Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Смеющийся Будда

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Сибирячка*
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 8:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа форумчане! помогите разобраться: смеющийся Будда- это Хоттей? или это разные вещи? Прочитала, что лучше всего от "звезды размоловок" помогает смеющийся Будда в красно-золотистых одеждах, видела такого Хоттейчика, но ничего вразумительного продавец не сказала Rolling Eyes
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 9:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сибирячка*, если он вам понравился-покупайте, надо брать то,что идет к вам

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 3:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотей - это Хотей, а смеющийся Будда - это Будда.
И я согласна - если нравится - обязательно купите. Я купила драконочерепаху, в которого просто "влюбилась" с первого взгляда и собачек Фу. Когда я их установила в доме - что-то невидимо изменилось..... В другую, хорошую сторону..... Не могу это объяснить - сказала бы, что атмосфера в доме сразу стала иная...
В общем - берите обязательно. И тогда почувствуете, как Хотей изменит ваш дом!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gella

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2005 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, вы девочку совсем запутали!

Хотей - обязательно с мешком и палкой или просто с мешком, но всегда в простых одеждах. Этот персонаж имеет реальный прототип, некогда жившего в Китае монаха, который странствовал по стране и куда он ни приходил, люди избавлялись от своих болезней и горестей. Странствовал он всегда с мешком и палкой. Когда его спрашивали о содержимом этого мешка, монах отвечал, что в мешке смех и здоровье, а палкой он прогоняет болезни и горести. Вот такая легенда. Хотея хорошо гладить 200 раз по толстому голому пузу и при этом думать о загаданном желании Very Happy Говорят, исполняется.

Будда - это как в масульманстве Магомет, а в христианстве - Исус. То есть самый высший из святых. Он бывает и голый по пояс, и в одеждах, и чаще всего (или всегда?) сидит в позе лотоса. Никаких мешков и палок! Иногда обряжен в очень красивые одежды - красные с золотом. Часто вообще золотой. Очень мощный фетиш, сами понимаете... У меня смеющийся Будда стоит в прихожей лицом к двери. Дверь, надо сказать, смотрит в направлении тотального краха. Ничё, живем... Mr. Green
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2005 5:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девушки! Извините что называю так. В этом нет никакой подоплеки, просто когда не знаю возраста обращаюсь так. Так вот! У меня три Будды, купленные в разных странах. Один большой, копилка, темно-бронзового цвета, сидит на постаменте, левая нога подогнута, как бы под себя, лежит на полу перед ним. Правая нога согнутая в колене стоит ступней на полу. В левой руке мешок лежащий на полу взади Будды. Правая рука лежит на колене, а в руке четки. Уши, действительно лежат на плечах, очень большие висящие груди, сам улыбается во весь рот. Второй Будда, из Тайланда, из мрамора темно-коричневого цвета. Сидит в позе "лотоса", руки сложены перед ним, ладонь на ладонь, на голове островерхая , как бы вязанная, шапочка. Третий Будда белого цвета в золотом одеянии. Стоит на каком-то постаменте, ног не видно, только ступни. В левой руке, что-то похожее на веер или опахало. В правой руке, по моему, загнутый деревянный сук белого цвета лежащий на шее. На одном конце сука, за спиной, весит мешок, на другом, у запястья правой руки, кувшин, все это золотистого цвета. Лицо розовощекое , радостное, с точкой на лбу. Что они означают и где их ставить? И ещё, семь фигурок белых слонов, от маленького до большого. Как и куда их ставить. Вогнутой дугой или выгнутой, или прямо и в какую сторону направлять? Может быть кто-то знает?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Новичок, про слонов не уверена, но кажется эта семерка означает мудрость и долголетие. Ну вот куда их? В зону знаний?

С Буддами я бы так поступила. Того, что молодой и медитирующий в позе лотоса поставила бы в зону Учителей на СЗ. На счет копилки как-то не уверена. Изображение Будды в таком виде лично меня смущает. Но попробуйте поставить в сектор богатства, но не пустого, а с денюжками и не мелочью, а положите в него купюры. С одной стороны металлу в этой зоне делать нечего, но с другой стороны - копилка же... Shocked В общем, попробуйте и приглядитесь, какие будут последствия.

Золотого и розовощекого я бы поставила в зону здоровья. Но если с копилкой дела не пойдут, то можно его и туда переставить. Very Happy

Только не делайте все сразу. Расставляйте своих Будд с промежутком недели в 2 Very Happy
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella! Спасибо, попробую последовать Вашему совету.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новичок, удачи!
nata-fire
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2005 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пожалуйста, может кто знает? Что означает смеющийся Будда(или Хотеи?), держащий в обеих руках рыбу? Shocked Под рыбой видна волна и одна ступня, на спине у него бантик.
Ученица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новичок писал(а):
И ещё, семь фигурок белых слонов, от маленького до большого. Как и куда их ставить. Вогнутой дугой или выгнутой, или прямо и в какую сторону направлять? Может быть кто-то знает?

Новичок, вот информация с сайта студии ФШ, где я занимаюсь:

Слон славится тем, что способен доставать воду с большого расстояния. Деньги ассоциируются с водными потоками, поэтому фигурке слона приписывается возможность увеличения притока доходов – «притягивание издалека». Ставить слона необходимо на юго-востоке. Слон – хранитель порядка. Фигурка слона снимает разрушительную Ша углов. Кроме того, слон – символ северо-запада, символ мощности и несокрушимой силы. Поэтому, можно располагать в северо-западном секторе для поддержки главы семьи. А также для привлечения сильного мужчины, помощника, покровителя.
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ученица, все понял, спасибо! Но , все таки, их ведь семь, от маленького до большого, как их расположить - по вогнутой дуге или по выгнутой? И в какую сторону направить дугу?

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 12:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот,может быть будет интересна информация о монахе Ци-Ци(Хоттее).
"Хотэй – “Холщовый мешок" - один из семи богов счастья, бог общения, веселья и благополучия. Считается, что он предопределяет людские судьбы и помогает в осуществлении заветных желаний. С этим связано поверье: если потереть фигурку Хотэя по животу триста раз, думая о чем-то хорошем, то загаданное обязательно исполнится. Изображение Хотэя связано с конкретным персонажем, жившим в Китае в конце X века – маленьким толстым монахом по имени Ци-Цы, который ходил по деревням с большим холщовым мешком и четками. Легенда гласит, что там, где он появлялся, к людям приходила удача, здоровье и благосостояние. Если кто-нибудь спрашивал, что находится в мешке, то он отвечал: «Там у меня весь мир». Однажды, будучи пожилым, сидя у какого-то храма, Хотэй сказал: «Эх, люди, люди, не узнали Вы меня. А ведь я грядущий Будда-Майтрейя». И действительно, считается, что Хотэй является эманацией Будды-Майтрейи.

На Востоке пришествие Будды-Майтрейи понималось как упорядочение Вселенной, как достижение мировой гармонии; в народном осмыслении означало наступление эры процветания, благополучия, довольства и беззаботной жизни для всех людей. Неслучайно поэтому Хотэй считается воплощением счастья и беззаботности. В XVII веке он был канонизирован в Японии и стал одним из семи богов счастья."
Ученица

СообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2005 2:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новичок писал(а):
Ученица, все понял, спасибо! Но , все таки, их ведь семь, от маленького до большого, как их расположить - по вогнутой дуге или по выгнутой? И в какую сторону направить дугу?

Вообще, число Северо-Запада - 6. Но, думаю, что количество слонов в данном случае не имеет значения. Считайте, что вы рассчитываете на помощь семерых полезных людей. Сгруппируйте их в форме круга, круг символизирует Металл, элемент СЗ.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема