Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

многоженство и фенг -шуй

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вам дня люди добрые!
У меня ситуация-муж хочет женится! не разводясь!Правильно-многоженство-говорит Бог устроил ему встречу!
По Столпам у нас с ним полный конфликт и столкновение,а эта дама-с ним-о`к,а со мной вкупе-(т.е.треугольник)такая гармония,что диву даёшься-две звезды брака появляются!!!!
Жду мнений-идеалистов и прагматиков и особенно мужской части населения форума!!!!
Провакативно,понимаю,но очень хочется узнать,как у мужчин складываются такие вещи в голове.И мечтал ли кто нибудь из них о двух,о трёх,о четырех?
Ведь наше настоящее-это наши мечты в прошлом....
так ли это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

От мусульманина услышала: "да, Коран разрешает иметь 4-х жен, но содержать и ухаживать ты можешь только за одной".
Igrushe4ka, столпы столпами, но решать все равно Вам.

Лен

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, может так оказаться, что через несколько лет счастливый сейчас треугольник распадется - когда станет ясно, кто в нем лишний. И этому лишему (вероятнее, лишней) делать вывод - прожиты эти годы счастливо или надо было сразу расстаться и уже давно устроить свою судьбу.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 2:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы предложила развод, дети ему с обязательным условием следовать твоим заветам воспитания (если есть опасность, что это условие будет нарушено, то детей забрать и потребовать нормальное содержание на них), материальную поддержку тебе как пострадавшей стороне.

Хотя, вообще, говорят, роль старшей жены в исламе не самая худшая. Но если ты не мусульманка и не испытываешь удовольствий от игрищ втроем в таком составе, зачем оно тебе нужно, такое счастье?
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да оно для меня все ясно и понятно, лекции здесь писать не буду ни о мусульманстве, ни о кризисном 45-летнем возрасте.Просто уж очень хочется поболтать на такие очень серьёзные темы хоть с одним отвественным мужчиной,чтобы вообше приблизится к загадкам мироздания.Понять мудрость Божию и настояшее предназначение нас,женшин на Земле.
Видите,все женшины откликнулись,мужчины открыватся не готовы.
А насчет содержать и ухаживать за одной,неправда-нужно по справедливости и за всеми.Но здесь такой случай,что 2 будут ухаживать за ним.Неплохое применение религии,очень удобное хотя и вразрез моральным принципам. Mr. Green
Где тут у вас буква ша в кириллице?

Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, ну их на фиг шведские семьи. Лучше иметь жену и любовницу в классике. Забирай детей. Не фиг их с детства к шведским семьям приучать.

ХЕРмине, и здесь тыкаете? Культуре в детстве не обучали?

Versus

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Hermine, старшая жена не в исламе, а в гареме. И ничерта она не решала! Пользовалась определёнными привелегиями и всё! Старшая была та, кто рожала первого мальчика (наследника!) Мужу. И оттого между тьолками в гареме была настоящая война! Если кто-то узнавал, что соперница беременна, её могли довести до выкидыша! Кстати, оттуда, из гаремов, и пошло определение женской красоты - пухленькой, немного упитанной женщины. Так как под жировыми складками можно было до поры до времени скрывать беременность... А старшей женщиной в гареме, которая "решала судьбу жён", по обыкновению, бывала тётка Мужа или старшая из женщин (родственница!) со стороны Мужа!
"Старшинство" одной из жён - сладкая сказка жещин Западной цивилизации. Wink

Igrushe4ka, многожёнство было всегда и везде. До какого-то исторического периода... В исламе содержать 4 жен - это роскошь и тяжёлая обязанность, т.к. НИ ОДНА ИЗ ЖЁН НЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБДЕЛЕНА ВНИМАНИЕМ!
Две жены - для мусульман нормально. Но многие имеют одну, по причине, которую я указал выше.
Если ваш муж подталкивает вас к групповухе - это его суксуальная драма. Могу сказать жёстче: не ведитесь на базар! Вас "разводят"! Wink
Нормальный мужчина, даже если "загуляет", сделает всё так, что ни жена, ни дети этого не узнают и не пострадают от этого.
А делить детей и имущество - это уже "последнее" дело Neutral
Выбор по-любому за вами Wink Удачи на семейных просторах!
пэсэ. Кстати, в древнем Китае была почти схожая ситуация - жены, наложницы... Laughing

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1+2=3 и 2+1=3 тоже,любовница,шведская семья,вторая жена-всё одно-очень сомнительное удовольствие.
В том же Коране-"тебе позволено иметь четырех,но если не сможешь быть справедливым с ними,в моих глазах не будешь.Так,что лучшииь перед Богом тот у кого одна."
Змей Горыныч,спасибо за ответ,но хамить женшинам дурно!!!Я же на Hermine не обиделась,и вам за меня не надо!

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus-Ваш пол позвольте узнать?Thanks a lot,I liked your answer.

Versus

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, мой пол - "М", не "Ж"... Mr. Green
Вы же просили, чтобы мужчины тоже высказались... Wink

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka, OK! I will be more sophisticated. Swedish family and husband-wife-lover - there are very different things (feelings, morals, rules etc.)

Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus-очень признательна за ответ.
Помогите только понять со своим мужским умом,на что конкретно меня "разводят"?
Групповухи нет-обе живем в разных странах,но образно в одной квартире-чат,от которого оторвёт только 100000$ и звонки по 20 часов в сутки,когда он здесь.
Требую развод-он находит 100000 отмазок,а здесь по законам женшина не разводится,а уходит от мужа ,оставляя ему детей,имушество и т.д.Мужчина может получить развод за полчаса....Весело!!!!!

Hermine

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus писал(а):
Hermine, старшая жена не в исламе, а в гареме.

Гарем вообще-то тоже в исламе. Но он был далеко не у всех , а вот жены - практически у всех, и старшая жена была, ага. И есть. Razz
Hermine

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igrushe4ka писал(а):
Требую развод-он находит 100000 отмазок,а здесь по законам женшина не разводится,а уходит от мужа ,оставляя ему детей,имушество и т.д.Мужчина может получить развод за полчаса....Весело!!!!!

То есть, дело не в России и не в СНГ происходит? Тогда детей под руки и в российское посольство/консульство, если такая ситуация не устраивает.
Igrushe4ka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет настояшего мужчины,мне кажется,настояший мужик,если и случилась любовь,уходит так,чобы никого не обидеть.
А еше более настояший,заботится и любит,несмотря ни на какие кризисы.
Это в идеале,при наличии женшины,поддерживаюшей и понимаюшей,помогаюшей преодолеть их,кризисы.
К сожалению ,думала
я одна из них,оказалось просто "развели".

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема