Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Злая пятерка на северо-востоке

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Лила
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 10:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте, в этом году "пять желтых"- плохие звезды на северо-востоке. это значит, что на северо-востоке нельзя в этом году делать ремонт, сильно шуметь, зажигать свечи и т.д. У меня северо-восток находится в гостинной, скажите, можно туда поставить бога богатства с зеленым драконом? Хуже не будет? И вообще, можно ли в этом году ставить на северо-востоке фен-шуйские талисманы? Question Заранее благодарю!
Виола

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пятерку на СВ можно ослабить металлом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jo

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня кровать на северо - востоке Confused Sad
там спать наверно точно не очень хорошо при пятерке... Только если двигать кровать - это она займет все пространство и пол-комнаты выпадет, к тому же к ней тогда почти не подойти будет ( у меня комната как вагон - вытянутой формы) а на другом конце комнаты - входная дверь...
Может у кровати на стену металлические колокольчики повесить. .. а тогда они прямл над головой( ну почти прямо) будут болтаться... тоже не супер.... Confused

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, под музыкой ветра спать вообще не стоит, может лучше Вам вдоль стены кровать переставить, а еще если Ваше Гуа2 то считайте Вам повезло

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, мое Гуа не 2 (не пишу "к сожалению", потому что рада всему что есть Very Happy ), а 6.
А с кроватью - она как раз у с-в стены стоит ( у меня комната по форме - почти карандаш пошире только Smile ) .пониже ее сдвинуть - там окно за которым скоростная трасса шумит, дальше - напротив входная дверь(которая кстати почти прямо видна из входной в квартиру).
Единственный вариант - передвинуть ее к противоположной стене. Правда за ней - не совсем (мягко говоря Mr. Green ) нормальные соседи... Но наверно это все же лучше летящей звезды №5 Laughing

jubirina

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ГУА 6, в данном случае, может быть даже лучше, чем 2.
Не знаю, что скажут другие участники, но, насколько мне известно, повезло как раз, если ГУА -6!
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, про Гуа - обьясняю, если Ваше Гуа 2, то летящая 2 Вам не навредит , как например Гуа 6 под 2 спать нельзя - заболеет или еще что-то серьезное,
Jo, а Вы уверенны что звезды у Вас такие? Просто когда помещение длинное и узкое, средняя "полоса" звездной карты убирается... если у Вас есть книга Лилиан Ту полистайте там есть об этом, я наверное непонятно обьяснила...

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, спасибо, полистаю. Правда я думала что карта звезд, которая на год для всех одна. То есть северо-восток он и в Африке северо-восток.
А комната не то чтоб совсем "кишка" Very Happy я наверно утрировала, просто вырженной прямоугольной формы.

Виола

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
когда помещение длинное и узкое, средняя "полоса" звездной карты убирается...

У меня книги Л.Ту нет, а у Скиннера есть эпизод о выпадающих ячейках в "домах с террасой", когда дом с в плане как бы поделен вдоль на две части и в этом случае действительно вполне логично не учитывать средний ряд дворцов. Но там нет ни слова о подобной практике в длинных помещениях (комнатах).
Елена Прекрасная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, как думаешь.
У меня ГУА 2(земля), у мужа 5(земля), у дочери 8(земля), это значит нам всем не страшны 2-ки и 5-ки.. и можно смело под ними спать??

Image
Elenamed

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Прекрасная, У Вас Гуа 2 - Вам не страшна 2, у дочери Гуа 8 ему не страшна 8, об этом у Лилиан Ту, у Скинера и еще в полной энциклопедии ФШ написано Shocked
Гуа 5 меняется Мужчины на 2 , женщины на 8.
У моей матери Гуа 2, она спит в комнате где зведа 2 горная, как только переходит спать в комнату другую (когда гости приезжают) она начинает болеть
Виола, действительно у Скинера про террасу сказано, а у Лилиан, про длинные дома, там средний ряд убирается, но тут вообще речь-то о звездах временных Laughing а я о карте геомантической человеку рассказываю Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed
Цитата:

jubirina, про Гуа - обьясняю, если Ваше Гуа 2, то летящая 2 Вам не навредит , как например Гуа 6 под 2 спать нельзя - заболеет или еще что-то серьезное,

Под горной 2-кой, в принципе, никому спать нежелательно.
С ГУА 2 понятно, теоретически, не навредит.
Пожалуйста, объясните, почему с ГУА 6 хуже, чем с ГУА 2? Ведь 2-ка (Земля) поддерживает 6-ку (Металл).
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 1:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

jubirina, это же пример был Laughing я имею ввиду, что например у Вас Гуа 2 и Вы спите под 2 тогда Вам повезло - т.к. она Вам не навредит, а вот тому у кого Гуа 6 навредит, понятно? Просто в начале темы я посмотрела мельком и не обратила внимание на то, что Вы пишете про пятерку, а до этого отвечала в личке про двойку, вот и запарилась.... извиняюсь Embarassed , но эта информация все равно может пригодиться кому-то Wink
Да Exclamation про звезду: качества элемента она не несет, она несет события, т.е. заболевание, авария и т.д. Поэтому, она не может помочь человеку с Гуа 6, а вот в геомантии звезды несут качества элемента, их и лечат разными штуками... и не обязательно колокольчики и монеты, это может быть статуэтка из металла или дерева, правильно расположеная. Но тоже нельзя спать под 2 людям других Гуа, так же например не советуют людям с Гуа 9 спать под 7 или 6 - вредно... вобщем тема эта сложная, поэтому давайте остановимся на годовых звездах Wink

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 7:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Лила,
Недавно читала на сайте Лиллиан Ту www.wofs.com Что не желательно ставить фш талисманы в сектора плохих звезд если это только не средство для ослабления звезды. Она говорит, что в принципе символы богатства в зонах с плохими звездами могут привлечь деньги, но они не принесут удовлетворения или что нибудь случиться или кто нибудь пострадает из-за этих денег.
Сейчас что-то не вижу уже эту статью у неё на сайте, надо искать в поиске.

Jo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала, что Великого Князя на северо-западе можно "задобрить" драконо-черепахой. Он улыбается когда на него смотрит это создание. Только вот думаю, получается статуэтку надо и ставить так чтобы она смотрела на северо-запад, или не важно как? Кто как считает?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема