Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Злая пятерка на северо-востоке

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
Кстати, на полях, я думаю, что даже называть людей в честь великомученников плохо и тому есть примеры. как корабль назовете...

А что Вы имеете в виду, когда говорите о "традициях враждующих в жизни"? если можно поясните Rolling Eyes

По поводу имен ППКС!!! Религия оспринимается у нас безусловно и без мозгов. Rolling Eyes А в ней культ мученичества Crying or Very sad

По поводу традиций: например христианство очень активно изживало язычество на всех территориях своего распространения. Потом язычество доступными ему спсобами проросло в христианство.
Христианство и ислам в средние века воевали друг с другом. и т.п. Поэтому когда по соседству оказываются талисманы из разных таких вот традиций, то в домах начинаются безобразия. Очень забавный пример тому - шапка Мономаха как имперский атрибут да и предмет силы вообще... Совсем недавно о ней в каком-то клубном топе инфа была.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lizz
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 10:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Я новичок в ФШ. Прошу о помощи Smile

У меня такой вопрос к Уважаемому Форуму:
Я хочу разместить КАРТУ СОКРОВИЩ на экране своего компьютера, НО
Компьютер у меня стоит в северо-восточном секторе комнаты (я накладывала сетку ба-гуа ТОЛЬКО на свою комнату), соответственно, в этом году этот сектор не стоит никак активировать вовсе.

Стоит или нет мне размещать там Карту Сокровищ. (Я, обычно, всегда размещаю карту на мониторе).

Знающие люди, помогите, пожалуйста, разобраться! (А то ведь КАША в голове!)
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lizz, перезадайте Ваш вопрос в прилепленном топе "Карта сокровищ (коллаж)"

На ЛС не отвечаю Smile
Lizz
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, спасибо!ъ
Перезадала. Smile
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

oks77, сочувствую... Цянь Лун это такой император был в 17 веке. Копии конечно этих монет. здесь описание монеты периода Цянь http://www.universitates.kharkov.ua/arhiv/2003_4/zajcev/zajcev.html
На другом сайте я нашла такое описание: "на этих монетах на первой стороне (где 4 иероглифа) написана династия, во время которой она была выпущена" - в данном случае "Shan-Lung" и я бы добавила - на противоположной стороне написано "BOO CIOWAN". то есть на левой части монеты "БУ", а на правой название провинции, а переводиться это как Pao-Ch'uan, или "The Fountain head of the Currency".
А вот и они сами: http:// www.sportstune.com/chinese/coins/chienlung.html
и тут, http://www.calgarycoin.com/reference/china/china8.htm#chien lung Как я поняла, Цин тоже подходит, но во время правления этой династии было много "царей", вот лучше всего использовать копии с монет Цяньлун...

Последний раз редактировалось: хаус (Чт Май 24, 2007 6:13 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, спасибо. я в обещем тоже так представляю - ислам и христианство сложно-совместимы. только символов ислама не использую, поэтому было интересно узнать, что такие есть. я почитаю про эту шапку, если найду.

BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, здесь: http://www.bezproblem.org/topic4964.html

У меня, к слову, очень хорошо работают расположенные по ФШ рунические талисманы и хекс-знаки. Наверное потому, что викинги с китайцами не воевали... Или очень мало воевали...

На ЛС не отвечаю Smile
хаус

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 2:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, да и монеты у них похожие были... тоже с дыркой посередине;)
а про руны я только-только начала изучать. почему-то с Эйваз http://aquarun.ru/mant/atr/run13.html посоветовали начать...

oks77

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус, огромное спасибо за ссылку, я именно такие и купила, хотя их было несколько видов. Вообще-то на интуицию не жалуюсь. А ребенка лечить хожу во вселенский город, я им тут недавно увлеклась. Про иконы много читала на форуме, но я им больше доверяю, тоже интуиция. Ангела хранителя повесила над кроваткой ребенка.

BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 8:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):
а про руны я только-только начала изучать. почему-то с Эйваз http://aquarun.ru/mant/atr/run13.html посоветовали начать...

Странный совет, однако Wink

На ЛС не отвечаю Smile
Irene
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oks77. посмотрите здесь про нейтрализацию 2 , если вам еще актуально http://www.east-club.ru/cgi/php/forum_view.php?msg=001590&lang=r
Инструменты для нейтрализации неблагоприятных влияний и их использование. Из книги Хуэй Юаня «Учение фэн-шуй »
1 ВОДА УСПОКОЕНИЯ И УМИРОТВОРЕНИЯ
Берется стеклянная бутылка с широким круглым горлышком и до половины заполняется крупной пищевой солью. После этого в нее доливается вода до верха. После того как происходит растворение соли. С одной стороны от бутылки осторожно кладутся четыре цинских монеты периода КАЙ ГУАН (Раскрытие света), на которые нанесено изображение дракона.
Монеты кладутся так, чтобы изображение дракона было сверху.
С другой стороны кладутся девять монет с позолотой периода ЦЯНЬ ЛУН (Небесного процветания) той же Цинской династии. Таким образом, активи­зируется сила движения металла по пяти движениям У СИН, числами кото­рого на небесах являются четверка и девятка.
Этим способом можно нейтрализовать беды, связанные с двойкой черной и пятеркой желтой. Кроме того, можно использовать числа воды Прежних Небес - единицу и шестерку, которые нейтрализуют неприятности звезды разрушающего войска движения металла с числом 7.
2 НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ СИЛ ША C ПОМОЩЬЮ БРОНЗОВЫХ МОНЕТ
Бронзовые монеты соответствуют движению металла. С их помощью можно рассеивать дыхание ЦИ Двойки черной и Пятерки желтой. Необходимо использовать монеты периода ЦЯНЬ ЛУН. Но не обязательно нужно использовать настоящие старые монеты. Можно применить копии старых монет. Так как в старых монетах бронза уже износилась и подвержена коррозии. А в современных монетах бронза новая, потому в них характер металла сильнее.
Именно монеты периода правления ЦЯНЬ ЛУН наиболее подходят в качестве инструментов ФЭНШУЙ, так как их характеристики «качества, числа и формы» соответствуют требованиям ФЭНШУЙ. Берется пять монет, что соответствует понятию «бронзы пяти Владык». Эти пять монеток можно повесить на золотой нитке, и ни в коем случае нельзя использовать красную нить, так красный цвет соответствует огню, а огонь способен преодолевать металл.
С помощью пяти древних бронзовых монет пяти Владык рассеивается ЦИ звезды амулета болезни ВИН ФУ СИН двойки и пятерки.
oks77

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за ссылку, а то у Л. Ту -6 монет, и я все терзалась перевязать или нет, сегодня обязательно 1 монетку уберу.

хаус

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

oks77, расскажите что получится, я вот к примеру так против пятерки на входе действовала...

oks77

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

2 НЕЙТРАЛИЗАЦИЯ СИЛ ША C ПОМОЩЬЮ БРОНЗОВЫХ МОНЕТ
Бронзовые монеты соответствуют движению металла. С их помощью можно рассеивать дыхание ЦИ Двойки черной и Пятерки желтой

Я думаю это и против 2ки и 5ки. Убрала, о результатах расскажу позже.

Gloria1
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нейтрализоват´5 на сев.-востоке (особенно ето нужно если у кого входная двер´в етом направлении) нужно с помосч´ю Музики ветра (6 железных труб) или 6 монет. Монеты можно положит´под коврик.- (по Lilian Too)

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема