Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Злая пятерка на северо-востоке

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
BagIra

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 8:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Карта периода 7 (дом 1998 г.) по Лиллиан Ту
1 цифра - горная звезда, отвечает за отношения
2 цифра - временная звезда
3 цифра - водная звезда, денежная удача

Ю 826 (лицевой дворец, благоприятная горная 8, рекомендуется поддержать при помощи кристаллов)

ЮВ 461 (для усиления Воды используется Металл)

ЮЗ 648 (8 водную рекомендуется поддержать Водой, сектор активизируется кристаллами)

З 194 (активизируется 1)

Центр 372 (активизируеся с помощью симолической горы)

В 559 (5 сдерживается при помощи Ян-металла)

СВ 915 (рекомендуются металлиеские колокольчики)

С (сидящий дворец, активизируется при помощи символической горы)

СЗ 382 (для нейтрализации 2 используется Металл)

В карте много суммарных десяток (суммы временных и горных звезд =10). Дом благоприятен для отношений, здоровья, воспитания детей.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sweta

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra,спасибо от всей души!!!!!!! Laughing с завтрашнего дня опять начну по сторонам лазить,смотреть что где не так Rolling Eyes .А то опять беда,на работу устроилась,всего неделю отработала и накрылась она медным медным тазом Embarassed уже и не знаю куда и что повесить для этой работы Rolling Eyes
Морская Звезда

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, подскажите, что делать. У всех членов моей семьи число гуа 2. Причем входная дверь в квартиру расположена на северо-востоке. Я так поняла, что нам не страшно это направление. Но! Сначала там сломалась металлическая музыка ветра с 5 трубочками(пока повесила новую такую же), потом ребенок сломал монетку от жабы, которая стоит у входной двери. Что это значит, как вы думаете? Как нейтрализовать?
И можно ли там оставлять включенным на ночь свет? Дом построен в 1984 году. Все окна выходят на юго-запад (на противоположную сторону от входной двери).
Подскажите, пожалуйста!
Морская Звезда

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, я пересчитала по вашим ссылкам гуа, у меня и мужа получается 3. Я запуталась. Мой день рождения получается 4.02.1979, в 10.10, а этот день начало солнечного года. Я не могу понять какое мое число гуа? Помогите!
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Морская Звезда, числу гуа посвящен отдельный прилепленный топ. Я обращаю гораздо большее внимание на сектора, а не на направления. Поэтому перезадайте Ваши вопросы, пожалуйста, в том топе.

На ЛС не отвечаю Smile
А это я
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1.Подскажите пожалуйста, кровать стоит на св ногами к северной стене вдоль восточной стены, головой на Ю,В. это самое хорошее направление для нас с мужем, по другому не поставить. Метал Ян-хорош для нейтрализации, но кроме музыки ветра и медной тыквы. Что я могу туда поставить?
2.Ребенок получился в центре там 2-ка, повесила 6 монет с золотой лентой. Этого достаточно? Он совсем кроха, кровать не передвинуть НИКАК.
Помогите пожалуйста
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А это я, есть несколько способов (по поводу двойки) - например, иногда советуют - повесить туда икону или связки пяти крупных монеток на золотой нитке%) колокольчики/трубочки...etc
И потом, следите за годовыми и месячными звездами. Важны деблирования вредных звезд. При составлении плана квартиры посмотрите куда именно попали вредные горные звезды - они "держатся" на стенах (тогда как водные - в проходах и окнонных проемах - где есть движение воздуха). Можно отодвинуть от стены например, если попала на стену.

Последний раз редактировалось: хаус (Вт Фев 03, 2009 4:34 pm), всего редактировалось 1 раз
oks77

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хаус. А это я, Это я. Вот как. Спасибо, у меня есть ангел хранитель, купила ребенку при рождении, повешу его. Как то сразу не догадалась. А почему 5 монеток?. Везде говориться 6, Я повесила 6 монеток.

BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, Вы хоть раз встречали, чтобы иконы нейтрализовали звезду болезней 2? Я нет. А о том, какую энергетику несут в дом многие иконы, на форуме уже не раз писали. По поводу расположения вредных звезд: насколько я знаю, они действуют на весь сектор, а не только на стены или проемы. Может это касается располоения нейтрализаторов?

На ЛС не отвечаю Smile
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, да я знаю, что не рекоммендуется смешивать символику разных религий и тем не менее. есть такой способ. раньше я нейтрализовала иконой только 7, но потом стала эксперементировать и с другими "зловредными" звездами. это только мой субъективный опыт, в случае с маленьким ребенком я бы испробовала все способы.
Что касается информации стен и проемов, по этому поводу у меня долгий опыт (в отличие от предыдущего тезиса). Горные звезды "держатся" на стенах, а водные в проемах и окнах. По лестнице, например, поднимается именно водная звезда (эта информация есть в открытом доступе, можете проверить).
Да, я согласна, что определенное воздействие от звезд есть и на секторах, в которых они находятся. Но если в секторе, где находится хорошая горная звезда (например 8ка) есть стена, то все люди сидящие на мебели которая приставлена к этой стене вплотную будут более сильно ощущать ее воздействие. я бы добавила - гораздо! более сильно Idea тоже проверено практикой.
Это касается только постоянной карты дома! Изменения по месяцам я смотрю как все - по секторам воздействия=)

Последний раз редактировалось: хаус (Вт Фев 03, 2009 4:33 pm), всего редактировалось 1 раз
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо за развернутый ответ, это очень интересно.

По поводу икон ИМХО икона иконе рознь. Какие бы свойства ей не приписывали и как и сколько бы ей веками не молились, но если на ней мученик, то и суть энергии, исходящей от той иконы будет соответствующей. Поэтому нейтрализовать такой иконой звезды насилия или болезней - это все равно, что лечить волка сырой говядиной от людоедства. ИМХО. С тем. что нельзя смешивать традиции, могу поспорить. В моей практике это было весьма успешно. Подсознательно я всегда избегала совмещения традиций. которые реально враждовали в жизни. А все остальные случаи - по "родству" энергий - получались очень даже.

На ЛС не отвечаю Smile
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

oks77, знаете, если оперировать словами "все и везде", то у меня просто не достает аргументов;) "на заборе много чего написано - а там дрова лежат" Laughing
в общем я конечно тоже часто использую известные способы воздействия, особенно когда у меня мало информации. но вот про связки монет изучала особо. вначала я докопалась, что не красной нитью, а золотой. потом среди переводов с китайского Бронеслава Виногродского нашла такое указание: "Бронзовые монеты соответствуют движению Металла. Необходимо использовать монеты периода Цянь Лун, так как их характеристики "качества, числа и формы" полностью соответствуют требованиям фэн-шуй. Монеты не обязательно должны быть старыми, можно использовать и копии: их бронза новая, потому и характер Металла сильнее. Пять монет, "Бронзу пяти владык", можно повесить на золотой нитке в тот сектор жилища, в котором вы хотите рассеять вредное воздействие. Монеты используются для нейтрализации сил Звезды Болезни. Ни в коем случае нельзя использовать красную нить, так красный цвет соответствует Огню, который преодолевает Металл." Вот и всё.

BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, монеты на золотой нити - это уже очень интересно. Да еще с такими аргументами. Ни разу такого не видела в торговых точках. Хотя... Иногда кажется, что сюда ФШ-продукцию без дефектов не возят Mr. Green
Кстати, викинги носили монеты на шее на цепочках. В скандинавских странах мелочь до сих пор по традиции с дыркой посередине.

На ЛС не отвечаю Smile
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, спасибо за понимание) Очень интересно Вы пишете об иконах, постараюсь найти обсуждения, о кторых Вы упоминаете. Кстати, на полях, я думаю, что даже называть людей в честь великомученников плохо и тому есть примеры. как корабль назовете... поэтому то, что Вы написали очень даже логично для меня)
Я не могу сказать ни да, ни нет по поводу совмещения традиций - просто у кого-то были примеры, когда сочетание нескольких амулетов давало странные эффекты (подоконники рушались), но я сама применяю монетки вкупе с иконами и всё вроде нормально. А что Вы имеете в виду, когда говорите о "традициях враждующих в жизни"? если можно поясните Rolling Eyes

oks77

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 8:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я монетки тоже сама вязала золотой ниткой-специально покупала, но вот в чем проблема не могли бы вы пожалуйста скинуть ссылочку
Цитата:

Необходимо использовать монеты периода Цянь Лун, так как их характеристики "качества, числа и формы" полностью соответствуют требованиям фэн-шуй.

Как они выглядят то. Я выбирала монетки только исходя из интуиции!?
А ребенок всетаки заболел, вчера.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема