Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ошибки Фен-Шуя

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Joyce

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 2:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумчане, предлагаю в данном топике учиться на чужих ошибках.
Фен-Шуй - могущественный инструмент, который может не только служить во благо, но и навредить при некорректном использовании. Возможно, в вашем опыте имеетюся подобные случаи, когда вы "вырали яму самому себе" - поделитесь, чтобы другие в будущем не совершили подобных ошибок.

Из личного опыта: Осознав силу фен-шуя, я 3 год назад, загадала желание и приложила все силы к его осуществлению: "хочу жить в Дублине около атлантического океана". Только не уточнила одну деталь: я имела ввиду Дублин в США, маленький, славный городишка. У Вселенной нет чувства юмора и ей некогда играть в мои шарады. Хочешь - получи. Вот уже 2/5 года я живу в Дублине, но только не в американском, а в Ирландии!!! И Атлантический окена рядом.

Я всячески сопротивлялась перезду сюда, но дело дошло до того, что власти просто выдворили меня из США, я вернулась в Россию, но мой еще тогда будущий муж не мог понять загадочную русскую душу. Пришлось переезжать в англо-говорящую страну. И только стоя возле океана, до меня вдруг дошло, что я сделала. Сейчас хочу вернуть все вспять.

Мораль: Бойтесь исполнения своих желаний - говорили восточные мудрецы. Но это не значит, что нужно прекратить мечтать. Нет, просто как можно детальней расписывайте ваше желание исключительно в утвердительной форме, добавляя в конце "во благо всем". И помните о балансе: если вы возьмете слишком много сейчас, то лишитесь потом. Лучше меньше, да лучше.

Удачи всем.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не буду дискутировать на тему "что фэн-шуй и что НЕ фэн-шуй" Wink
Про исполнение желаний: дама-предпринимательница на психотренинге объявила свое желание: "Хочу лежать на диване, а бизнес чтобы сам по себе работал". Через некоторое время она действительно лежала на диване со сломаной ногой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2006 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще одна ошибка распостраненная:
Люди не соблюдая порядок, активизирую зоны и потом жалуются на неудачи, а порядок такой:
_Чистка (помыть и убрать весь хлам)
_Гармонизация (Подобрать цветовую гамму в зонах)
_Активизация (аквариумы, мебель, обстановка т и.д.)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень полезная, кстати, темка! Действительно, при неправильном использовании фэн-шуй и позитивного мышления, можно наделать разных ошибок, особенно поначалу Wink
У меня были, например, такие:
Неправильно определила зоны в квартире, без компаса, "на глазок" и повесила уточек-мандаринок не на ю/з, а на юге, в зоне славы Very Happy В итоге - подмоченная репутация, эх...Smile
Обклеила ящик в диване плакатами с мужчинами (ящик был уж очень некрасивый) - хотела привлечь мужчин. Мужчины привлеклись в невероятных количествах - но серьезных отношений ни с кем не завела...
А про привлечение идеального партнера - хочу сказать, что теперь я поняла, что нужно полностью определиться, какой человек мне нужен и не скромничать Razz Вот я, например, считала, что внешность мужчины не играет определяющей роли. Пока не получила мужчину, который почти во всем меня устраивал, но внешность у него была...ужос, обезьяны намного красивее Very Happy Так что надо действительно четко формулировать свои желания и внимательно относиться ко всем мелочам Wink

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня на ЮЗ в квартире кухня((( и более того - в том углу холодильник!!!! Его не переставишь, да и родители будут точно против. Ничего если я у себя в комнате поэнергизирую, а на всю квартиру не буду обращать внимания? Хотя я и так там и светильничек включаю розовый и уточки м свечечки и сердечки у меня на красненькоя красивой бумажечке... Но не помогает. Может все там холодильник сильно все портит???? Rolling Eyes
Sve

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
а у меня на ЮЗ в квартире кухня((( и более того - в том углу холодильник!!!! Его не переставишь, да и родители будут точно против. Ничего если я у себя в комнате поэнергизирую, а на всю квартиру не буду обращать внимания? Хотя я и так там и светильничек включаю розовый и уточки м свечечки и сердечки у меня на красненькоя красивой бумажечке... Но не помогает. Может все там холодильник сильно все портит???? Rolling Eyes

Так многие активизируют только в комнате, я вот не заморачиваюсь по поводу того, где у меня кухня и ванная, все делаю только в комнате Wink На кухне стараюсь соблюдать правила фэн-шуй для кухни - ну там чтобы плита и холодильник не стояли рядом, например. То же самое для прихожей. А сектора учитываю только в комнате. Успехов Вам!

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2007 11:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

Последний раз редактировалось: Тати (Пн Авг 04, 2008 8:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Versus

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я скажу: "хочу 37,8 миллионов! долларов!", то мне как-то индиферентно (фиолетово) будет, если я их получу в евро! и пусть это будет "злая шутка" феншуй, я согласен! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
а чем ирландия-то не нравится Question
хорошо, что у нас в сибири нет третьего дублина! Very Happy Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Joyce

СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 6:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Versus

знаете такую притчу (я, правда, у же писала здесь на сайте): человек возжелал 10 тыс золотых. Скоро в дверях появляется священник и объявил, что недавно умер отец и теперь этот человек наследник 10 тыс золотых. Что-то в этом роде. Вы готовы получить деньги в обмен на близких?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

знаете такую притчу (я, правда, у же писала здесь на сайте): человек возжелал 10 тыс золотых. Скоро в дверях появляется священник и объявил, что недавно умер отец и теперь этот человек наследник 10 тыс золотых. Что-то в этом роде. Вы готовы получить деньги в обмен на близких?

Joyce, поэтому после каждого желания, посланного во Вселенную, как Вы правильно сказали, нужно произнести "Для Всеобщего блага!"
Удачи! Very Happy
Novato

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирена, а что такое "всеобщее благо"???? Всем одновременно хорошо быть не может. Где-то прибыло, где-то убыло. Так происходит здесь, в физической реальности.
"Всеобщее благо" - это что-то типа "Мира во всем мире"???? Тогда это просто утопия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
marisha

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Novato, если применить к притче, то этот человек мог получить возможность заработать, и это было бы на благо всем
Novato

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

marisha, не факт. Он мог заработать, отняв возможность или рабочее место у другого и тот другой умер бы с голода, а поскольку он был единственным кормильцем - семья его тоже. Он мог получить деньги и стать жестоким тираном.. Да мало ли ещё что.. Благо - понятие относительное.. А уж всеобщее благо - вообще утопичное.. Smile
marisha

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Novato, а вы имеете право жить? ведь может кому-то не хватает именно той еды, которую съедаете вы Shocked
Novato

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно... И чего?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема