Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Иньский фэншуй

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я долго ищу эту инфу. Что за растения нельзя сажать около захоронения, а какие - можно и нужно:)
Я знаю, что рекоммендуют сажать яблони, сосновые вроде бы. Но я также читала, что кустарник около захоронения - к неблагоприятным последствиям для предков.

Если кто-то просто знает по иньскому ФШ что-то - напишите, плиз)

Последний раз редактировалось: хаус (Ср Мар 10, 2010 12:33 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, просмотрите http://www.bezproblem.org/topic5313.html. Если там есть то, что Вас интересует, то, пожалуйста, скопируйте туда Ваш вопрос, чтобы для удобства форумчан не плодить топы с похожей тематикой.

На ЛС не отвечаю Smile
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, что предкам нашим все равно, что мы сажаем - их здесь уже нет. Это нужно Вам, поэтому посадите то, чего душа желает. Или то, что нравилось человеку при жизни.

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вagira, нет меня интересуют вовсе не зеркала и Лилан Ту меня тоже не вдохновляет с некоторого времени:)
меня интересуют правила захоронений. но - спасибо за ссылку, я оттуда подчерпнула одну фразу интересную - "Легче подвергнуться после смерти кремированию, ведь кремация не вызывает ни хорошего, ни плохого Фэн-Шуй" и это единственное, что истинно в том, что там прочитала) но люди старались, за что им спасибо...
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, забыла залогиниться)
Jkmuf, просто примите к сведению, что место, где лежат кости Ваших предков вплоть до 7 колена(!) влияет на нашу жизнь)

Последний раз редактировалось: хаус (Чт Май 10, 2007 3:40 am), всего редактировалось 1 раз
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, а про оформления захоронений вообсче ни слова в нете. к сожалению( есть кое-что у Раймонда Ло или Ван Да-Ю, например - но так мало!!
да, есть инфа об Иньском БаГУА, но этого мало и это не совсем то, что ищу...
меня интересуют традиции, реальные истории, просто услышанные факты - все принимается к обсуждению) это очень специфическая информация, поэтому я и создала отдельный топик Idea
Не каждый дойдет до изучения этого разеда ФШ, да пожалуй лишь у тех, у кого как-то акцентирован Рак в гороскопе может додуматься до этого самостоятельно;)
теперь позволю себе вставить сюда (как я поняла, ссылки на другие форумы ставить не рекоммендуется) кое-что из моих изысканий в этой области;)
[b]Попытаюсь обобщить то, что знаю. Как я поняла, у китайцев нет религии в прямом смысле слова, но есть культ предков. Из этого следует, что они с особым вниманием относятся к культуре зхоронений (и не только конечно). В отличие от нас, у них нет боязни этой специфики. У нас же остались только традиции, а смысла мы уже не помним... Поэтому видимо и боимся.
Поэтому я решила добавить красок к унылому пейзажу Серфимовского. Для начала посадить там деревья. Из поездки я привезла шишку итальнского кедра - пинии, посадила и кое-что у меня даже взошло... В любом случае надо было узнать куда это сажать. А так как я к этому времени уже довольно долго изучала янский ФШ, то логичным было восполнить пробел в иньских домах.
Я позволю себе процитировать, что говорит о иньских домах Ван Да-Ю:"выбор места для могилы такой же, как для янских жилищ. Если делать могилу на равнине, нужно смотреть, как туда идет солнечный свет, какова освещенность. Перед местом, где находится могила, должна быть небольшая открытая ровная площадка. Это должен быть квадратный кусок земли - пространство, которое используется для поклонения своим предкам. Если это место будет слишком узком, то может привести к тому, что у потомков не будет пространства для развития. Если эта площадка заканчивается с какой-либо стороны обрывом, то есть располагается на холме, то потомки обязательно покинут места своего обитания и отправятся в другие места.
Кроме того, нужно принимать во внимание, какая среда вокруг. Окружение должно быть спокойным, потому что духи любят спокойные места, там не должно быть шума, большого количества людей, машин и т.д. Требуется, чтобы все было спокойным. Если нет деревьев, нужно обязательно посадить ДЕРЕВЬЯ вокруг могилы. Это должны быть вечнозеленые деревья, лучше всего сосна или кипарис (они всем демонстрируют, какие они зеленые и цветущие). Энергия дыхания, которая исходит от этих деревьев, белого цвета. Под дыханием подразумевается не только вдох и выдох, но и свечение, как уже говорилось ранее. Это свечение у сосны и кипариса - белое, и еще у этих деревьев сильный аромат. Если могила устраивается в горах, то ее нужно делать на южном склоне горы, к северу от воды. Вход в саму могилу должен смотреть на юг. Вот это и есть то, что называется "следование к могиле".
Вот кстати и косвенное подтверждение моим мыслям о том, что надо-надо сажать...

Versus

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, сходите в церковь и спросите батюшку: чё сажать, а чё нет... Это проще паренной репы... Cool

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus, спасибо за совет! я возможно схожу...
только неужели Вы считате, что этим - тема ограничивается?.. репу можно варить, жарить, делать во фритюре, с маслом и травами, класть в пирожки;)

Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, конечно, влияет, если вы этого хотите. Exclamation
А репа - гадость.

хаус

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот, похоже что и тут ответа никто не знает:) Зато я выяснила куда лучше ставить памятник - или напротив входа, или к голове (а не к ногам, как ставят на наших кладбищах повсеместно) Rolling Eyes

Трям

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус,
Цитата:

а не к ногам, как ставят на наших кладбищах повсеместно

вот это то и самое трудное. Этого не изменить. Sad
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Трям, остается ставить гору напротив входа в оградку... по-крайней мере мы сегодня договаривались именно так. Но пока я там бродила между захоронениями, видела и наискосок поставленные и даже (могила родителей Путина) - посередине вдоль... в общем, сейчас может быть по-разному, только все-таки наверное лучше это по-тихому делать)

Лель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, что нашла у Евы Вонг: Поблизости не должно быть вредоносных объектов, обращенных в сторону захоронения.Избегайте кладбища, расположенных рядом с автомагисталями. Место захоронения не должно быть слишком ветренным. фен-шуй мест захоронений значительно улучшается, если есть природные образования в виде скал-духов (похожи на растения или животных). Однако природные образования угрожающего вида опасны. При выборе места захоронения нужно полагаться на интуицию.Если Вы себя там чувствуете хорошо, то похороненный человек будет покоиться с миром.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2007 4:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лель, последняя фраза особенно мне понравилась. правда. спасибо за ответ)

maralex

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати все "гуру" почему-то считают, что ФШ предела инь - тайна за семью печатями, хотя он появился гораздо раньше янского. И информации о нем действительно крайне мало.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема