Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Помогите продать дом

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
grafinia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 6:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

Давно читаю, но все не охватить, написано много - времени не хватает!

Спасибо всем за то, что делитесь своими успехами и познаниями!

У меня большая просьба, может быть, кто-то может подсказать Question Exclamation
Есть ли рычаги в фэн-шуй, чтобы продать дом! Очень нужно!!!

Очень надеюсь на отзыв

Дом 2001 года, наше ГУА мое 3, а у мужа 7. К сожалению прямо противоположные. А может и не нужны эти данные для продажи???

В общем карауууул!!! Я полный новичок в фэн-шуй
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ульяна

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Grafinia где находится территориально дом, который надо продать?
grafinia

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ульяна, спасибо, что откликнулись.

Какая территория интересует? Rolling Eyes

В штате Теннесси. Если ландшафт - то перед домом небольшая поляна, по бокам то же самое, но есть и деревья в основном дуб. Сзади дома метров двадцать ровная территория заканчивается и идет склон, а там лес... далее этот склон поднимается и напротив, на другой горе тоже выстроен дом.

Меня еще беспокоит такой вопрос. Я об этом склоне - я почитала Лиллиан Ту, получается, что это очень плохо для дома. Я повесила на эту сторону зеркало Багуа. А теперь вот переживаю - потому что не знаю радиус его действия... На против нас, на другой стороне горы тоже дом построен (хорошо видно в бинокль) может это им повредить?! От нас это примерно метров 700?! Если да, то немедленно выкину, ну а если это далеко для маленького зеркальца Багуа, то пусть висит - может нам поможет, а?!

Благодарю за ответы
grafinia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 1:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну пожалуйста, откликнитесь кто-нибудь!!!!.........

Ау!!!! Rolling Eyes
Ирина777

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю ваше Багуа дому за горой вреда не причинит. Та как оно отзеркаливает гору, а значит препятствие на пути. Не волнуйтесь.

Относительно продажи дома есть русский ритуал. После 12 часов ночи моете во всем доме полы и выливаете воды у порога. Только так чтобы никто вас не видел при выходе и входе. В течении недели долны начать поступать предложения. Если случай тяжелый, можете повторить 3 ночи подряд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
grafinia

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое, Ирина!

Буду пробовать! И с зеркалом Вы меня успокоили, а то я уж было собралась его выкинуть.

Чтобы никто не видел сделать не проблема, акромя животных вокруг в это время никого нет. У нас тут лес, так что животного мира хватает. Но думаю, что это не плохо!

Очень благодарна Вам за совет, надеюсь сработает...
Трям

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

grafinia,
снимите вы это зеркало. оно ведь всю энергии отпугивает, прийдет покупательи почувствует себя неуютно перед входом. не поймет в чем причина. но не купит. Оно вам надо?
grafinia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не заходила сюда давно... Спасибо всем за отклики

Трям, а зеркало само решило за себя упало оно пока нас не было...
А вообще-то за это время я поняла (вычитала) , что оказывается оно обсалютно безвредно. Дело в том, что оно у меня вогнутое и очень малехонького размера - может см 5, а то и меньше. Но дело даже не в размере- оказывается вогнутое зеркало оно не приносит никакого вреда.

А я и понятия не имела, что эти зеркала двух типов. Embarassed ..

А покупатели даже не приходят, не знаю, что еще можно сделать Rolling Eyes
Ekster

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

grafinia, сделайте хорошие фотографии фасада и интерьера, подфотошопьте, если нужно, разместите на всех возможных бесплатных сайтах , обратитесь в иммо-агенство и визуализируйте каждый день визиты потенциальных покупателей. Еще здесь где-то было написано , что можно деревянным молоточком трижды стучать по предмету , который нужно продать и приговаривать : продано за столько-то - раз, продано за столько-два..... ну, как на аукционах делают и свою цену называть, УДАЧИ
grafinia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 3:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, Ekster.

Буду пробовать с молоточком, только куда стучать в доме Rolling Eyes

На счет фото и размещение на сайтах - так у нас контракт с агенством, они сами и фото сделали и на сайте нас разместили - тут агенство недвижимости имеет 6% за свои услуги - так что вроде бы должны постараться - но увы!!! пока ничего. И была бы какая развалюха, так ведь дом хороший.... Как заколдованный не хочет отпускать
Tana

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

grafinia, я где-то здесь на форуме приводила отрывок из книги Гилл Хэйл именно по продаже дома.
Там были четкие рекомендации.
Попробуйте найти. И скажите.
Если не найдете, вечером, когда буду дома, возьму книгу и напишу.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, я просмотрела все Ваши топы, не нашла...

Я не знаю, актуально это еще для Вас или нет - но период дома однозначно меняется при таком маштабном ремонте, как замена крыши. НО если все-таки остаются сомнения и есть такая возможность - можно сменить период дома выехав из него дней на 100. После возвращения - точкой отсчета периода будет новый вьезд.
Вот я тоже подумываю, не могу придумать можно ли и нам такое сделать и как лучше. У нас тоже 7 период и все в этом плане далеко не фантан. Уж думаю, может и дом не продается по этой причине Evil or Very Mad
Tana

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот сосканированная страница, снизу там...Smile
Кликните на маленький рисунок.
Image
grafinia писал(а):

Я не знаю, актуально это еще для Вас или нет - но период дома однозначно меняется при таком маштабном ремонте, как замена крыши.

Я знаю, что многие знающие люди скептически относятся к смене периода, но на себе ощутила обратное.
У меня была квартира в доме 7-го периода, в доме была произведена смена крыши.
Для меня изменения были явны.Smile
grafinia писал(а):

НО если все-таки остаются сомнения и есть такая возможность - можно сменить период дома выехав из него дней на 100. После возвращения - точкой отсчета периода будет новый вьезд. Rolling Eyes

Не знаю. Сама не пробовала, но...
grafinia писал(а):

Вот я тоже подумываю, не могу придумать можно ли и нам такое сделать и как лучше. У нас тоже 7 период и все в этом плане далеко не фантан. Уж думаю, может и дом не продается по этой причине Evil or Very Mad

А какое лицевое? Есть такие сочетания звезд 8-го периода, что лучше уж в 7-м жить. Laughing
Многие мои знакомые живут в домах 7-го периода, не жалуются.
Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, спасибо большое!

Лицевое у нас северо-восток, ничего хорошего по раскладкам, спальня, офис, столовая - самые использумые нами комнаты. А хорошие звезды падают на туалеты - к сожалению хвататет этого добра (аж три)
grafinia

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 10:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tana, вот это номер!

Я поначалу задумалась над поиском реки с БЫСТРЫМ потоком, а потом до меня дошло, что моя гладилка металическая - сверху губка
Very Happy вот посмеялась.
Но все равно буду пробовать - может кусочек губки отрежу...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема