Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Определение центра жилья

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
dobrinka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

гость -я

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Советник, dobrinka, спасибо большое за ответы!
Я и сама предполагала, что мы в неправильном направлении спим. Собираюсь все переставить. Будем спать на Юг и Ю-В. А горомный зеркальный шкаф-купе поставлю на С-З.

С лекарствами все поняла. В стенке их держать можно, но в закрытой коробке и в отдельном отсеке, не у входа - тогда не важно в какой зоне они будут находится. Но вот отн. пылесоса так и не поняла. Он стоит у меня в шкафу в спальне, в отсеке, где весят дубленки, куртки и т.д. В с/у поставить не могу, нет места. Как его нейтролизовать? И что делать с верхней одеждой в шкафу в спальне (если это едитственный шкаф в доме)?
Тома
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 9:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А в ответ тишина....
Тод
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 10:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тома а Вы что думали, что кто-то будет думать куда деть все ваше барахло.
Это форум феншуй, а не дворников с соседнего двора.
Тома
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 1:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тод, очень остроумно...! Evil or Very Mad
Берегите нервные клетки!
Оlga
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно прочитала все выссказывания, но так и не уяснила, каков же радиус центра жилья в метрах/сантиметрах?
elzyu

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Центр вообще-то точка...

А как мне определить центр, если выше было сказано только жилого помещения, у нас частный дом. Так центр всего дома, или жилого-отапливаемого, ведь тераска и сени очень большие, причем летом эта территория активно используется? Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

топы по этой тематике:
http://www.bezproblem.org/topic2297.html (какие момещения считаются в план?)
http://www.bezproblem.org/topic1172.html (сколько занимает центр?)

newer

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день. у меня кирпичный дом. в квартире очень толстые стены в 2,5 кирпича. много несущих стен. есть две лоджии. одна 4,2 метра присоединена к кухне - жилая и теплая, вторая 8.1 метр - холодная, застекленная. хочу дополнить до целого прямоугольника. Как вычислять центр - по внутренним стенам или по внешним? какую лоджию считать или обе? они выступают за стены комнат. Вроде бы в целом квартира достаточно правильной формы, но вот эти выступы - лоджии... пробую найти центр - получается или прямо на несущей стене или в углу комнаты. сделала сама точный план кв по внутренним стенам с учетом всех выступов и лоджий и без холодной лоджии. Первый центр в коридоре напротив входа в спальную комнату. Во втором случае напротив ванной комнаты. Дайте , пожалуйста, какие-нибудь рекомендации в данном вопросе. как обустроить этот центр в коридоре? пока в кв идет ремонт, могу еще что-нибудь изменить Smile. главное, что меня напрягает - это то, на северо-востоке у меня туалет. как это можно нейтрализовать? по системе Васту - это самый неблагоприятный вариант.
renzi

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Обычно в план включаются все жилые помещения. Если лоджия соединена с домом, там нет внутренних перегородок или вы на лоджии проводите много времени (т.е. она действительно жилая), тогда она будет включаться в план, затем план достраивается до правильного прямоугольника и находится центр. А вообще для некоторых измерений берется интуитивный центр и оттуда измеряется направление. Не знаю, к сожалению, системы Васту, но могу дать один ценный совет - если вы используете и применяете одну систему, не стоит смешивать в одну кучу разное и пытаться их все как-то скомпоновать. Как правило, вы еще больше запутываетесь, а толку нет. Сделайте сначала что-то одно, чему вы больше доверяете, в чем разбираетесь - вы тогда получите результат. Wink
newer

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2014 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток. Благодарю Вас за ответ. значит я правильно все сделала. единственная загвоздка, я пока не знаю, сколько времени я буду проводить на балконе, который не присоединен к комнате. разница между двумя центрами 60 см по одной диагонали. сейчас рассчитаю без этого балкона, а там время покажет.
какую энергетическую нагрузку несет центр? нужно ли что-то корректировать, если он в центре коридора напротив двери ванной комнаты? я дилетант в этих вопросах, пока только учусь.
А это я прочитала о Васту.
В западном мире древнекитайская наука Фэн-шуй известна уже несколько десятилетий, тогда как о Васту слышали немногие...
Можно сказать, что Фэн-шуй – это младшая сестра Васту, т. к. возникла она тремя тысячелетиями позже.
Изначально Васту, будучи частью Вед, существовала только на территории Индии, и представляла собой закрытое знание. Дело в том, что в древние времена носителями священных ведических знаний были только брахманы (священнослужители). Поэтому эти знания не были известны простым людям, и передавались по цепи Парампары (от Учителя к ученику) только членам касты брахманов. В свое время, примерно 3000 лет назад, индийский император Санкачарья объявил брахманов вне закона и повелел их уничтожить. Многие брахманы были казнены, но многим удалось бежать в Тибет, а оттуда в Китай. Китайцы же, узнав со временем, что индийские брахманы являются носителями уникальных могущественных знаний, стали требовать поделиться с ними этими знаниями, на что последние отвечали отказом, т.к. не хотели передавать свои знания людям, не принадлежавшим к касте брахманов. В результате многие из них подверглись пыткам и были вынуждены учить своих новых хозяев. Из этих знаний и родился Фен-Шуй. Но часть информации они просто утаили, поэтому в Фен-Шуй есть так много похожего на Васту, но нет всего знания в комплексе.
Сравнение Васту и Фэн-шуй похоже на сравнение Оксфордского словаря и разговорника. Фен Шуй – частный случай Васту, которая является гораздо более глубокой наукой, передаваемой в древней Индии через цепь ученической преемственности.
Специалисты по Васту испокон времен почитались в Индии, их знания были широко востребованы, тогда как китайцы - мастера Фэн-шуй вынуждены были скрывать свой опыт, их деятельность на протяжении нескольких десятилетий в Китае преследовалась властями, поэтому им пришлось бежать за границы Китая и только там они могли беспрепятственно нести свою науку людям. Этим, а так же легендарной работоспособностью китайцев объясняется такое широкое распространение именно Фэн-шуй. В то время как знания Васту не покидали пределов Индии и передавались из поколения в поколение, следуя правилам Парампары как и все Ведические знания. Именно поэтому вышло так мало книг по Васту, ведь ведические знания необходимо передавать только из уст в уста при личном общении, когда Учитель несет личную ответственность за ученика, за то, насколько полно и правильно тот понял его указания. Можно сказать, что этот принцип является основным отличием Васту от Фен-Шуй.

По Фен-Шуй все здания различаются по двум типам: это живые (дома Ян), и мертвые (дома Инь). Еще совсем до недавнего времени большую часть усилий специалисты по Фен-Шуй уделяли именно местам захоронения, хотя на сегодняшний день современные специалисты полностью переключились на живые дома – дома Ян, дома мужской энергии.
В Васту же считается необходимым достигать гармонии в жилище для обеих энергий – как мужской, так и женской.

По Фен-Шуй считается, что невозможно один раз сделать анализ жилища и выдать рекомендации по устранению недостатков, т.к. с течением времени энергетические потоки меняются. Поэтому коррекцию пространства нужно проводить хотя бы 1 раз в год.
Васту же утверждает, что энергетические потоки зависят только от Солнца и магнитной сетки Земли, и поэтому достаточно делать диагностику и корректировку помещения только один раз, чтобы на неограниченное количество времени гармонизировать пространство вашего дома.

В Фен-Шуй упор делается на материальную составляющую — привлечение денег, удачи или любви.
Васту же, не исключая необходимости рекомендаций в столь важных для любого человека областях, в первую очередь направлена на достижение гармонии и совершенство жизни, выражающееся скорее в понимании Бога и собственной сущности. Коррекционные методы Васту затрагивают не только физический уровень, но еще и три остальных: энергетических, кармический и духовный. Поэтому в результате такой коррекции может измениться в лучшую сторону вся жизнь человека, а не только материальный план.
renzi

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 9:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за информацию, но в отношении Фэншуй я с вами не совсем соглашусь. Подход и понимание учений, работа с ними - очень отличны. Вы описываете ваше видение - мое отлично от вашего, думаю будут и другие, отличные от наших с вами. Но в целом что Васту что Фэншуй - работа с энергиями пространства (насколько я поняла о Васту) и с собой как составляющей этого пространства. Остальное дело выбора техник, подходов и т.д.
newer

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток. благодарю за ответ. информацию о Васту я прочитала на сайтах. мое мнение еще определяется и формируется. я не владею ни Фен-шуй, ни Вастой. Smile Вам мое уважение и восхищение!
renzi

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Спасибо Вам за вашу высокую оценку. Embarassed
Роман111

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствйте - перенаправьте пожалуйста в тему "стена в центре дома" бо ненашел по поиску. В общем у меня в центре даже не стена а пересекающиеся стены что то наподобие креста.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема