Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Период Дома при капитальном ремонте???

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверно я повторяюсь, но конкретного ответа так и не нашла. Возможна ли смена периода дома, а вернее квартиры? Если был капитальный ремонт. Все ободрали до бетона, (в том числе и полы), поменяли все окна, все двери, снесли часть стен, поменяли сантехнику и трубы, изменилась планировка квартиры.
Читала, что период меняется только при замене крыши, но в многоэтажных домах это в принципе невозожно. Так же есть информация, что период меняется при въезде новых хозяев. Так как на самом деле??? Что можно считать сменой периода???
hayal

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смогла войти под своим именем только на 5-ый раз...поэтому темку создала по именем "гость" А потом прочитала, что гостей вы игнорируете... Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fedorpav

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня такой же вопрос, если я делаю ремонт в своей квартире. Капитальный ремонт, например, то меняется ли период моей квартиры? Ведь для меня моя квартира и есть "весь дом".
Elenamed

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fedorpav, вообще считается что период дома поменять крайне сложно...
но некоторые консультанты советуют поменять уровень потолка во всей квартире, пол и и положение двери входной на лучшее ее положение, тогда период меняетсяю
Я выясняла так: составила геомантическую карту на 7 период, а потом на 8 сравнила происходяещее с предсказываемым и поняла какой у меня период.
Попробуйте сделать как я Wink

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
Fedorpav, вообще считается что период дома поменять крайне сложно...
но некоторые консультанты советуют поменять уровень потолка во всей квартире, пол и и положение двери входной на лучшее ее положение, тогда период меняетсяю
Я выясняла так: составила геомантическую карту на 7 период, а потом на 8 сравнила происходяещее с предсказываемым и поняла какой у меня период.
Попробуйте сделать как я Wink

Уровень потолка изменился, но не во всей квартире... ,входная дверь открывается в другую сторону- в лучшую. Но наверно точно надо проверять и 7-ой и 8-ой период, что лучше работает. Так и сделаем... Wink
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

hayal,не зная условий работы Ци(а этими знаниями практически никто не владеет) Вы никак и ни по какому не сможете проверить ни 7, ни 8 период.
Могу сказать лишь одно, что чтобы изменить период дома его надо полностью снести, землю выровнять и ничего не делать 20 лет. Потом построить новый дом: вот тогда он и сменит период.
Так что: удачи по смене периода!
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 11:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, Laughing про двадцать лет Вы конечно загнули, но при снесении дома как раз таки и соединяется небесная и земная Ци
Цитата:

hayal,не зная условий работы Ци(а этими знаниями практически никто не владеет) Вы никак и ни по какому не сможете проверить ни 7, ни 8 период.

Rolling Eyes бред! Что могут поттвердить половина форумчан, которые занимаются геомантией! Периоды могут проверить даже начинающие Фен Шуисты, а про условия работы Ци так это вообще консультант должен уметь анализировать, как и куда идет Ци и где и куда ее поток разворачивать Exclamation Для чего тогда учиться ФШ, для активизации бесконечной что ли Laughing что бы что-то активизировать, нужно что бы это что-то было Exclamation

Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я первый раз на вашем Ф, но тем не мение тема смена периода мне уже нравится.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed,если бы Вы знали условия работы ЦИ, то не давали бы неквалифицированные советы.
И если бы Вы этим владели, то уверяю вас, что так бы развлекались, как я.
Вы что, не заметили моего прекрасного настроения от того, что прекрасно жить, когда все идет без напряга.
А Вы и ваши соратники все продолжают судить по себе.
Я по натуре очень добрый человек и спасибо вам и вашим соратникам за способнось поддерживать во мне форму для моего, очень даже успешного, бизнеса(в любом бизнесе нельзя быть добрым)!
ру.ру.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 7:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, не нужно удалять сообщения Very Happy многие психологи и психоаналитики заходящие на форум, будут лишены прекрасной возможности наблюдения вялотекущей болезни в динамике Wink
hayal

СообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2007 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так у нас тут вообще-то другая тема!!! Большая просьба личную неприязнь выяснять, хотя бы по средствам личных сообщений, благо такая возможность есть. Evil or Very Mad
Тот вопрос, который я задала в начале, остается актуальным для многих людей, т.к. в разных источниках даются разные объяснения, но про 20 лет я тоже слышу впервые Shocked Еще в наше время большая часть людей живет в многоквартирных домах. И если считать, что период меняется при капитальном ремонте, то можно ли считать отдельную квартиру "домом" или все же учитывать все здание?
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

hayal, период дома меняется если в нем: поменяли крышу (хотя бы частично) + поменяли стены (-"-) + поменяли пол (-"-) + поменяли входную дверь. Теоретически то же самое касается и отдельных квартир. Я считаю, что если поменяли период дома, то это относится и ко всем квартирам в нем.

На ЛС не отвечаю Smile
hayal

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra писал(а):
hayal, период дома меняется если в нем: поменяли крышу (хотя бы частично) + поменяли стены (-"-) + поменяли пол (-"-) + поменяли входную дверь. Теоретически то же самое касается и отдельных квартир. Я считаю, что если поменяли период дома, то это относится и ко всем квартирам в нем.

Как в квартире, хотя бы теоретически можно поменять крышу? Ну половое покрытие я еще понимаю... отодрали все до бетона и настелили новые полы, а крышу... Shocked при любом желании ... Sad
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 10:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежепобеленный потолок... переклеенный потолок... новый подвесной потолок... натяжной потолок... и т.д. Кстати, все кроме двери можно менять символически: одну паркетину, одну кафелину, одно полотнище обоев и т.п.

На ЛС не отвечаю Smile
Динка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Очень нужен совет !
Мы собираемся купить квартиру в доме 1965 года постройки, 6 периода с лицевым дворцом на Ю/В ( 127.5- 142,5).
Проблема заключается в том, что при проведении анализа летящих звезд квартиры входная дверь оказывается в зоне звезд с безусловной комбинацией 3-2-1 ( 3- земная основа, 2 - лицевая , 1 - горная. Вообщем плохая комбинация ! Так же , в жилой зоне имеются комбинации 2-1-2, а так же в одной из комнат безусловная комбинация 7-6-6. Не знаю, что и делать! Поэтому прошу вашего совета по следующим вопросам:
1) Может ли коррекция спасти положение или нет?
2) если сделать основательный ремонт- поменять пол, входную дверь, окна, трубы, потолок, вообщем кап. ремонт квартиры поменяется ли период квартиры на восьмой?
И последний вопрос- если в доме менялись подъездные двери, стояки или крыша - можно ли считать это изменением периода?
Насчет того, что квартира должна пустовать в течении 100 дней ( по Л. Ту)-
а если в течении всего этого времени там будет происходить ремонт( до переезда) и постоянно будут находиться люди ( рабочие), за исключением ночей, - это не будет считаться? Или после ремонта нужно еще что- бы квартира пустовала?
Квартира находится на втором этаже, под ней постоянно меняющиеся магазины- год назад открыли автосалон - это никакой роли не сыграет в изменении периода?
Понимаю вопросов много, но очень прошу ПОМОГИТЕ! Просто данная квартира в шестом периоде имеет не слишком хорошие звезды, хотя на С/В присутствует комбинация счастья и прцветания 9-8-4( земная основа , лицевая и горная).

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема