Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как "включить" зону богатства?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ракушка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 5:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как "включить" зону богатства, чтобы она работала?
Мы с мужем живем в доме нестандартной планировки в большой семье. На юго-востоке находится дверь в комнату, - в самодельный чулан (отопление и всякая машинерия).
Растения, колокольчики, заркала в этой части комнаты неудобны. Получается, остается использовать только монетки и плакаты. Или можно еще что-то сделать? Посоветуйте! Laughing
Ирина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На самом деле - в настоящем фэншуй нет "сектора богатства", "любви" и прочей лабуды. Это все придумки американской системы, которая адаптировала классический Фш под себя.
Даже не думайте, что расположив где-то колокольчики или монетки - Вы что-то активизируете... Но это имеет и положительные стороны: котлами или унитазом "испортить" ничего нельзя.
Просто вздохните спокойно и перестаньте себя мучать. Настоящий ФШ изучает совсем другие вещи. И по-другому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ракушка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 10:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет! А я наоборот относилась к секторам как к определяющему при планировке дома...
В таком случае другой вопрос: а как именно активизировать приток финансво в семью? То есть юго-восток использовать вообще нельзя??

И еще один вопрос: то что в чулане-кладовке есть скопление старых, возможно, ненужных вещей, которые я трогать не могу. Все-таки, хозяйка не я, а - свекровь. Ну по-мимо котла... Это не страшно?

Большое спасибо за совет!!! Razz
Марина
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Живу вместе с мамой.Она устроила завалы старых газет, бумаг, вещей и т.д. Пыталась уговорить ее расчистить эти завалы, но натолкнулась на агрессию с ее стороны:"Я здесь хозяйка! Не смейте ничего трогать!" Что можно сделать для привлечения богатства?
Мария
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая же проблема.... поэтому проецирую все в своей комнате (если есть свой собственный угол в квартире, то легче) и порядок свой, и символы... Very Happy
Наталья Т

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[/quote]
Ракушка, В Вашем случае, лучше прочитать "АЗЫ по фэншуй": http://www.bezproblem.org/topic414-0.html что бы понять как правильно организовать пространство. Специально люди собирали всю полезную инфу в этот топик.

Чтобы деньги приходили - следите что бы они находились в благоприятном секторе этого года и месяца.

Цитата:

И еще один вопрос: за второй дверью - ЧУЛАН.

Чулан- это не приговор:) Представье что Ваш дом лишен привычных Вам наименований: спальня, туалет, гостиная, чулан.. Это просто ПРОСТРАНСТВО, где циркулирует Ци (энергия). Как Вы назовете конкретное место дома - это лично Ваша проблема и заморочка, а Ци это - безразлично. Главное, - знать где она благоприятна и где нет в этом году.... Там лучше спать и работать, а кладовку устраивать там - где ци плохая в этом году. Вроде все ясно?

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если в зоне богатства стоит диван на котром спим,так как и спальня и гостинная в одной комнате ,что можно сделать не переставляя диван(он стоит в оптимально лучшем направлении для нас с мужем)?Спасибо.
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 8:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Конкретно в 2004 году ЮВ неблагоприятен - поэтому диван лучше убрать. Но в 2006-2007 году - самое то!
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, вообще Юго-восток благоприятен (на будущее) в 2009 особенно будет и в 2010. Но в 2011 там лучше кровать не ставить и вообще - держать в этом секторе что-то ненужное..
Ирина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати - я бы подписалась под каждым словом:) Как написано - в этом году там лучше не спать (и денег - не класть!)
На самом деле - условные названия секторов лучше забыть...
marina
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2004 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня вопрос по поводу фантанов. я знау что ест разные по характеристике, что подходит болше для зоны богатства (фея, лягушки,....)
спасибо
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 7:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Юго-восток - не удачное место для воды вообще... С какой приблуды придумали, что там фонтаны нужны)
Это американцы такие умные - или им кто-то "подсказал"Wink
Natalu
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 10:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАК ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ МАГИЧЕСКУЮ ЛИНЕЙКУ В РАЗНЫЗ ИЗДАНИЯХ РАЗНЫЕ РАЗМЕРЫ( ПОГРЕШНОСТЬ В МИЛЛИМЕРТАХ) НО И ОНИ КАК Я ПОНЯЛА ВАЖНЫ
сПАСИБО!
Tanekene
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если диван сам по себе добротный, дорогой? На него монетки повесить?
Ирина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 3:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Диван не стоит выкидывать однозначно) Просто переставьте так, что бы изголовье было в хорошем секторе в этом году.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема