Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Определение центра жилья

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Polucheno

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana писал(а):
Polucheno, тем более. Smile
Моя квартира напоминает по форме одну из твоих планов.
Центр был получен, в результате продления недостающей части до прямоугольника, а зетем пересечение линий, как раз так, как описано на этом сайте.
В чем трудность? Question

Tana, смотри, я так понимаю ты говоришь о Г-образной квартире. я сначала так и сделала - дорисовала до прямоугольника и крест-накрест от углов нашла центр. а щас вот задумалась, т.к. вроде хвостик небольшой, то не знаю, может его не принимать в расчет и искать центр в большом прямоугольнике?? вот дилема - принимать его (вход-хвостик) в расчет или нет?!

а второй - дом - 2 прямоугольника и как тут? искать как в 2х прямоугольниках или дорисовывать до большого прямоугольника?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tana

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Polucheno писал(а):
Tana писал(а):
Polucheno, тем более. Smile
Моя квартира напоминает по форме одну из твоих планов.
Центр был получен, в результате продления недостающей части до прямоугольника, а зетем пересечение линий, как раз так, как описано на этом сайте.
В чем трудность? Question

Tana, смотри, я так понимаю ты говоришь о Г-образной квартире. я сначала так и сделала - дорисовала до прямоугольника и крест-накрест от углов нашла центр. а щас вот задумалась, т.к. вроде хвостик небольшой, то не знаю, может его не принимать в расчет и искать центр в большом прямоугольнике?? вот дилема - принимать его (вход-хвостик) в расчет или нет?!

а второй - дом - 2 прямоугольника и как тут? искать как в 2х прямоугольниках или дорисовывать до большого прямоугольника?

Если у тебя в хвостике вход, а как я понимаю именно там он и есть Sad , ты не можешь его исключать. Exclamation

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Polucheno, а дом это который на плане? Question
А то у тебя испанские обозначения там, а я в испанском не сильна. Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Polucheno, кинь мне в личку свой mail. Я сделаю центр и вышлю тебе.

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Polucheno Вы хотели бесплатного совета, пожайлуста. В этом доме переизбыток Севера и Востока. Дайте мне ваши данные и я расскажу, когда что начнет происходить после вьезда в дом. Попробуйте мою информацию проверить у другого мастера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тома
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Не откажите в помощи!: у меня квартира - правильный четырехугольник. Я все измерила, нашла центр (в зале), все было понятно и тут я прочитала, что застекленный балкон тоже нужно учитывать и делать измерения квартиры в купе с размерами балкона, чего я не сделала ранее! нас в доме очень странные балконы - они небольшие, крепятся по одному, где-то посередине наружной стороны зала. Не понимаю - балкон учитывают или нет, и как тогда считать?
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тома, я читала, что надо учитывать все выступы. У разных авторов читала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Советник

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 11:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Выступы учитываются только в собственном доме
Тома
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

--------------------------------------------------------------------------------
Девочки спасибо! определила центр с балконом и без. Примерно тоже самое получилось. Исходя из этого у меня несколько вопр. появилось:

1) каков примерный радиус центра квартиры (он же центр здоровья). Читала, что, примерно 60 см. Это так?
2) центр здоровья, попал на кусок стенки в зале + небольшое пространство перед ней. У нас там стоит железный тренажер (типа - конь)
+ в стенке 1 шкафчик отведен под лекарства (они стоят на полках),

т.е. в зоне здоровья (центре) у меня тренажер, кусок стенки и лекарства, стоящие на полках. + лекарства частично попадают на зону брака + зона детей.

Интуитивно чувствую, что нужно все менять. Но на форуме не могу найти похожей темы. Посоветуйте, пожалуйста!, своих знаний не хватает..., хотя стараюсь много читать.
dobrinka

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тома, а со здоровьем проблемы?

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

dobrinka, да, со здоровьем проблемы и у меня и у мужа. Мы еще достаточно молоды, а болячки себе уже нажили.
dobrinka

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тома, Центр Металл

А что у вас на Востоке?
и посмотри здесь топик по здоровью http://bezproblem.org/topic835-0-asc-15.html

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

dobrinka, спасибо за ответ!
1)Тренажер (коня) уберу из центра. А куда его можно поставить?
2)На востоке у меня кусок стенки (с хрустальными бокаламии вазами в закрытом шкафчике + книги + постельное белье) , дверь в коридор, часть коридора с огромным зеркалом.
3)А что же с лекарствами делать? Где и как их вообще можно хранить?
4)Топик прочитала, ответ на вопрос не нашла.
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело в том что каждая ситуация индивидуальна и дело совсем не в коне, а в той энергетике на которой Вы с мужем лежите. Вам скорее всего сектор положения кровати не подходит и дает еще дополнительное вредное усиление направления года в конфликте с входом в квартиру.
Единственно что могу посоветовать-это подвигать кровать, может методом проб и ошибок что-нибудь найдете. И если есть в спальне телевизор, то советую его убрать, он является мощным стимулятором.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[яуоте]
А что же с лекарствами делать? Где и как их вообще можно хранить?
[/яуоте]
посмотри здесь http://bezproblem.org/topic1275.html&highlight=%EB%E5%EA%E0%F0%F1%F2%E2%E0 - на 3 странице

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема