведь на тот же следственно -причинный принцип взглянуть совершенно иначе- вам приходит то, о чём вы думаете, а думать можно о хорошем и ожидать хорошего( только это душевный труд,порой нелегкий)
Вот Вам личный пример для пояснения- у меня в столпах совсем нет огня, в моём случае-денег.И в имени тоже нет 8-ки(это не случайно).
Моё отношение к ним(деньгам) настороженное, с детства-"несут искушение",никогда не хотела их иметь Sad .
Откуда с детства такая установка?
Задумалась над этим и раскопала такой факт-мой дед из очень состоятельной польской семьи полюбил бабушку-голь перекатную и ушел от родителей к ней.Родители,ессссстно отказались навсегда от сына,лишив благословения.Отец,насколько помню,к деньгам относился как я,как только появлялись- решительно избавлялся и меня приучал всегда обходится без денег,а друзей -наоборот ,приучал к своим деньгам.
Карма? Конечно...Заслужила?Нет,просто мыслью необжитый елемент,что вполне поправимо-опыт уже есть.
Вселенная полна благословений,только мы их не умеем принять и убеждаем себя в том ,что большего не "заслужили".... Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема