Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Зеркало напротив входной двери.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Limana

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!!!
В моей квартире напротив входной двери весит довольно большое зеркало. Человек в нем отражается в полный рост.
Я много читала о том, что это плохо, когда зеркало так расположено.
Может быть, кто нибудь, подскажет мне как можно нейтрализовать вредное воздействие такого расположения зеркала!?
Очень надеюсь на вашу помощь!!
С уважение Наталья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
нагайа

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

убрать! все очень просто! Wink

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2005 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поищите , на форуме уже была такая тема Exclamation
Воспользуйтесь поиском Exclamation
Удачи Wink Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 15, 2005 7:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем большое спасибо за ответ.
Но на форуме я все равно не нашла удовлетворяющего меня ответа. Sad
Все как очень в общих чертах написано.
Убрать его (т.е зеркало) это хорошее решение. Но если его нельзя убрать!!!!!
Что тогда делать?
Наверняка же есть какие то хитрости. Я прост в этом уверена.
Наверное надо набраться терпения и искать Crying or Very sad
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 7:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меян тоже зеркало напротив входной двери. Я читала разные точки зрения - и что это плохо, и что наоборот хорошо. Не знаю как правильно, но я просто чуствовала настоятельную необходиость иметь зеркало именно в этом месте. Мне без него было некомфортно. Успокоилась только когда мы его туда привесили.

нагайа

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2005 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дунька Сельская,
а каком источнике Вы прочитали, что это ХОРОШО? Rolling Eyes
а теперь скажите , что (кроме успокоения) у Вас в жизни изменилось?

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я эту тему поднимала не раз, т.к. нет возможности перевесить, оч. много инфы сама перерыла - и нигде ни словва, что это можно хоть как-то нейтролизовать, только одна женщина подсказала, что надо над зеркалом светильники яркие повесить, но я , почему-то не разделяю ее точку зрения - только перевешивать Sad

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2005 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте повесить на зеркало плотную занавеску, пусть она будет всегда закрыта, когда вы не пользуетесь зеркалом. Но, зеркало напротив двери - одно из главных табу в ФШ.
Дунька Сельская

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 9:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В жизни у меня ничего глобально не изменилось. Но спокойствие в моей ситуации - уже немало Razz
Заводитьспор о том что можно и что нельзя в фен-шуй не стану - я тут полный дилетант Mr. Green , но вот точно скажу: занавеска на зеркале - это знаете ли что-то из области похорон... а раз вызывает негативные ассоциации, то....

Ученица

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2005 1:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно не обязательно вешать черную ткань. Повесьте что-нибудь веселенькое, или чтобы этот цвет сектор поддерживал.
Лука
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 6:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос для ориентирующихся: можно ли вешать зеркало на внутренней стороне входной двери? Question
Helena

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, я однажды взяла грех на душу, пошла в салон магии, сглаз снимать Mr. Green Так вот тетя , которая занималась мной сказала, что в мой дом очень много завистливых людей приходят и посоветовала напротив входной двери зеркало повесить, чтобы негатив от этих людей на них самих отражался. вот такая хрень... Зеркало я не перевешивала, но чисто из лени Very Happy А людей иголкой отвадила. Но про зеркало помню и этот вопрос для меня открытый, хотя не верить мастерам ФШ нет причин.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, мои дорогие ПРОФЕССИОНАЛЫ!!! Я пока еще только учусь Ф-Ш-, но надеюсь, что с вашей помощью у меня все получится. Вопрос о моем зеркале в прихожей одолевает меня давно. Зеркало у меня висит на противоположной стене от входной двери, т.е когда входишь, не отражаешься, но когда подходишь к зеркалу, входная дверь видна полностью. Я пробовала его перевесить. но как-то дискомфортно себя почувствовала и вернула его на прежнее место, к тому же "смотрюсь" я в свое лучшее направление так. Как быть? Заранее всех благодарю и желаю радости, счастья, процветания! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Qwerty

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

boginya
Цитата:
т.е когда входишь, не отражаешься, но когда подходишь к зеркалу, входная дверь видна полностью

У меня аналогичная ситуация. На данный момент я склонна считать, что зеркало, в котором человек в нем не отражается непосредственно при входе, не является "зеркалом напротив двери". Поскольку я сама не знаю, как правильно, то это мнение получено "большинством голосов", т.е. основано на большинстве чужих мнений, вычитанных мною из книг и полученных на форумах. В принципе, это вполне логично, т.к. видеть дверь, располагаясь непосредственно около зеркала, можно из таких мест, которые не располагаются ни на одном из возможных перпендикуляров к двери.
Готика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нейтрализовать зеркало напротив входной двери можно, только убрав его оттуда. Это одно из табу Фэн Шуй, и тот редкий случай, который безоговорочно принимают все, кто занимается Фэн Шуй.
Но никто не может вас заставить это сделать. Если вы хотите улучшить Фэн Шуй, то следуете его правилам. Если нет, то о чем разговор, забудьте про Фэн Шуй. Плохо или хорошо, решать все равно вам, это же ваше жилье. Нам по большому счету все равно. Но, раз вы спрашиваете, то никто не обязан давать ответ, который обязательно понравится. Табу и все тут! Neutral
Через входную дверь в дом приходит Ци, Зеркало напротив входа отражает ее обратно. Какая-то часть безусловно, остается, вы приносите ее в дом, но часть ушла обратно, не задерживаясь. Вот и весь эффект.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема