Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Что делать с зеркалом?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Снежана
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.
Я хотела бы поинтересоваться, дело в том, что у меня дома висит зеркало, со временем оно испортилось - стало искажать,еще оно висит напротив моего рабочего места, я слышала, что зеркало вообще напротив рабочего места - плохо?! Посоветуйте что делать , его можно просто кому-то отдать (отдавать зеркала из дома тоже вроде как плохо)?
Спасибо.
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привожу выдержку о зрекалах из очень интересной книги Капицы "Биоэнергетика квартиры". Не фен-шуй, но тем не менее каждая мысль понятна и принимается интуитевно как и ФШ.
"Отражаясь от зеркала, наша энергия возвращается к нам же и разрушает наше защитное поле. Поэтому нельзя долго смотреть в зеркало себе в глаза — теряется очень много энергии. Люди, которые проводят перед зеркалом много времени, быстрее стареют и хуже себя чувствуют. Зеркало отражает не всю направленную в него энергию. Как любой материальный предмет, оно и поглощает, и сохраняет часть ее — получает энергетический заряд. Мы обычно, стоя перед зеркалом, заряжаем его отрицательно. Ведь нам всегда что-нибудь в себе не нравится. И когда этот заряд возвращается к нам, мы легко можем сглазить себя сами, навести на себя порчу.
К зеркалу нужно подходить только с улыбкой. Никогда не ругайте себя перед ним! При болезни, недомогании или просто будучи в дурном настроении, в него лучше не смотреться. Иначе вы всегда будете получать от него отрицательный заряд.
Народный опыт велит после визита гостей мыть зеркала или хотя бы протирать влажной тряпкой. Очень помогает снимать негативный заряд зажженная перед зеркалом свеча.
Некоторые зеркала, бывшие свидетелями ссор, сцен насилия или убийства, обладают очень сильной негативной энергетикой. Если повесить в доме такое зеркало, оно может повлиять на психику, изменить характер человека и даже привести его к смерти. Особенно опасно их влияние для детей. Поэтому будьте осторожны, беря в дом зеркало после покойника или любое старое зеркало, историю которого вы не знаете. На всякий случай зажгите перед ним несколько свечей. И если свечи вдруг погаснут, зеркало это надо немедленно унести подальше от дома и разбить.
Нельзя держать в доме треснувшее зеркало. Всякая трещина является источником жесткого негативного излучения, а зеркальные сколы и трещины особенно опасны. (По той же причине старайтесь сразу менять треснувшие оконные стекла.) Если у зеркала просто отбился угол и выбрасывать его жалко, нужно обрезать его по прямой линии. Вообще лучше для биополя квартиры держать зеркала круглые и овальные, либо же вставлять их в рамы с закругленными углами.
Если зеркало разбилось, нужно обрызгать осколки водой с веника, после чего собрать и вынести. О разбившемся зеркале лучше никому не рассказывать."
Конечно об искажениях он не написал, но по логике, я думаю, что искажения, как и сколы, положительной энергии не добавят. ТЕм более вы себя нем часто видите. Я бы на вашем месте от этого зеркала поскорее избавилась - просто вынесла бы его из дома и положила бы мусорный контейнер. Хотя Капица советует разбить.
Ольчик

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Предыдущий пост не подписался - это мой.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 9:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ольчик, это который Капица написал? Сын?
В общем-то, так наверное и есть на самом деле. Я бы испорченное зеркало без сожалейний и раздумий отнесла бы в мусор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Снежана
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 9:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет!
Я уже сразу же зеркало.
У меня появился еще один вопрос: в квартире напротив входной двери находится ванна и туалет, а между ними висит зеркало, в котором отражается входная дверь; хотя расстояние до входной двери 6 метров, наверное, это все равно нехорошо?! Что Вы посоветуете повесить вместо зеркала?

P.S. В магазинах фен-шуй, я видела очень много вееров;
что, конкретно, они несут (можно ли ими навредить) ?
и нужно ли придерживаться, вешая их, определенного сектора?

Спасибо.
Снежана
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой коментарий к предыдущему сообщению - я сразу же сняла зеркало.
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 10:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Про веера было в теме Веера. В общем и целом, их вешают в те сектора, действие которых надо активизировать. Но и еще море инфы, не поленитесь, посмотрите сами.

Зеркало, в котором отражается входная дверь, отбрасывает Ци обратно, не пускает его в дом. А надо наоборот, завлекать его в свое жилье.

Вместо зеркала надо вешать что-то, глядя по расположению стены по отношению к сторонам света и планировке квартиры. 6 метров - это коридор, холл или что-то еще?
Снежана
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 11:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ.
От входной двери до ванны с туалетом - узкий коридор , длинной 6 метров.
Как правильно определить при помощи компоса стороны света?
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Снежана, узкий коридор... В квартиру уже не Ци попадает, а Ша! Чтобы этого не было, надо по коридору эту энергию перенаправлять и тормозить зеркалами в шахм. порядке по стенам коридора, ковровой дорожкой с волнистым рисунком, т.п.
Определение сторон света? Встаете на середину квартиры с компасом в руке. Стрелка одним концом укажет на север, другим - на юг. Обычно на север - стрелка, на Юг - такой "выщербленный" конец.
Снежана
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 3:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно мой вопрос решить с помощью веера?
И зеркало напротив входной двери - убирать?
Ша - это плохая энергия, и кроме неё никакая др. в квартиру не поступает?
Снежана
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 3:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, забыла, вдоль коридора слева от входа стоит трюмо
Helena

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Снежана, с помощью веера этот вопрос нерешить. Зеркало нужно однозначно перевесить, а в коридоре дополнительно повесить музыку ветра, чтобы входящая энергия задерживалась в доме и рассеивалась по квартире.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 11:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По-поводу Капицы - автора зовут Григорий. Иннициалы Г.И. Мне кажется, что к известным физикам он не имеет отношения.
Кому Если кому интересно - вот ссылка на текст книжечки мне она очень понравилась, толковая.
http://fengshui.by.ru/fengshui/library/0006/index.htm

По поводу же длинного коридора могу предложить следующее - очень хорошо в прихожей повесить хрустальную люстру. Хрусталь притягивает ци и распределяет его равномерно по всей квартире. Если нет люстры - можно и бра, главное чтобы из хрусталя, так как по ФШ этот элемент обладает очень позитивными свойствами.
Но если, Снежана, это сложно, то вы можете сами как минимум создать яркое освещение в вашем коридоре. Мне когда-то Мастер дала такой совет и помогло. Так что замените лампочки на самые яркие и проследите, чтобы освещение было исправно, заодно вымойте люстру/плафон. Работает.

Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте. Хотела узнать, как влияет зеркало, которое висит на входной двери???? У меня маленькая увадратная прихожая, и на входной двери висит большое зеркало, почти во всю дверь. Э то очень удобно, но я не знаю правильно ли это?
УдачаЯ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня зеркала в спальне отражают кровать , но у меня там нет места что-то переставлять. Это мой спальный гарнитур ( шифонер с зеркальными дверьми посередине и трюмо с зеркалом). Все поместилось тютелька в тютельку. Помогите , пожалуйста, дайте совет.Как можно в таком случае нейтрализовать негативное действие этих зеркал?Что можно сделать?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема