Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Квартира в новостройке или помогите новичку)

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
lusero

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 7:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите оценить план квартиры везде ли ЦИ хорошо проходит
Image

смущает что на кухне рядом будет много воды (стир. машина и раковина), больше некуда ставить, они будут разделены деревянной перегородкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Jo

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем! Smile Прошу совета. Меня такой вопрос интересует - если в спальне прямо над кроватью в стене окно, переставить нельзя - комната маленькая - это нормально или не очень? Если шторами завесить?
И еще - если кровать стоит под полуаркой - то есть с одной стороны нормальный потолок, а с другой над кроватью полукруглая арка нависает.
И третий вариант - если кровать в маленькой комнате, а в ногах выход на балкон.
Из этих трех вариантов - какой самый нормальный?

Как мне кажется - первый оптимальный, если шторами завесить, но хочется мнение спецов узнать
Very Happy

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, напиши в каких градусах будет лежать подушка во всех трех вариантах, а то пока очень образное описание получилось)

Jo

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как смогу измерить напишу. это пока по фото которые я видела в интернете.... может фото выложить?

Jo

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Просто по градусам сложно пока сказать, пытаюсь выбирать визуально - то что доступно

Jo

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 3:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели без градусов ничего нельзя подсказать чисто визуально?? (( Даже Правдина этим не гнушалась Mr. Green Laughing

хаус

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2011 4:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, дело в том что от расположения дверей, окон и арок удачность сектора не зависит. Это как наложением рук рак вылечивать:) Так что - google.map и траспортир тебе в помощь... По сути фэншуй - это как с туфлями. С виду красивые, а ведь до кровавых мозолей натирают. Так что - рисуй план квартиры в пропорции и дели его на 24 сектора от центра методом "пирога". А дальше будет уже проще:)

Jo

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2011 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Точно, я забыла про google map, Smile спасибо Хаус)))))

girl1610

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус писал(а):

Можно активизировать Юг растениями.
Восток - Огонь, растения, деревянные вещи там тоже хорошо. Но цвета лучше выбрать другие.
Запад (стихию Воды) - металлом и водой.

Я вот начинаю только изучать фен-шуй, везде написанно, что Запад - стихия металл, Юг - огонь, Восток - дерево, Север - вода. Но на вашем сайте почему то пишется по другому. Подскажите.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

girl1610, Вам теорию надо изучать. В этом разделе обсуждается практика фэн-шуй, так что ничего подсказать не могу. Разве что - не зря говорят, что у каждого мастера свой лопань.

Fenni

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие форумчане, перечитала кучи информации, в голове все смешалась, помогите разобраться, покупаем квартиру (числа у нас такие : я -7. ребенок 6. муж 2) есть планировки и направления, какую из них лучше выбрать. Буду очень благодарна:
вот здесь с домом с 2 сторон с севера и востока граничат проезжие части, а все окна выходят во двор.
Image
здесь окна выходят тоже во двор, за домом проезжая часть
Image
и здесь окна 1 комнаты в этих 2х квартирах выходят на проезжую часть, она на востоке за домом. остальные окна выходят во двор
Image
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fenni, прежде всего надо определить - куда выходит дверь подъезда... То есть направление энергии входа. Если не понятно как его измерить - почитайте тему "Азы" в разделе "ВХОД В ДОМ. Лицевое направление.": http://www.bezproblem.org/topic414-0.html
От этого зависит - какой дом и когда будет в принципе благоприятным для жизни. Далее - нужно определить как будет двигаться энергия внутри квартиры (про это тоже есть в Азах).

Fenni

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, если я все правильно поняла, то дверь подъезда выходит:
в первом случае: это север и еще можно дополнительно входить в этот же подъезд с востока.
во втором: запад
в третьем: тоже запад.
Но если я правильно поняла, то в принципе не особо важен вход, т.к. от года к году удачность разных направлений входа меняются, т.е. сегодня удачный вход в дом, а на следующий год совсем не удачный?

Я думала что возможно расположение именно самой квартиры можно как то определить для западной или восточной группы (по числу гуа), или я ошибаюсь? Т.е. может какая то планировка по направлениям света, для определенных людей, изначально не удачна вообще.
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fenni, Квартира и Вы как личность (вместе с ГУА) - это две разные вещи. Вы живете в квартире и получаете от нее энергию... Но сами не можете влиять на нее. То есть есть в целом - благоприятные квартиры, но нет конкретно благоприятных для Вас лично. С этим просто надо смириться:)
На счет благоприятности в целом. Разные квартиры отличаются движения энергии в ней: от входа вглубь. Вот тут можно подумать - какая из них будет лучше... Вторая квартира имеет лучшую планировку с этой точки зрения, потому что из коридора есть доступ во все помещения. Первая квартира тоже неплохая, но там выступающий угол кухни-ниши мешает циркуляции энергии. А в третьей квартире (с углом) без энергии совсем остается самая дальняя комната (12 метров). Длинные и узкие коридоры - это вообще зло с точки зрения фэн-шуй...

Да, и на счет направления входа... Конечно, благоприятность меняется каждый год. Но есть направления\сектора, которые имеют всего 1 сильно неблагоприятный год из 12 лет, а есть те, что имеют по очень 2 неблагоприятных года... Так что направление входа может быть лучше или хуже в этом плане. Вы измерьте точные компасные направления (стоя спиной к входу снаружи или лицом - внутри), а я подскажу - какой дом будет более благоприятен в долгосрочном периоде...

И если входа в дом - два, то это - громадное преимущество... Когда вход неблагоприятен по первому входу - то он, скорее всего, удачен по второму. Это большая удача - жить в таком доме:)

MACTEP

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fenni писал(а):
Дорогие форумчане, перечитала кучи информации, в голове все смешалась, помогите разобраться, покупаем квартиру (числа у нас такие : я -7. ребенок 6. муж 2) есть планировки и направления, какую из них лучше выбрать.

А нельзя было просто написать реальные даты рождения,так как по ним придется смотреть возможно ли в одной или другой квартире приспособить те потоки,что возникают посредством самой архитектурой помещений.
А насчет всяких Гуа,то это просто бестолковая информация для того,чтобы что-то писать в книжках по феншуй всякими "спецами",которые и сами то предмета не знают.Просто,у вас упрощенное представление о предмете,которое не позволяет осознать того,что новое жилье это совсем другие энергетики в которых предстоит жить и возможно ли при них иметь приличное подключение к Небесному интернету.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема