Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Как правильно определить стороны света?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Icik
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем Привет!!!
Я вот только совсем недавно стало изучать ФШ...буквально неделю и сразу у меня вопрос!!!
Я сделала сетку квартиры...и выходит так что по ЛО-ШУ квадрату у меня Север на кухню выходит,а по компасу у меня выходит на туалет с ванной!!!так как быть?Я может что-то не правильно сделала?Помогите пожалуйста разобраться... Confused
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Купите новый компас и новую книжку
Icik
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
Купите новый компас и новую книжку

Very Happy спасибо за ответ!
а может я просто что-то не так сделала? Confused
Как вы думаете?
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Icik, то что Вы рассказываете - это две разные школы , та в которой за Север принимают дверь - школа черношапочников, а та в которой Север там где Север - компасная школа, по черношапочникам я консультировать не буду, т.к. у меня с этой школой дружба не сложилась, а по компасной пожалуйста Wink
Итак, по компасной у Вас в Северном секторе - сан узел, повесьте зеркало на дверь санузла снаружи, НО
Сначала Вы должны усвоить что в ФШ есть порядок, который нельзя нарушать, а если по порядку идти, то нужно сначала :
1. Расчистить завалы в доме, убрать и произвести энергетическую очистку дома - об этом есть топ, поищите через поиск - на верхней панели форума.
2. Гармонизация, т.е. подбор обоев соответсвующий зонам, правильное направление Ци
3. Активизация - талисманы и др. Это если Вам мало того что дали первые два этапа.
Начнете с конца - потратите время и силы просто так - действовать ни чего не будет.

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 1:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
Icik, то что Вы рассказываете - это две разные школы , та в которой за Север принимают дверь - школа черношапочников, а та в которой Север там где Север - компасная школа, по черношапочникам я консультировать не буду, т.к. у меня с этой школой дружба не сложилась, а по компасной пожалуйста Wink
Итак, по компасной у Вас в Северном секторе - сан узел, повесьте зеркало на дверь санузла снаружи, НО
Сначала Вы должны усвоить что в ФШ есть порядок, который нельзя нарушать, а если по порядку идти, то нужно сначала :
1. Расчистить завалы в доме, убрать и произвести энергетическую очистку дома - об этом есть топ, поищите через поиск - на верхней панели форума.
2. Гармонизация, т.е. подбор обоев соответсвующий зонам, правильное направление Ци
3. Активизация - талисманы и др. Это если Вам мало того что дали первые два этапа.
Начнете с конца - потратите время и силы просто так - действовать ни чего не будет.

Спасибо за совет! Wink
А чем школа черношапочников отличается от компасной? Confused
И вот еще вопрос сетку нужно накладывать на всю квартиру или на комнату,или можно так и так?И так получаеться что у меня Карьера(если смотреть по компасу)выходит на сан узел...вроде как говорят лучшезону Карьеры активировать в другом месте...а где? Confused
Icik

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно наложить сетку только на одну комнату?
И правильно ли это будет? Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elenamed

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Icik, сетку накладывают как на комнату, так и на квартиру, школа в которой за север - дверь входная - это и есть школа черношапочников.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой,я совсем запуталась - кто-то сначало написал очень просто - нужно комнату поделить на 9 одинаковых квадратиков,ну или прямоугольников(у кого какая комната), затем определить север и юг и дать соответствующее "название" получившимся квадратикам!я так и сделала, и все казалось бы очеь просто и понятно,но теперь вы говорите о чем- то другом и совершенно непонятном... Shocked
Хотела уже приступать к перестановке и всему такому.....но сейчас и не знаю что мне делать.... Question
Подскажите.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛАНА.р., приведите,пожалуйста,цитату,которая вас так запутала.Надо делить на квадраты.

ЛАНА.р.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Новичок писал(а):
Прочитал несколько книг по фэн-шуй и порядком запутался. Самая главная путаница в определении сторон света по компасу восьми направлений. Одни пишут, что север и юг надо поменять местами и соответственно остальные стороны. Другие предлагают поменять север и юг, а запад и восток оставить на месте. Третьи пишут, что ничего менять не надо, север там куда показывает компас. Кроме того, одни советуют при наложении сетки на план квартиры или комнаты совмещать север с входной дверью. Другие не рекомендуют этого делать. Так всё-таки как правильно определить направления сторон света и наложить сетку восьми направлений на план городской квартиры или комнаты расположенной в городе Красноярске (дело в том, что некоторые авторы располагают стороны света в зависимости от полушарий – северное или южное)?

Например вот эта.....
ЛАНА.р.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[img]http://ifolder.ru/13184952[/img]
это моя комната.кто может подробно рассказть все -буду очень благодарна!
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 7:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ЛАНА.р., этот автор имел в виду под"север и юг надо поменять местами ",что на наших географических картах принято сверху изображать север,а на фэншуйских(и китайских)сверху рисуется юг.Посмотрите схемы сторон света на фэншуйских планах в топике о звездах, ну юг сверху,запад слева,север снизу,восток справа,центр где был,там и есть.Совмещение севера с входной дверью-это другая школа,здесь большинство ее не практикует.

maляля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, помогите пожалуйста наложить сетку Багуа, я начертила план квартира и определила стороны света, примерно определила зоны, но боюсь оштбиться, поможите?
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

maляля, используйте компас.

maляля

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 9:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус я использовала компас, нарисовала план квартиры в масштабе и определила стороны света, у меня вопрос: правильно ли я сделаю если определю направления и соответствующие им сектора разделив воображаемый круг из его центра на равные части по 45 градусов? Или квартиру надо просто параллельными линиями разделить на 9 равных частей, достроив план до правильного прямоугольника или квадрата?

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема