Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Гибнет цветок

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Милая людям

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В юго-восточной зоне на окне стоит денежное дерево. На ветке есть колокольчик. Недавно заметила, что появилось моного желтых листиков. Н. Правдина в книгах советует от больных растений избавляться. А мне жалко, оно (дерево) большое и красивое. Как быть? Подкормить? Пересадить? Выбросить? А тогда можно ли от него взять отводку? Помогите принять решение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Цветок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 2:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Денежное дерево периодически сбрасывает листья, тем самым образуется ствол деревца Exclamation

Подкармливать и пересаживать следует ВЕСНОЙ Exclamation

А сейчас у суккулентов ( денежное дерево является им) период покоя Exclamation Exclamation Exclamation

Поливать следует раз в месяц, но так как цветок стоит на подоконнике, следовательно, под ним радиатор - тогда 2 раза в месяц и ни-ни Exclamation Exclamation Exclamation

Это не тот случай, когда следует его выбрасывать Exclamation

А весной пересадите в гаршок на 2см большего диаметра Exclamation

УСПЕХОВ Very Happy
Qwerty

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 4:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветок
Вы не подскажите, что может быть с моим деревцем: листики мягкие, очень вялые, при этом чернеют и сохнут. Sad
Цветок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 4:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно у вашего цветка чёрная гниль, которая вызывает чёрные пятна. Это нестрашно, пересадите, обработайте хинозолом Exclamation
Qwerty

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветок
Цитата:
Возможно у вашего цветка чёрная гниль, которая вызывает чёрные пятна. Это нестрашно, пересадите, обработайте хинозолом

Спасибо. Это сделать сейчас или подождать весны?
Цветок мрет просто на глазах. Sad
Я его купила уже больной. Правда, не до такой степени. Жалко стало. Думала, вылечу. Ан нет...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 10:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди! Это сигнал о вашем финансовом положении. Растения чувствуют происходящее и могут прогнозировать ситуацию.
Я бы посоветовала вам его полечить (подкормить, землю подрыхлить, опрыскивать), а вместе с тем присмотреться к своей финансовой ситуации - возможно, это предупреждение о том, что вам необходимо временно приберечь финансы или не планировать больших покупок.

В моей ситуации было так: дерево начало ронять листья, это было летом, вроде бы и причин не было... я тогда работала в финансовой корпорации, продвигалась по службе, параллельно шли крупные траты (так как у нас шел ремонт кухни) и вдруг, в последний день августа меня увольняют с работы. Вот просто так, неожиданно, найдя совершенно гнусную причину и обвинив в профнепригодности! Все это было ужасно, траты большие, денег все меньше, заработка больше нет...

Делайте выводы!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Цветок

СообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2005 10:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё правильно, но иногда , проблема на поверхности: цветок уже мог быть больным Exclamation

Не ждите весны, сделайте сейчас Exclamation

А в опрыскивании суккуленты не нуждаются, подкармливать их можно только начиная с весны, раз в месяц не чаще Exclamation
Elenamed

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 12:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки я про денежное дерево - тольстянку, знаю то что зимой его поливать нельзя - т.к. оно спит, а вот про остальное Sad

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 2:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё правильно, но если цветок стоит на подоконнике, его поливают, из-за сухости воздуха Exclamation

Или надо убрать в прохладное, но светлое место (но в квартире это невыполнимо) Wink
Qwerty

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 4:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenya
Цитата:
В моей ситуации было так: дерево начало ронять листья, это было летом, вроде бы и причин не было... я тогда работала в финансовой корпорации, продвигалась по службе, параллельно шли крупные траты (так как у нас шел ремонт кухни) и вдруг, в последний день августа меня увольняют с работы. Вот просто так, неожиданно, найдя совершенно гнусную причину и обвинив в профнепригодности! Все это было ужасно, траты большие, денег все меньше, заработка больше нет...

Сейчас все прошло? Ситуация урегулировалась или ваша текущая работа хуже, чем была?

PS: Я лично считаю, что "все, что ни делается, все к лучшему".

Цитата:
Люди!

Цитата:
Делайте выводы!

Текс.. Предлагаю не заниматься т.н. индукцией.

У меня лично есть знакомая пожилая женщина, у которой толстянки растут идеально всю ее жизнь, а вот с деньгами всю жизнь проблемы. Думаю, что дело в том, что с ФШ она не знакома. Так же она не знает и то, что толстянку называют денежным деревом. Безусловно, не исключаю вариант, что толстянка может выступать неким предсказателем финансового благополучия. Могу поверить, что у людей, знакомых с ФШ, это может работать. Но вот программировать на негатив никого не надо. Мы уж сами разберемся. Благо, информации достаточно, кричать незачем, паниковать тоже.

Цитата:
Растения чувствуют происходящее и могут прогнозировать ситуацию.

Я бы сказала так, что вы можете запрограммировать подходящие по энергетике растения сигнализировать вам о возможном развитии ситуации. А можете и не прораммировать. Wink

PS: Я свое финансовое состояние и без всяких толстянок знаю, ей лично сбрасывать листья абсолютно не зачем. Могла бы их поберечь и для более неочевидного случая. Но, поверьте мне, что даже если она сбросит все свои листья, со всеми вытекающими из вашего прогноза последствиями, мое финансовое состояние будет всяко лучше, чем у той женщины, у которой оно живет хорошо.

Я лично толстянку буду программировать на развитие. И воспринимать ее как денежный талисман. Развитие растения означает, что с благосостоянием будет все хорошо. Остановка развития, болезнь, гибель растения означают только то, что талисман себя отработал. Мне так удобно. Я не хочу знать будущее. Я не хочу, когда иду по улице, рассматривать трещины на асфальте. Я хочу идти по ней с гордо поднятой головой.

И я купила этот цветок, чтобы помочь ему. Если я пойму, что помочь ему не смогу, я с ним расстанусь.

PSS: Извиняюсь за возможно кажущуюся резкость, но, думаю, на программирование на негатив правильно реагировать именно так.

Последний раз редактировалось: Qwerty (Сб Фев 12, 2005 4:57 am), всего редактировалось 1 раз
Qwerty

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 4:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветок
Цитата:
Не ждите весны, сделайте сейчас

Спасибо, обязательно попробую.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 9:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, понимаю что не в тему, но не могу не спросить: информации по поводу фикусов у вас нет? У меня фикус бенджамина листы кидает, но не просто так а по болезни. Говорят клещ. Обработала ядом, но ничего не помогает. Жалко мою Саманту до слез, что делать уж не знаю. Помогите
Wera

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 10:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня кошка - настоящий хулиган Evil or Very Mad : погубила бегонию, съела фиалку, а недавно уронила горшок с ден-деревом и отломила все ветки. Из горшка только ствол торчит. Сейчас этот ствол уже три листочка выбросил. Что мне делать с этим талисманом? Отращивать или новый покупать?
Цветок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Диана Exclamation

В 2-х словах об уходе за фикусами бенджамина:

1. Фикусам нужна земля с повышенным содержанием щёлочи, купите специальный грунт.
2. Они не любят сквозняков, чрезмерный полив, перестановку с места на место.

Если у Вашего фикуса листочки с белыми вкраплениями, то такие фикусы любят солнечный свет. Если с тёмными - это теневыносливые растения Exclamation

3. Опрыскивайте растение водой 2 раза в день.

А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ОПАДАЛИ ЛИСТОЧКИ ОБРАБОТАЙТЕ ЭПИНОМ Exclamation

Кстати, фикусы и узумбарские фиалки - прекрасные растения для Ю-В сектора Exclamation

Успехов Wink Exclamation
Eugenya

СообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2005 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Qwerty:

>Сейчас все прошло? Ситуация урегулировалась или ваша текущая работа хуже, чем была?<

Все нормально, разумеется, все к лучшему.

>>>Текс.. Предлагаю не заниматься т.н. индукцией.
>>>PSS: Извиняюсь за возможно кажущуюся резкость, но, думаю, на >>>программирование на негатив правильно реагировать именно так.

Ну что ж, программируйте себя на позитив, если Вам так больше нравится. Я же привела реальный пример из жизни и программирование в данном случае было абсолютно не при чем, так как я вообще не ставила перед собой задачу программировать растения. Пример для того, чтобы многие люди задумались и обратили вниманию на существующее положение дел.
Разумеется, можно и в данном случае программировать себя на позитив. Потеряли работу - супер, умерли близкие - "все лучшее впереди", нет денег - да и не нужно, главное - позитив. Я Вас правильно поняла?

Просто мне кажется, люди часто не хотят видеть очевидных моментов в жизни и закрываю на это глаза. Оно и понятно, ничего хорошего в подобных происшествиях нет. Только вот мне кажется, что лучше вообще обходиться без какого-либо программинга, а вопринимать вещи такими, какие они есть на самом деле Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема