Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как правильно определить стороны света?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maляля, в общем, я и имела в виду, что делить стоит как на компасе нарисовано) то есть я делю методом "пирога". но не на 45 градусов, а по 15: по секторам 24 гор.

maляля

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 9:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ХАУС спасибо за помощь!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nata-mmm

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите
правильно ли найден центр? если нет то как правильно?
Image
nata-mmm

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а если искать по другому? исходя из двух прямоугольников и их площадей то центр у меня чуть смещяется вниз и юг чутка появляется
Image

ВОПРОС: какой из планов верный? где верно определен центр?
pearl_

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 9:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

nata-mmm, для чего вам накладывать сетку Багуа, что вы собираетесь с этим делать? Для того чтобы определить просто компасные направления: север, юг, запад и т.д...возмите компас, выйдите на улицу, походите вокруг дома и снимите показания в нескольких местах, наиболее частые повторения дадут правильный результат, а для перепроверки посмотрите в гугле. Если вы хотите расставить талисманы или определиться с положением кровати, то этой информации вам будет вполне достаточно.

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2010 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я знаю где какая сторона света, я не знаю где моей квартире центр

где центр:
тут
Image

или тут
Image
Oxmenn

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите пожалуйста, а насколько важно найти точный нулевой градус севера для расчерчивания в дальнейшем плана квартиры по градусам ?
У меня все время меняются показатели. Знаю где севере, но не могу определить точный градус входной двери в подъезд.
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 4:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxmenn, очень важно. Но небольшое отклонение не фатально - Вы его устраните в процессе. Насколько у Вас отклонение?

Oxmenn

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, 25 градусов получается. Может мне несколько дней замерять и отталкиваться от того числа, которое чаще всего будет выпадать?
Но я хочу все сделать по максимум правильно насколько это возможно, так как предполагаю, что ошибок я допущу и так не мало. Уж очень это все тяжело для моего ума.
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxmenn, попробуйте использовать он-лайн карты типа google Map или Яндекс карты. Там север всегда наверху, а юг - всегда внизу) По-крайней мере будет меньше отклонение или дополнительная статистика...
А замерять конечно лучше снаружи дома - что бы минимизировать отклонения, вызванные помехами.

Oxmenn

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, я уже пробовала через карты, в яндексе вообще моего дома нет (хоть он и старый) но возможно я конечно что-то не так делаю, а в гугле мне показывает просто где север (и он сбоку) и никаких градусов. Sad
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxmenn, попробуйте тут посмотреть http://www.mingli.ru/24-mountain.html
Там тоже вводится адрес, когда дом находится - надо найти вверху надпись "Показать шаблон 24 горы" и нажать ее. Убрать все галочки справа ("летящие звезды", "Текущие звезды" и "Магнитное склонение") и повернуть красную стрелку с кружком в сторону входа в дом. В этой программе ошибка примерно в 8 градусов (прибавить) - это немного,судя по Вашим расчетам)

Oxmenn

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ничего себе, теперь я совсем поникла. На этой карте показывает Север 358 градусов. А на моем компасе Северо-восток 60 градусов.
хаус

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Oxmenn, теперь и я не знаю - чем Вам помочь) могу только сама проверить по карте - если Вы в личку скините адрес...

Oxmenn

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, спасибо за помощь. Отправила в личку.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема