Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите, пожалуйста. Ничего не получается.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Olivi

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня большая просьба - подскажите, что мне нужно сделать.
У нас очень большая финансовая проблема. Недавно заинтересовалась фэн шуй. Прочитала много материалов в интернете, много из форума почерпнула. Правда, книжек, которые считаются основополагающими, у меня нет. В общем, многого не понимаю еще.
Пытаюсь как-то активировать ЮВ, но изменений нет. А проблема тем временем нарастает.
Гуа у нас с мужем - 7. ЮВ - неблагоприятная зона... Вроде и активировать ее нельзя, но что ж тогда, в нищете что ли жить?
Подскажите, как поступать? Могу представить план квартиры, если найдутся желающие помочь. Квартира прямоугольная. Ни пустот, ни выпуклостей нет.

Вот читаю про успехи SIDа, радуюсь. Может, и мне поможет ФШ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Лен

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неблагоприятное направление, а не зона. Хотя мнений на этот счет много. Поэтому ЮВ можно активизировать в той комнате, которая благоприятна для вас исходя из направлений.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я стараюсь читать и принимать к сведению то, что есть на этом форуме. Пока не все понятно. Может, что-то и понимаю, да не совсем так.
Зоны и направления - я для себя разделила, как разные понятия.
Но где-то проскочило, что все же и зоны неблагоприятны, что можно навредить. И я заколебалась.
А тут еще идут обсуждения летающих звезд, столпов. О том, что можно активизировать, а что нельзя - и по времени , и по месту. Тут я совсем растерялась.
Перерыла кучу страниц, но для себя расчет сделать не смогла. Sad Embarassed

Но самое главное - у меня периодично возникают тягостные мысли, поскольку реальных результатов не вижу. Читаю здесь и пишут, что где-то неделя-другая может понадобиться... А у меня пока не видно, есть ли что-то. С одной стороны - постоянно поступают какие-то известия в продвижении дел, но в смысле доходности - Crying or Very sad , ничего. Скорее, расходности одни.
А здесь тоже пишут : главное - настрой!
Вот я и ищу поддержку.

А по поводу активизации в благоприятной комнате - тут для меня тоже есть неясности.
Направления у нас благоприятные - западные, и северо-восток.
Западные - по порядку: кухня, туалет, ванная. Как-то совсем грустно стало.

Последний раз редактировалось: Olivi (Сб Фев 19, 2005 7:41 am), всего редактировалось 1 раз
Наташа П

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivi,
Я Вас понимаю,не расстраивайтесь.Мне кажется,что все "новички"через некоторую растерянность в начале проходят. Вот пример,сегодня днём я разбирала хлам из старых журналов у себя в квартире.И к своему изумлению нашла журнал 1999 года Искусство Фен-Шуй! Я даже не помню,чтоб я его покупала.Но муж подтвердил:я лет 6 назад таки делала попытку проникнуть в ФШ,тогда не получилось,мне это казалось недоступным.А вот в прошлом ноябре прочла Лилиан Ту и как-то стала втягиваться.
Мне главное было определиться со школой:многим начинающим школа формы проще и понятней(хотя,как многие потом приходят к мнению,что это "попса"от ФШ),и постепенно,переходить от простого к сложному.Школа летящих звезд и стоблы-для меня это пока высший пилотаж фен шуй.
Про доходы у нас та же фигня Sad Потому я сегодня же опять надраила квартиру,окурила благовониями,потерла красным платочком Хоттея и лягушек ,и совершенно неожиданно,получила хорошее известие..маленькое,несравнимое с теми неприятностями финансовыми,но всё таки уже что-то! Mr. Green Дает надежду!Так что -держите выше голову!
Бро

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivi, поддерживаю Наташу П, изменения которые на первый взгляд не так видны. как ощутимы это и есть начало больших перемен, надо их с благодарностью к себе самой принимать..т.е. сделано все верно и продолжать в том же духе.
а тем временем читать изучать и радоваться жизни. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Helena

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivi, а можете подробно рассказать что у вас в зоне богатства?

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, да, конечно могу.
Никак пока не получается нарисовать рисуночек-план квартиры.
Попытаюсь на словах.
Квартира по направлению практически совпадает с сеткой Ба Гуа. Или это квадрат Ло-шу? То, что изображается сеточкой из 9 прямоугольников. Север - совпадает со входной дверью. Чуть сдвинута она вправо.
От двери слева направо (т.е. с востока на запад) располагаются: комната-спальня с лоджией,
(спим я, муж, маленький ребенок. У всех гуа 7)
Дальше большая комната-гостиная и одновременно спальня для старшего сына.
Справа- самая дальняя - кухня, ближе к входной двери - туалет, ванна. (это по западной стене идет)

При накладывании на все это сетки, получается, что зона богатства - это лоджия, кусок спальни, примыкащий кусок гостиной.
Что где находится.
Мы въехали в квартиру недавно совсем, поэтому хлама, как такового еще нет. Но и идеального порядка пока создать не могу, т.к. мебели не хватает. Но стараюсь поддерживать порядок из того, что есть.
На лоджии велосипед сына, а предполагается, что к нему присоединятся еще два. Больше хранить их негде, а мы все катаемся.
И несколько пакетов с вещами, предполагаются к отдаче бабушке, сложено аккуратно.
Стоит сложенная коробка от холодильника (картон) и несколько оконных стекол, поставлены совсем недавно от замены окна. Одно, к сожалению нецелое, кусок отколот. Опять же стекла - к вывозу летом на дачу бабушке.

Кусок спальни - на окне стоят два цветочка, толком не знаю, как называются, и недавно купила небольшой горшочек с толстянкой. Кстати, само по себе растение мне очень по душе. Нравится на него смотреть. Smile
Еще на подоконничке маленький Хоттейчик. Тоже мне очень нравится, цвета кости.
В углу - наверно, уже старинная этажерка - на ней электронные часы с зелеными цифрами, коврик-вышивка с оленем, на коврике - круг порождения недавно выложила - кусочек дерева, красная свеча, камушек яйцевидной формы, колокольчик валдайский и стаканчик с водой.
Остальные полочки пустые. На полу у окна (за неимением возможности пока в шкафы убрать) - графин и кастрюля. Убрать, конечно, можно.
И в спальне в эту зону попадает кусок постели нашей, (ноги), совсем чуть-чуть. В другом углу этой комнате сложены вещи - опять же для отдачи.

В гостиной в зону богатства попадает опять же достаточно старинный с резьбой комод деревянный, на нем - ТВ и видео, несколько кассет.
Внутри - посуда.
На телевизоре Хоттейчик под денежным деревом и в руках монета.
Морская ракушка.
Да, комод стоит наискосок, в углу за ним - гитара.
И еще самый крохотный кусочек от подоконника в зону попадает, на него недавно посадили Хоттейчика-брелочек... На металлической цепочке.

Еще одно - недели две назад купила жабу с денежкой - выбирала из темнокрасной и с позолотой. Выбрала вторую, вроде как имитация золота. Сидит она у меня на входе в квартиру, но высоко, на полке, где шапки, в свободном уголочке. Посадила ее на пятидолларовую купюру...

Ой... Вот сколько понаписала. Простите за многословность, боюсь упустить что-нибудь.
Да, все окна выходят на юг.
Маленький нюанс. Не могу никак компас отыскать, совсем точно указать координаты не могу пока. Но немного с уклоном в юго-восток. Но даже с учетом небольшого сдвига все перечисленные предметы останутся в этой зоне.
Olivi

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, Наташа П,
огромное спасибо вам за поддержку и ободряющие слова.
Мне по жизни ну никак не достает уверенности в правильности своих действий. Sad. Пытаюсь это преодолеть. И теперь вот еще с помощью ФШ.
Helena

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivi, на самом деле в зоне Богатства достаточно много барахла, прошу прощение за слово Very Happy коробки, стекла, вещи, все это конечно мешает. Сектор Богатства-это Дерево, металл ослабляет этот сектор. Возможно вам нужно поскорее избавиться от ненужных вещей, добавить растений, а на полочку поставить горшочек богатства (на форуме есть подробное описание как его сделать)
Жаба не должна сидеть высоко, это ей не свойственно. Если есть возможность пересадить ее пониже-сделайте это. И она должна смотреть внутрь квартиры.
И подождите немного, раз вы недавно въехали-нужно время для результатов. Старайтесь по мере возможности наводить порядок и наберитесь терпения Very Happy , все будет хорошо!

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 8:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, спасибо большое за ответ.
Барахла, понимаю, много, но пока убрать невозможно. Sad По крайней мере - совсем убрать.
Коробка - в сложенном варианте, просто картон, по условиям покупки должна храниться год. Shocked
Она плоская, можно, например, за шкаф в комнату убрать... Как вы думаете, будет лучше?
Вещи все недавно перебраны, отложены только хорошие, то, что совсем ненужное, выброшено, а то, что приготовлено для отдачи, все достаточно аккуратно сложено. Хотя я понимаю, конечно, что надо бы поскорее отправить это по назначению. Постараюсь поработать над этим.
Жаба - да, смотрит в дом, причем в направлении зоны богатства. И интересно - сначала посадила на полке, но прямо у двери, результата не было, потом продвинула ее по полке дальше от входа, буквально в тот же день или на следующий пришло известие о продвижении дела...Совпадение?
Но о том, что она должна пониже сидеть, уже встречала мнение. Постараюсь на пол посадить. Сразу вопрос по месту - ее нужно сажать именно у входной двери? У меня очень хорошее местечко (не бросающееся в глаза) у входа в комнату с зоной богатства. Там ей будет хорошо сидеться? Smile
И можно ли держать дома двух лягушек? Очень мне понравилась темнокрасная.

Девочки, спасибо всем за отклик и за советы! Эта поддержка для меня просто неоценима. СПАСИБО!
Helena

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivi, не совсем у входной двери, если вход в комнату недалеко от входа в квартиру, то мне кажется это неплохое место. Если т/красная понравилась-берите Very Happy , только это-все-таки красный цвет, надо бодумать, где ей будет хорошо.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2005 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Olivi,
Можно двух лягушек.Мне на кофейном форуме сказали,что до 9ти можно! Very Happy

Кстати,если она у входной двери,то мне советовали ставить её справа от входа(если входить,смотреть в квартиру)И гладить ее почаще! Razz
Olivi

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2005 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо!
Буду лягушку гладить Very Happy

Пересадила ее сегодня вниз, у порога в комнату с зоной богатства, посадила в укромное местечко справа от двери (кстати, входная дверь открывается слева, там в правый уголок трудно сажать).
И вот ведь - у ребенка сегодня в бассейне деньги сперли...
Rolling Eyes
Как это расценивать? Как начало перемен? Или как неудачный опыт?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема