Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Поврежденные талисманы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Ника
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуста, как поступать, если фигурки фен-шуй сломались, повредились? Как с ними быть? Можно ли их выбрасывать вообще? Допустим, у денежной жабы, после того как она упала, откололась монета. Кроме того, у меня на работе стояла пирамидка с хоттем внутри и с гелевым золотым наполнителем. Любезные коллеги, забавляясь пирамидкой, нечаянно уронили ее. Она, понятно дело, дала трещину. В результате - стал вытекать гель.
Вообще - как относится к тому, что талисманы фен-шуй повреждаются? Это может предвещать что-то негативное?
Бро

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ника,
В любом случае: то, что треснуто, разбито -не клеем, а выбрасываем,
а талисман? считайте, что он взял на себя негатив,
который мог вам навредить Laughing .
Скажите ему спасибо и расставайтесь. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SiD

СообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2004 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью согласен с Бро, говорят что талисманы иногда заберают на себя негатив. Зачем вам талисманчик с негативной энергией внутри ? Neutral
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бро

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2005 1:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сама посоветовала, а теперь вот спрашиваю:
а можно перекрашивать статуэточки Хоттейчиков в другой цвет?
что об этом говорят знатоки? Rolling Eyes
Helena

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 9:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, а зачем?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 10:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А какой вообще "срок действия" у талисманов и символов?
как часто их надо менять, обновлять, если вообще это надо?
Спасибо.

Helena

СообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2005 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

gelira, это чисто интуитивно: надоел талисман, испортился физически - нужно избавиться от него. Бывают вещички, которые нравятся годами, вот они хорошо работают и пока нравятся-будут работать. И вообще талисманы и символы нужно покупать только те, что приглянулись.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena писал(а):
Бро, а зачем?

просто так, кусочек, скажем, отколупнулся, а талисманчик нравится, вот я его в другой цвет или другой сильной краской, или лаком покрашу.
А еще у нас продаются Хоттейчики зеленого цвета, светятся в темноте, это хорошая штука или опять интуиция?
Helena

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 6:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, перекрашивать можно, почему нет?. Только нужно ли? А вдруг он работать не будет, может если он начал отколупливаться, то уже отработал свое?
Хотя если сильно нравится-можно оставить как не талисман, а просто приятную штучку.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 10:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Талисманы "работают", поэтому периодически должны отдыхать. Если талисман "помог" уже несколько раз, заверните его в красную тряпочку и положите на некоторое время в ящик, потом снова можно достать на свет божий. Если же талисман сломался, то он уже не пригоден для дальнейшего использования. Я не говорю, о маленьких легко исправимых дефектах.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 7:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня возник вопрос. Уже давно.
Как известно, в новый год (по китайскому календарю) в феврале нужно менять старые китайские манеты (в холодильнике, в кошельке, в в цветочных горшках и др.) на новые.
Так вот, что делать с отслужившими, старыми монетками?
Куда их деть,не выбрасывать же?
Очень прошу ответить знающих людей. СПАСИБО Smile
Netka

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А ко мне подарок от форума (хрустальный лотос) уже дошел с 2-мя отколотыми листочками (при доставке видимо повредился) Sad . Жалко выкидывать. Как думаете, не принесет ли вред, если я эти листочки приклею? И еще вопрос, в какую зону лучше ставить лотос, что он обозначает?
Helena

СообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2005 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лотос-символ богатства!!!! Very Happy

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

подскажите пожалуста у меня уже 2 хоттея разбилися. одного ребёнок уронил, а другой упал, я даже не знаю как. Скажите это плохой знак? Я конечно их выкидывала и заменяла на новые.
TASHA1979

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

У меня возник вопрос. Уже давно.
Как известно, в новый год (по китайскому календарю) в феврале нужно менять старые китайские манеты (в холодильнике, в кошельке, в в цветочных горшках и др.) на новые.
Так вот, что делать с отслужившими, старыми монетками?
Куда их деть,не выбрасывать же?
Очень прошу ответить знающих людей. СПАСИБО

Привет.Мне тоже жаль было выбрасывать столько добра,я обшарила все форумы и здесь нашла,что обновляються только денежные талисманы (монетки,жабы,хоттеи и т.д.),а старые НЕ ВЫБРАСЫВАЮТСЯ,А ДАРЯТСЯ.Т.е.
дарим друзьям,знакомым,сотрудникам,родным и близким.Вам принесли все,что могли и пусть другим дарят изобилие.Вот. Laughing

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема