Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ванная и туалет, не место Фен-Шую?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Tatishka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитала я и поняла, что ни в ванной ни в туалете нельзя применять Фен шуй. Тогда получается у меня отсутствуют еще 1,5 зоны Sad как их в таком случае активизировать? Sad
Чем ванна с таулетом не подходят?

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно активизировать, главное - нужными цветами, материалами и формами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatishka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветок, Просто я не знала что можно активизировать... Surprised я даже шторочки нужного цвета поразвешивала там Smile прочитала в Азах - какие цвета нужно использовать для каждой зоны...

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatishka, я тоже раньше имела предрассудок - что все типа "смывается в канализацию" - потом прошло:))

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, но вреда не наносит? Если по незнанию была сделана активизация зон, находящихся в санузле, я так поняла вреда это не нанесет а польза быть может.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 7:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Хотя, если вы использовали какие-то не те цвета и формы - они будут быстро пачкаться, выходить из стройя и вечно течь.
То есть цвета могут и навредить. Даже занавеску в ванной лучше выбирать нужного цвета.
Трям

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если это все находится в секторах земли, то желательно шторку с горой и кориченвого или красного оттенка. Побольше керамики.
Если огня - то можно и дерево использовать. А если металла, то побольше металлической фурнитуры и розового, белого и серого оттенков.
Если дерева, то дерево и воды: все цвета зеленого и черный. можно бамбуковую флейту повесить. Cool
Милая людям

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 3:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на туалет (совмещеный) приходится зона здоровья. Все трубы я перевязала красными лентами, под ванной камни (очищенные в соленой воде), кое где лежат зеркала, музыка ветра из 5-ти трубочек (по рекомендации Правдиной). Ситуация улучшилась.
Трям

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Милая людям,
Цитата:

Все трубы я перевязала красными лентами, под ванной камни (очищенные в соленой воде), кое где лежат зеркала, музыка ветра из 5-ти трубочек (по рекомендации Правдиной).

Красные ленты усиливают землю конечно.
А музыку я бы убрала - она металлическая, что для земли не гуд. Зеркала и камни вполне оправданны.
Можно на дверь хрустальный кристалл повесить. Very Happy
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы заметила вот что. В фэн шуй есть 2 понятия: активизация (привлечение подходящей энергии в сектор), и - гармонизация.
Активизировать в санузле действительно нужно с осторожностью.
У меня туалет в зоне огня. Поэтому я решила проблему красными аксесуарами: держалкой для бумаги, ершиком и полотенцем около рукомойника. А вот перевязывать красными лентами трубы, что бы там ни писали, катагорически не хочу и все. Но почему бы не гармонизировать зоны? Воду сохраняют металлом, она задерживается и приносит пользу. Мне понравилась идея насчет шторки с горой в зоне земли.

На ЛС не отвечаю Smile
katjahart

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2005 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, к тому же красные ленты на трубах выглядят глупо. Mr. Green
А я еще прочитала, что можно красную полосу по порогу провести. Я так сделала. У меня и туалет и ванная прямо в центре квартиры, в зоне здоровья - такая дурацкая планировка.
Милая людям

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2005 6:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Красные ленты на трубах Правдина, хотя она и не крутой специалист...
Я это сделала, когда только начинала заниматься ФШ, поэтому все сделала как описано.
MakasanaW
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго читаю форум, много интересного узнала. ФШ никогда не увлекалась - посоветовали друзья, для того, чтобы наладить личную жизнь, найти спутника жизни. Я уже приобрела уточек, постаила их в ЮЗ. Разделила квартиру на 9 секторов, ванная и туалет приходятся на центр (здоровье). Что мне сделать?
Milky Way

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 7:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня тоже очень интересует данный вопрос. Ванна с туалетом находятся в зоне любви и брака, то то же у нас отношения подпортились....Если активизировать в других комнатах, а их две (спальня и кухня-гостиная) тоже не очень получается, потому как в спальне входная дверь открывается как раз на юго-запад, т.е. когда дверь открыта (а она всегда открыта), то она закрывает этот самый юго-запад, соответственно я не могу туда прибить полку на стену и поставить активизаторы. А в кухни-гостиной на юго-западе как раз кухонный гарнитур, шкафчики для посуды всякие. Что делать? Очень очень жду вашего совета....
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2006 10:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Milky Way - нет такой зоны, - центр это точка. От нее расходятся сектора лучами от центра. Разделите квартиру методом пирога и увидите настоящую зону Вашей ванной.

MakasanaW, гармоничность еще никому не навредила. Поддерживайте там порядок, держите крышку от унитаза и сток в ванную всегда закрытыми, а заодно подберите аксессуары, коврики и занавеску в соответствующих тонах. Юго-запад это металл и дерево (дерево только последние 15 градусов у юга).
Не забывайте - ванная и туалет имеют двери. Выкрасьте их с наружной стороны в нужный цвет.

На ЛС не отвечаю Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема