Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Барабашка что ли...

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Aiza

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знала в какую тему можно было это вставить, поэтому создала новую тему. Может мне кто-нибудь объяснит этот ужас что произошел со мной вчера. В субботу утром я разогрела в микроволновке гречку в кастрюльке с крышкой (специальная посуда для МВ), как это обычно я делала, затем спустя какое-то время (она уже успела остыть) я ее помыла теплой водой, протерла и оставила на столе. После обеда я ушла к сестре с ночевой и вернулась домой только вчера вечером. Какой же со мной случился шок, когда я увидела на столе вдребезги разбившуюся кастрюлю, а сверху лежит целая и невредимая крышка. Причем такое впечатление как будто по кастрюле ударили молотком, осколки были разбросаны в радиусе 40-50см по столу, а на полу ничего... Как такое могло случиться, не пойму...Сверху на нее ничего не упало, а если бы даже и упало, то сломалась бы и крышка Rolling Eyes В квартиру никто не заходил, ничего кроме этой кастрюли не повреждено и не пропало. Ключи только у меня и у мамы, которая живет отдельно.
Как кастрюля могла сама по себе разбиться, уму непостижимо...барабашка что ли завелся Shocked Я в ужасе, не могла сегодня спать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jo

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aiza, не пугайтесь вы сразу так....
может она у вас просто лопнула, то есть - если вы давно ею пользуетесь - материалл износился и микроволновка ваша ее "довела"...
или просто кастрюля взяла на себя какой-то негатив....
а вообще - и правда загадка... может у кого еще какие мысли....

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marimar

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Барабашки, по-моему, только прячут что-либо.
Тут я думаю кастрюлька просто лопнула. Наврядли она могла на себя негатив взять, это же не вещь, которая всегда при себе. Во всяком случае я не слышала, чтобы кастрюли на себя негатив брали Embarassed Rolling Eyes

У меня дома тоже черте что происходит. Летает что-то, крыльями шуршит (такое ощущение, что крыльями шуршит). И главное так отчетливо. Это что-то только кошка видит и так как-то то нервно, то спокойно. Оно тут мимо меня однажды пролетело. У меня даже ощущение было как будто ветерок пролетелю Я думала это у меня крышу сносит. Я ведь темноту люблю. Ну не то чтобы без темноты не могу, а так, телек например, в темноте смотрю, по вечерам по квартире в темноте передвигаюсь. Думала привидилось. Ан нет. Рассказала маман. Так и она это что-то слышала. Короче - дурдом "ромашка".

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marimar писал(а):

У меня дома тоже черте что происходит. Летает что-то, крыльями шуршит (такое ощущение, что крыльями шуршит). И главное так отчетливо. Это что-то только кошка видит и так как-то то нервно, то спокойно. Оно тут мимо меня однажды пролетело. У меня даже ощущение было как будто ветерок пролетелю Я думала это у меня крышу сносит. Я ведь темноту люблю. Ну не то чтобы без темноты не могу, а так, телек например, в темноте смотрю, по вечерам по квартире в темноте передвигаюсь. Думала привидилось. Ан нет. Рассказала маман. Так и она это что-то слышала. Короче - дурдом "ромашка".

Shocked Shocked да вы что, и такое бывает Shocked ...я теперь вообще после этого спать не буду...как вы спите-то, ужас... Я темноты вообще боюсь и сплю всегда чтобы где-нибудь свет горел, и телевизор ставлю на таймер отключения, трусишка я Embarassed
А по поводу кастрюльки - на другом форуме мне одна дама сказала, что у нее тоже как-то мисочка развалилась на осколки, такое говорит со стеклом происходит, непонятки конечно Confused Rolling Eyes ну хоть не барабашка...
Marimar

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Aiza, да спим-то мы нормально. и не такое пережили. Rolling Eyes Embarassed Наши дома вообще построены на часной земле. Так в соседнем доме даже приведение в полнолуние разгуливает. Вот тут я бы отказалась от привычке по темноте ползать.

Я темноты в детстве боялась. Мне всякие там чудища мерещились. Я даже, когда маленькая была, если на кухню вечером шла, везде свет включала. А потом оттуда сломя голову неслась в комнату, по дороге свет выключая Mr. Green Как вспомню, на ха-ха пробивает.

А барабашки, они ведь безобидные. Их только подкармливать надо.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Клуб фанатов Стивена Кинга отдыхает! Mr. Green
Aiza, есть в физике такое понятие, как "усталость материала". Предмет может сломаться в любое время, если он изношен. Хотя, на взгляд это и не определишь. Происходит это на уровне атомов.
И барабашек-шмарабашек тоже не бывает. Это всё тонкие энергии. Не забываёте, что вокруг полно всего, что человечество ещё не изучило.
Да! И не ходите в лес - там баба-ёшка живет!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Marimar

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Versus, надо же себя как-то развлекать Mr. Green Laughing Wink

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marimar писал(а):
Я темноты в детстве боялась. Мне всякие там чудища мерещились. Я даже, когда маленькая была, если на кухню вечером шла, везде свет включала. А потом оттуда сломя голову неслась в комнату, по дороге свет выключая Mr. Green Как вспомню, на ха-ха пробивает.

Marimar , а если не секрет, как от этого страха избавились? или само прошло? А то боюсь темноты, блин Embarassed Може, секрет какой есть? Razz Wink

Когда мне было лет 8, я считала, что у нас дома живет домовой. Уже не помню, почему я так была в этом уверена, но какие-то подтверждения его присутствия у меня имелись. Very Happy Однажды произошло следующее - к нам в гости пришла женщина со своей собачкой - болонкой. Собачка сидела возле хозяйки тихо, спокойно, вдруг она насторожилась, как будто к чему-то прислушивалась, затем вскочила и начала лаять и хватать зубами воздух вокруг себя, как будто что-то ловила (например муху). Но ни мух, ни других насекомых в комнате не было. Минут пять это продолжалось. После этого у меня повилась твердая уверенность в том, что домовой ушел из дома, что собака его прогнала.
Не знаю, может это просто были детские фантазии, а может и правда что-то в этом было.... Wink

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sve, да нет, секрета нет никакого. Просто как-то я себя убедила, лет 12 мне было, что темноты бояться это как-то по-детски. Ведь если логически подумать, ну кто в твоей квартире, причем закрытой и пустой, из темноты на тебя выпрыгнет? Ну могут быть воры, но тогда слышно, как например, двери открываются.

Бывали случаи, правда ооооооочень редко, посмотрю какой-нить жутик по телеку (правда он должен быть ну оооочень жуткий, а такие я уже давно не смотрю), в квартире темнота и никого, мама в ночь на работе, а из гостинной еще в ванную топать, или в спальню... ну вот и представьте. В голову всякая туфта лезет. Ну вот я себе и говорю, что мол, ну где я сейчас, даже в кромешной темноте, такую абраказябру наковыряю? Таких страшилищ в природе не существует. Ведь это же еще придумать надо, как из под унитаза в темном туалете на тебя какой-нить оборотень набросится. А меня с возрастом Mr. Green такие фантазии не посещают. Это в детстве я была впечатлительным ребенком, а сейчас как-то больше исходя из реальности пытаюсь на все смотреть. Мне даже жутики смотреть не интересно стало.

А вообще, если серьезно, я боязнь темноты темнотой из себя выкалачивала. Каждый день по чуть-чуть. Это так сразу не проходит. Я даже не знаю как объяснить... Ну вот, предположим, сидишь осенью часов в 5 вечера на диване, смотришь фильм, смеркается, а ты все сидишь и смотришь телек. Уже темно. По логике вещей, ты встаешь и включаешь свет. Может для глаз и полезней при свете телек смотреть, но мне не нравится. Ну вот, а я досматриваю, встаю с дивана, выключаю тетевизор, а к нему еще подойти надо (тогда пультов еще не было). Выключаю телевизор и кругом темнота. Набирабюсь храбрости и пулей лечу в спальню и запригиваю на кровать. Потом все это действо я проделывала все медленнее и медленнее. (Если есть психологи на форуме, могут сказать, что так делать нельзя, или еще что-нить в этом роде). Не знаю, у меня теперь, и достаточно давно проблем с темнотой нету. По темным переулкам я, конечно стараюсь не ходить, там привидений нет, но там могут быть наркоманы, или еще кто-нить, а это уже другая статья.

Вот примерно так, но вы смотрите сами, как вам будет удобнее и безопаснее. Я не врач, я методик не знаю, я так, как интуиция подсказывала.

А насчет собаки, у меня такая же примерно история была с кошкой. Я уже спать собиралась, а у нас неделю назад бабушка умерла, так вот я-то не вижу тонких тел, а животные видят. Так вот, моя кошка так спокойненько калачиком скрутившись лежала у меня в ногах, я читала с ночником, вдруг кошка как вскочит, как начнет подпрыгивать на кровати, шипеть и лапами кого-то ловить, потом с мявканием и подпрыгиваниями, и шипениями ,и хватаниями кого-то/чего-то ломанулась по квартире бегать. У меня сердце не просто в пятки ушло, а чуть не остановилось. У меня кошка спокойная в этом смысле, она так себя до этого случая и после него не вела. Я пол ночи не могла уснуть, все себя уговаривала, что ОНО мне ничего не сделает. До сих пор не знаю, что это было, но жуть неописуенная Embarassed А может там ничего и было.

При этом к темноте у меня притензий нет. И Клуб фанатов Стивена Кинга отдыхает! И что есть много всего, что не изучено, я все это прекрасно понимаю, не с луны всалилась Mr. Green Легко не бояться того, что ты видишь и знаешь, и понимаешь, труднее если ты не можешь найти логическое решение вопроса.

Так что, вы сможете перебороть свой страх темноты, какое-то время вы на это потратите, но все будет тип-топ. Уверена:!:

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 12:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Aiza, не пугайтесь Smile Все нормально - банальное усталостное напряжение ( открываем томик по сопромату). Просто в крышке оно еще накопицца не успело. + термическая нагрузка при разогреве + резонанс в той же микроволновке ( на крышку то он не действовал.)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Где-то тут темка про домового была... Very Happy
У меня с кошкой тоже случай такой был. Муж тогда в пожарной охране работал, по суткам. Вот сижу я дома, уже после 12, муж на дежурстве, сына мама забрала, ляпота! Very Happy Я на кровати сижу, читала, кажется, что-то, кошка рядом калачиком свернулась и дрыхнет. Вдруг просыпается, вскакивает, хвост трубой, шерсть на спине дыбом, хвост еще толстый такой стал, и видно, что злая, но и боится. Вскакивает и идет в угол, заскакивает на другую кровать и начинает что-то в воздухе, на высоте примерно своей морды обнюхивать. И видно по ее движениям, что это шарообразное что-то. Так может около минуты нюхала, а потом вдруг хвост опустился, глаза погасли, отвернулась и опять спать пошла. У меня тогда никакого опыта в таких вещах еще не было, так верите, я, как бы это помягче сказать, в общем, чуть не обделалась. Very Happy Про этот дом мне потом рассказали, что когда котлован под него рыли, кладбище обнаружили. Так эти кости не перезахоронили, а просто засыпали и сверху дом поставили, умники. Там многие жаловались, у меня еще более-менее было.
А вот с предыдущим собаком интересно было. У меня колли был, триколор, это черно-белый, красавец. Мы уже на другую квартиру переехали, там у нас линолеум в корридоре лежал. Вот сижу днем дома, что-то делаю. Слышу - собак мой по корридору когтями цокает. Оборачиваюсь - рядом лежит, спит. Несколько лет так продолжалось. Я никому не говорила об этом. А потом он умер, мы его похоронили, пришли с мужем домой, сели на кухне, гадко так. И вдруг слышим - собак по линолеуму цокает. Муж аж подпрыгнул. Мы расстроенные были, аж взвыли вдвоем от расстроенных чувств. И звук этот пропал, больше мы его никогда не слышали. Это значит, он квартиру дозором обходил. А новый своими лапами ходит, правда, и молодой он еще. Smile
Aiza

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea писал(а):
Aiza, не пугайтесь Smile Все нормально - банальное усталостное напряжение ( открываем томик по сопромату). Просто в крышке оно еще накопицца не успело. + термическая нагрузка при разогреве + резонанс в той же микроволновке ( на крышку то он не действовал.)

Shea, Versus , спасибо! Very Happy Embarassed Мне уже тоже точно также объяснили (подзабыла я уже и физику и сопромат Rolling Eyes ) Только вот смущает что пользовалась я кастрюлькой всего лишь год да и то не так часто. Что-то рано она подустала Confused Наверное, все дело в качестве материала (китайский скорее всего).
А барабашки и домового у меня точно нет, уж это я точно знаю, да и не верю я в это Smile
Sve

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 1:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Marimar, спасибо за советы! Буду тренироваться, а то как-то не серьезно получается - темноты бояться Wink

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

темнота друг и враг одновременно Smile а вот с кастрюлей станно.. хотя физика всё обьяснила уже )
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Поржала над кастрюлькой, а вчера поставила свечу на выступ стенки (стенка бывшая мамина), свеча догорает, и подсвечник с грохотом лопается и разлетается кусками. Физика-то она физика, но пока я туда свечу не поставила, с подсвечником все в порядке было. А вот как эти вещи мамины перевезли, проблемы как раз и начались. Вот и думай теперь. Shocked Laughing Надо подумать, куда бы там соль запихнуть, чтобы собак не добрался. Уж очень он у нас любопытный.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема