Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Калькулятор для расчета Ветвей часа переменной длительности

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Академия Фэншуй

СообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как уже упоминалось на форуме, Земные Ветви часа имеют различную длительность в течении года, что вызвано изменением времени восхода и захода Солнца. При этом одинаковую продолжительность по 2 часа все Ветви имеют только 2 дня в году в моменты весеннего и осеннего равноденствия, когда день равен ночи. Во все остальные дни Ветвь часа необходимо рассчитывать по специальному алгоритму, который учитывает время восхода и захода Солнца в данной местности.

/ссылка удалена/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла на странице калькулятора интересное примечание

Начало солнечного года

Также как новый день начинается в середине Ветви дня Цзы(Крысы), так и новый год солнечного цикла начинается в середине Ветви месяца Цзы(Крысы). Этот происходит в момент зимнего солнцестояния 21-го или 22-го декабря, когда Земля начинает новый виток вокруг Солнца. То есть, смена животного года происходит именно в день зимнего солнцестояния, а не в день восточного (лунного) нового года! Например, текущий Год Петуха наступил 21 декабря 2004г. в 15:42 по московскому времени.

То есть, получается, что люди, родившиеся после 21 декабря уже принадлежат к периоду следующего животного? И ориентирование на восточный новый год неверно?

Совсем запуталась Shocked
Бро

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вооооооооооо, точно, я это вчера прочитала, Если уж вы тут запутались, что про нас(меня) говорить????
Так когда Новый Год Петуха начался?
Это значит и сектора в доме уже низззззззя трогать Ю-В и т.д.
Рассудите плз!!!!!!!!!! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю, как вам, а мне чем гыбже в лес, тем страшнееееей Twisted Evil
Бро

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, мне уже давно глыбжееееееее Embarassed
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, пора искать либо хорошего психиатра, либо качественного феншуй консультанта Mr. Green
Бро

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, психиатр поможет больше, если еще не поздно. Rolling Eyes
гы Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Последний раз редактировалось: Бро (Пн Янв 24, 2005 3:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Helena

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, наверное пора пойти на курсы..я об этом уже давно думаю, а то у меня глыбже не бывает Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки, где бум тему развивать?... здесь или в "беседке"?...))))
Кстати, кто в курсе, там у нас как вход? Для зарегистрированных или с ограничением по количеству постов?
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика, просто для зарегистрированных Very Happy
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 1:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, это хорошо..)))
Значит, и там Академия сможет проследить за нашим "развитием".. глядишь, и ещё "конфетку" даст.. за "хорошее поведение"...))))
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чего-то там никакого развития не наблюдается. Все по-прежнему тусуются тут. Very Happy Надо пойти что-ли "акул погонять" Mr. Green
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, не забудьте предупредить акул, что сегодня вы на них охотитесь Wink
Gella

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика, нееее, я не охотиться... я их только погоняю... Чтобы из состояния стогнации ветку вывести. Very Happy

Это анекдот такой про мужика, который по лужам палкой бьет. Прохожий спрашивает - Чё эт ты тут делаешь?
- Акул гоняю!
-Да здесь никаких акул нет. Shocked
- Значит хорошо гоняю!
Mr. Green

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема