Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Изображение Марии перед домом

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ekster

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 12:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, может ли скульптурное изображение Девы Марии в каменном гроте, сооруженном в 1954г. перед домом компенсировать плохой фэн-шуй :
1. от протекающего за садом ручья, отделенного от участка полоской леса и 20м газона)
2. Ванной комнаты , расположенной над входной дверью.
Есть ощущение, что это место особо защищено от всякого негатива.

не нахожу на форуме ничего про эти католические гроты-часовни....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekster, я видела несколько католических скульптурных изображений Девы Марии с совершенно фантастической энергетикой. Одно из них было в рукотворном гроте, к которому было подведено что-то наподобие бювета, то есть был искусственный источник питьевой воды с убаюкивающим журчанием. Повторяюсь: энергетика была чудно офигенная.
Я думаю, что в пункте 1 негативного влияния от ручья не должно быть: он и так достаточно отделен. Насчет ванной не знаю. Но если у Вас есть ощущение хорошего энергетического потока от этой часовни, то слава Богу, что на есть перед вашим домом.

На ЛС не отвечаю Smile
Tana

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekster писал(а):

2. Ванной комнаты , расположенной над входной дверью.

Это, ИМХО, вообще не есть табу.
У меня двое знакомых супружеских пар имеют дом именно с такой планировкой - ванная над входом.
И что? Живут-поживают и добра наживают. Smile

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 4:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, Tana, Спасибо ! К сожалению это не перед моим домом, а перед домом, кот. является одним из вариантов , над которыми мы раздумываем.Но там оказалось много всяких разных заморочек, а грот , конечно, фантастический..
Кстати, попадаются исключительно дома с туалетами над входной дверью! Раньше я об этом только на форуме читала, в жизни не обращала внимания ,а как коснулось поисков, так все , как один! Shocked Хорошо, что это не табу:)
Tana

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekster, я бы прислушалась к своим личным ощущениям в этом вопросе. Это прежде всего.
А уж потом разбиралась бы в таких "тонкостях", как заморочки в планировке.
Говорю, как человек, относительно недавно прошедший все эти поиски домов, переезды и ты.ды.
Для себя я меньше всего руководствовалась книжными табу (не бывает идеальных домов, где-то что-то не устроит всегда!), я шла на поводу ощущений (своих, мужа, детей) от дома.
И смотрела на окружающий ландшафт.
Мое личное мнение по поводу Марии: я верю в прекрасную энергетику, исходящую от подобных вещей.Very Happy
Ни в коем случае не навязываю свое мнение, потому как жить там тебе и не видя самой Марии - трудно утверждать что-то конкретно.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana,полностью с вами согласна, надо в первую очередь себя слушать, но там невдалеке ( совсем близко) железная дорога, и движение 24 часа в сутки- как оказалось, т.е. грохот стоит такой, что мы бы не смогли там спокойно жить , так что охота продолжается Smile
Tana

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekster, тогда точно этот вариант не рассматривать. Very Happy
А мы вроде на ты? Embarassed Или на Вы? :?Тогда, прошу прощения. Embarassed Smile

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

давай на ты Smile
Ekster

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще насчет этих капелл(часовен )вспомнилось:есть у нас знакомый , который получил в наследство усадьбу в глухой деревне , а у одной из оград с наружной стороны стояла такая часовенка-грот с Марией. Работал он в Брюсселе, до работы было часа полтора из этой глуши, но они все ж переехали ,отреставрировали все, привели в порядок сад, мужик уволился и открыл в этой деревне таверню. Счастлив, процветает, говорил, что никогда не ожидал, что судьба так повернется, может дело и не в часовне , но кто знает
Tana

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekster писал(а):
Вот еще насчет этих капелл(часовен )вспомнилось:есть у нас знакомый , который получил в наследство усадьбу в глухой деревне , а у одной из оград с наружной стороны стояла такая часовенка-грот с Марией. Работал он в Брюсселе, до работы было часа полтора из этой глуши, но они все ж переехали ,отреставрировали все, привели в порядок сад, мужик уволился и открыл в этой деревне таверню. Счастлив, процветает, говорил, что никогда не ожидал, что судьба так повернется, может дело и не в часовне , но кто знает

Ekster, знаешь как мне кажется, многое зависело от той самой энергетики.
Ну, к примеру, как выбирают место для церквей, часовен и ты.ды.? Обязательно на так называемой "хорошей" земле, чтобы никаких патогенных зон и всего прочего.
Я не спец в этом вопросе, просто слышала.Rolling Eyes
Также и с гротами-часовнями, думаю, тут был тот же подход.
А результат --> как следствие.Very Happy
Это только мои рассуждения, на истину в этом вопросе претендовать не могу. Smile

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, это раньше на хорошей земле выбирали. А иногда наоборот на очень плохой, чтобы негатив нейтрализовать. Мне рассказывали, что где-то недалеко от Киева есть действующая (!!!) церковь, в которую постоянно врезаются машины с трассы, расстояние метров так 15, не меньше. Одна из машин влетела в церковную стенку на высоте 4 м. Вмятина в стене шикарно на фотке смотрится. А щас строят там, где площадку из мэрии выбьют. А если постороят, например, на месте скверика, в котором мамы с детьми гуляли, а потом народ этот скверик пару лет безуспешно пикетировал, а его вооруженные бритоголовые верзилы криминальной наружности с большущими золотыми крестами на золотых унитазных цепях с оружием разгоняли, то энергетика в такой церкви будет ышо та.

На ЛС не отвечаю Smile
Tana

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, ого.Shocked
Значит по сравнению с "раньше" все изменилось, не в лучшую сторону. Neutral

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 5:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekster, Если над главной дверью просто расположена ванная комната, то это все ок. А если на гл. дверью расположен конкретно унитаз или ванна или душ, то тогда лучше присмотреть другие дома.

Ekster

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Веселый Дракончик, там был именно унитаз и точненько над дверью, ну да все равно уж Smile ,
BagIra, Tana, эти маленькие часовни строились прихожанами с благославения церкви. Их очень много в католических странах, наверное их возводили не только в благоприятных местах, потому что часто можно видеть их и на перекрестках и по обочинам старых дорог
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ekster, часовня часовне рознь. Если она Вам нравится, если в ней и рядом с ней спокойно и комфортно, то никакого вреда она не принесет, скорее наоборот.

На ЛС не отвечаю Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема