Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

укрепление зоны денег, пока можно....

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Бро

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые знатоки!
Я укрепила всевозможно(не переборщив) зону помощников.
Они находятся вдруг помощникиэти, но они всё больше советом и участием помогают, что само по себе немаловажно.
Мне теперь нужны реальные деньги.
Как доукрепить и доактивизировать зону Ю-В???????
Эта зона-в комнате сына, там не разгуляешься, но....
Там на книжной полке сына, много разных уровней и все распределенно
1. жаба с монетой из окна впрыгнула, на полке стоит и в комнату смотрит
2. ветка зелени искусственной на той же полке
3 рядом малипусенький дракончик зеленый(могу убрать, это игрушка сына)
4. копилка(с мелочью почти пустая)
5. лотос
6.Хоттейчики разные и 4 обезьянки на одной основе(все маленькие штучки красные-Нецке)
7.на телеке пирамидка микроскопическая(очень маленькая)
Короче, все разбросано по разным полочкам и не все на виду, так, что перебор не виден, очень славно и гармонично.
8. доллар фальшивый
9.лошадка имеется тоже под потолком почти....
Так чего же не хватает??????????????нужны деньги на выпуск книги срочно, да и сумма смехотворная,
чего ж добавить и ЗАСТАВИТЬ ДЕНЮЖКУ ЗАЙТИ КО МНЕ В ДОМ?
Rolling Eyes Wink Laughing
может просто посоветуйте чего там не должно быть я найду и уберу, а что должно быть обязательно плюс к тому. что уже есть.

забыла сказать
там еще на окне муз. ветра 4 трубочки с синими дельфинами и кристалл круглый.

Последний раз редактировалось: Бро (Пт Янв 14, 2005 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lily

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще накопала инфу дляте, кто практикует ф-ш, советуют искусственные цветы , если они сделаны из подходящего материала, как из шелка или бумаги, но все же искусственные цветы не так "мощны", как настоящие
ЛИЛИЯ - несмотря на длинные стебли цветки часто направлены вниз, что действует успокаивающе; используйте лилии для уравновешивания энергии в неспокойной части дома.
Воду в вазе со срезанными цветами меняют каждый день, наискосок подрезая стебли растений, увядшие листья и цветы удаляют.
Влияние разных цветов различно. "Определяясь" с растением учитывайте
-общую форму цветка/ растения
-форму листьев и цветков/ соцветий
-цвет цветка по направлениям света, т.е с-/ ю-/ з- /в- и т.д
-ши- энергию элемента
-а также йин или ян сущность, т.е йин - круглые листья успокаивают ши, ян - листья лентообразные, узкие убыстряют ши - энергию

а также
-крупные растения - дерево
-с игольчатыми, острыми, звездообразными листьями - огонь
-низкие, свисающие - земля
-растения с мелкими(маленькими) круглыми листьями - металл
-лианы - вода

Зеленые листья прибавляют энергию земли, но цвет цветка/ соцветия добавляет еще большее кол-во энергии, соответствующее данному цвету

Вазы и горшки
формой и материалом изготовления усиливают действие цветов.
-дугообразные стеклянные вазы - добавляют спокойную энергию воды и подходят для северной части дома или помещения
-высокие деревянные сосуды - увелич. поднимающуюся энергию дерева, которая связана с развитием карьеры, подходят для востока и юго-востока
-пирамиды и вазы в форме треугольника - увелич. энергию огня, которая связана со славой(знаменитостью/ признанием), награждениями, энтузиазмом ( увлеченностью) и подходят для юга. Лиловый цвет увеличивает мощность воздействия.
-низкие глиняные горшки и чашки ( чаши) - увелич. спокойную энергию земли, которую связывают с семьей. Подходят для сев.-востока и юго-запада
-круглые металлические вазы - добавляют романтичности, чувства удовлетворения, чувства стиля ( стильности). Красный и серебрянный цвет усиливают действие. Подходят для запада и сев.-запада.

обсуждения:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 6:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро писал(а):
Как доукрепить и доактивизировать зону Ю-В???????
Эта зона-в комнате сына, там не разгуляешься, но....
Там на книжной полке сына, много разных уровней и все распределенно
1. жаба с монетой из окна впрыгнула, на полке стоит и в комнату смотрит
2. ветка зелени искусственной на той же полке
3 рядом малипусенький дракончик зеленый(могу убрать, это игрушка сына)
4. копилка(с мелочью почти пустая)
5. лотос
6.Хоттейчики разные и 4 обезьянки на одной основе(все маленькие штучки красные-Нецке)
7.на телеке пирамидка микроскопическая(очень маленькая)
Короче, все разбросано по разным полочкам и не все на виду, так, что перебор не виден, очень славно и гармонично.
8. доллар фальшивый
9.лошадка имеется тоже под потолком почти....
Так чего же не хватает??????????????
забыла сказать
там еще на окне муз. ветра 4 трубочки с синими дельфинами и кристалл круглый.

Мои наблюдения
1.жаба хорошо работает на входе и плохо в секторе Богатства
2. Зелень лучше живую, пусть маленький цветочек, но настоящий.
3.Дракон и лягушка вместе быть не должны.
4.Копилка лучше полуполная Very Happy и с крупной денюжкой
5. Лотос-хорошо
6.Хотейчики тоже не плохо,но их очень много
7.Пирамидку лучше в зону знаний
8.Доллар может быть фальшивым, но крупным номиналом
9.Про лошадку ничего не могу сказать, знаю,что верблюды хороши для достатка
10. Музыка ветра и кристаллы-это для распределения ци.
А вообще мне кажется - небольшой переборчик. Лучше иметь один, талисман, чтобы знать работает он или нет, а если не работает, то поменять на другой.
Попробуйте горшочек богатства-это очень мощный активизатор.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, принимаю все,
Хоттеичики там были и раньше, сыну дарили он насобирал,
жабку тока вчера поставила,
все остальное уже давно там, а вот дракончика уберу.
Просто в комнате сына сложно всякие штучки ставить,
парень большой, там цветочки не наставишь
А доллар купюрка -100-но....фальшива Rolling Eyes Wink
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще можно денежную зону активизировать во всех комнатах квартиры и на кухне только на кухне если этот угол с мойкой то лучше поставить там денежное дерево

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed, Rolling Eyes Wink Laughing
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing Wink Laughing

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще немножко собственных наблюдений Very Happy В моей квартире лучше работает школа форм. И сама я интуитивно расставляю какие-то вещи по этой школе. Когда попыталась переставить некоторые талисманы по компасному методу-все сначала резко затормозилось, а потом пошло на убыль. Когда вернула все на "Родину" Very Happy -опять наладилось. Мне кажется нужно на практике определять какая школа в данном доме будет работать. Для этого нужно пробовать.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 11:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, я тоже очень доверяю своей интуиции, действительно, когда переношу или переставляю или вовсе убираю что-либо и чувствую неудобство, я стараюсь вернуть на свое место "наказанный" предмет.
Вот и после обращения сюда, попробовала поубирать лишнее.... ан нет не идет, мне как-будто стыдно, что я их(штучки) с насиженных мест забираю.
А посему оставлю все как есть и буду ждать, у моря погоды. Rolling Eyes Wink Laughing
Sophiko

СообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2005 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно про горшочек богатства? Я с ним тольком не сталкивалась.
Цветок
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вам дали сдачу мелочью (с крупных купюр) не расстраивайтесь, разделите сдачу на 3 доли ( 1- положите на блюдо лягушке, 2- в карманы одежды, 3- в керамический горшочек). Горшок поставьте в свою зону богатства,и время от времени добавляйте в него мелочь. Как он наполнится, следует закопать его перед входом в дом (подъезд). Если стоять к выходу, то справа. И ещё такой момент, мелочь, которая разложена по карманам не должна тратиться!!!
Sophiko

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 8:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цветок,
Спасибо.
lily

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 1:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно про горшочек богатства? Я с ним тольком не сталкивалась.

Насчет горшочка богатства-Взять землю с участка богатого человека/ с его разрешения/,положить в мешочек ,положить в горшочек,туда же :авантюрин-исцеляет,коралл-укрепляет физические силы,жемчуг-охраняет любовь,женственность,медь-добавляет энергии,монеты одного достоинства,китайские монеты,золото,полу или драгоценные камешки-вообщем все,что вы считаете богатсвом.Наполнить горшочек до верха,закрыть и спрятать от посторонних глаз.Желательно в глиняном горшочке это держать и посему ставить его в сектор земли,-можно и в других,тогда цвета и материал подбирать по кругу порождения Laughing Laughing
Helena

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Супер! Я думаю все пошли собирать горшочек Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2005 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не надо

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема