Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

ХУДЕЕМ С ЛУНОЙ

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Влияние Луны на все живое на Земле объяснимо с материалистических позиций, как объяснима смена дня и ночи, приливов и отливов. Именно поэтому темы "ЛУНА И САМОЧУВСТВИЕ", "ЛУНА И ПОХУДЕНИЕ" и созвучные им периодически вызывают интерес оздоравливающейся и стройнеющей публики. При каждом новом витке дискуссии отмечается, что речь идет не об астрологии в привычном ее понимании, и не о естественном цикле женского организма, а именно о ЛУННОМ ЦИКЛЕ.

"Давно подмеченная закономерность: к полнолунию земные существа прибавляют в весе, к новолунию - худеют. Ведь когда Луна растет, организм жадно усваивает пищу, старается накопить запасы впрок. И наоборот - убывает Луна, и щедрее тратится энергия, меньше откладывается в виде жиров.

Пользуясь этим правилом, легко спланировать режим питания. Здесь скрыто несколько нюансов, весьма полезных для построения "пищевой тактики". Раз на убывающей Луне быстрее сгорают калории, именно в этот период действуют эффективнее любые разгрузочные диеты. Вы чуточку "придерживаете" свой аппетит, и этого вполне достаточно: масса тела убывает самым заметным образом. А если взяться худеть на Луне растущей, проку не будет - это все равно, что грести против течения.

Итак, повторение урока. Отказывая себе в гастрономических удовольствиях на Луне растущей, вы достигаете главного: вес не прибавляется (но и не падает!). Голодая на убывающей Луне, вы стремительно теряете килограммы, а объедаясь, не становитесь толще.

Предположим, что у вас другая цель. Вы занялись спортом, и после первоначальной сгонки жира начинается набор мышечной массы. Когда лучше "качаться"? Правильно, на растущей Луне, аккумулирующей. Хорошо усваиваются витамины, биодобавки, быстро увеличивается объем мускулов. Полнолуние собирает энергию предшествующих двух недель, и в этот день можно точно оценить свое самочувствие и внешний вид.

Предостережение: никогда не форсируйте на прибывающей Луне физические нагрузки. Ни к чему, кроме переутомления и травматизма, это не приведет. Кстати, последствия ошибочных действий на растущей Луне сохраняются очень долго. "Распрямление пружины" произойдет на убывании Луны - тогда и проявятся максимальные спортивные результаты. Увеличиваются сила, прыгучесть, выносливость.

"Распухшие" на росте Луны мускулы сейчас можно отшлифовать, сделать рельефными с помощью большого количества подходов с малым весом, рационального питания, сауны. Цикл схлопывается в новолуние, и все начнется сначала. Лунные "качели" поднимутся и опустятся, и только от вас зависит, воспользоваться этими могучими возможностями или нет.

Что касается дней смены цикла - новолуния и полнолуния, то в первом случае лучше поголодать, "посидеть" на овощах, арбузах, сливе, попробовать отказаться от дурных привычек типа курения, а во втором случае - просто встать на весы и посмотреть на свои "достижения" за прошедший месяц" .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бро

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, в связи с этим предлагаю напоминать в гороскопе на каждый день или здесь:
"Девчоооооооооооонки! К столу!"
или:
"Оторвитесь от холодильника, щась низя!" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
нагайа

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

очень ценная мысль! необходимо ее освоить! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема подсказывает:
Луна растет(новая) мы растем-нет смысла диетничать.
Луна худет(убывает) и нас становится меньше-голодайте(не совсем Laughing )
и вы будете стройны. Wink
Мне нравится!!!!!!!!!!! Буду придерживаться, а то стараюсь а никак. Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Лен

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 12:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из этого следует еще один нюанс: мы состоим из того, что мы едим, поэтому если мы едим все подряд не задумываясь на растущей луне, все это в нас и отложится. Ну а на убывающей, соответственно, можно и расслабиться, если хочется.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо последить, когда у меня какой аппетит и на что по фазам луны:D Посикоку я на весы встаю раз в пятилетку, а про то, что купить покушать, справляюсь у "внутреннего голодного человечка" Very Happy Он иногда голодный, а иногда - не очень. Very Happy
Лен, а я в послендние лет 20 была убеждена, что мы состоим из того, что думаем и чувствуем. У меня, например, как-то не очень прослеживается связь между пищей и килограммами. А вот связь между килограммами и эмоциями - прямо и следить не надо. Very Happy Все как на ладони Mr. Green
nika

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 7:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно отыскала заговор на похудение Сама побаиваюсь использовать Но если кому интересно-могу поделиться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение AIM Address
nika

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит так-читают на воду и умываются перед сном на убывающую луну Господи помоги Господи благослови Во имя Отца и Сына и Святого Духа На море на океяне на острове Буяне Стоит кровать На той кровати пуховая перина На перине той свинья лежит мой жир сторожит Та свинья о двух головах О трех головах О четырех головах О пяти головах О шести головах О семи головах О восьми головах С девятью головами с давятьму ртами Ешь первой головой мой жир Ешь второй головой мой жир Ешь третьей головой мой жир Ешь четвертой головой мой жир Ешь пятой головой мой жир Ешь шестой головой мой жир Ешь седьмой головой мой жир Ешь восьмой головой мой жир А девятая весь мой жир дожрет На себя мое сало возьмет Ключ замок язык Аминь-3 раза Извините-знаки препинания у меня не печатуются Если кто попробует-напишите помогло-ли
nika

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-сейчас убывающая и читать каждый день
Gella

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивый заговор! Образный, самое главное... Very Happy

Может кто поделится жирочком со мной? Rolling Eyes А то при моих 174 мои 68... ну сами понимаете... Embarassed
nika

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 8:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы с удовольствием поделилась-если знала бы как
nika

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже
nika

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Только аминь -3 раза и читать когда убывающая-не раньше и не позже
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в своем репертуаре. Very Happy Разгоню немного серьезность на ветке.
Можно? Rolling Eyes

Значит, так. Мой любимый поэт, бард, и вообще славный малый.
Тимур Шаов.

Вредная песня

Ох, мы неправильно питаемся, и худеть мы не пытаемся,
вечно жрём, чего не попадя, вечно пьём, чего нальют.
И только жены наши бедные, диетические, бледные
Одуревши от бескормицы, зелень вялую жуют.

А шашлычок под коньячок!
И соус остренький к нему желательно!
Нарезать кольцами лучок -
Очаровательно!

Очень вредно есть солёное, очень вредно есть перчёное,
А как вредно есть вареники! И мясо жирное в борще!
Говорят с тоской учёные, что опасно есть копчёное
А, по последним изысканиям, крайне вредно есть вообще!

А у меня система нервная, слишком нервная, наверное,
Я голодный - сволочь сволочью, а сытый я не так уж плох.
Нервы щавелем не лечатся, организм тоскует, мечется,
Мяса просит. Тигры, граждане, не едят чертополох! Very Happy

А взять грудинки пожирней!
Ещё ветчинки к ней, да лососинки к ней!
Стаканчик хлебного вина -
Ну, изумительно!

Проповедую умеренность, аскетизм и воздержание.
Говорят: "Умерь желания! Скушай грушу на обед!"
Спорить с этими аскетами - как с морковными котлетами!
Ну, какая философия, у морковных, у котлет?

Нас и так лишили многого, нам развеяли иллюзии,
Коммунизм, демократия - обернулись пустяком,
Идеалы наши стырили, горизонты наши сузили
И хотят отнять последнее - буженину с чесноком!

А как шкворчит на кухне гусь!
Здесь пахнет пряностью
И тихой радостью...
Ну, как же можно без гуся?
Нет, не дождётеся!

Так что - дай вам Бог здоровьичка,
Также стула регулярного,
Настроенья лучезарного
И душевного огня!
А если есть желание нескромное -
Скушать что-нибудь скоромное,
Так вы ешьте, люди добрые!
И пеняйте на меня!

Зовут, зовут тефтели
И жареный петух!
В здоровом толстом теле,
Здоровый толстый дух!
Не надо, братцы, слушать
Пустую дребедень -
Давайте, братцы, кушать
Хотя бы через день!
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слууууууушайте, я сейчас узнала о том что есть ФШ диета такая интересная, так вот:
утром когда просыпаетесь, пьете немного воды чуток ждете пока желудок начнет работать - проснется, а потом ложку сырого риса (не вареного) и опять запиваете водой и усе... Потом когда есть захочется тогда и едите, но есть совсем не захочется, потому, что рис набухает в желудке Laughing

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема