Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Квартира в новостройке или помогите новичку)

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
kata

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
kata, нет, план нужно в другой теме выложить.. например тут http://www.bezproblem.org/topic5857-0-asc-15.html.. укажите градусы входа в подъезд.. я одним глазом посмотрела.. изголовье кровати стоит в ослабленном секторе.. и скорее всего энергия, заходя в квартиру, не расходится по всему помещению, а застревает в коридоре..

Выкладываю план. Вход в подьезд между 180-210 Юга. Так-же у нас на лестничной площадке между 3 и 4 етажем есть балкон, там народ активно курит и использует каждый день. Балкон ориентирован на Север 30 градусов.
Наш дом состоит из 2 частей. Основное здание выше,7 этажей, моя часть-4 этажа.
На плане обозначена зеленым цветом. над моей с соседской квартирой расположена крыша-терасса, я там белье сушу,загораю....в январе крыша протекла, строго на севере.
Дом 1927 года постройки. изначально душа не было (предположение,во всех старых домах так) Предполагаю что это была однокомнатная квартира. Перегородки построили позже. В доме есть газ, у меня Электрическая плита. Да, и на кухне есть маленькое узкое окно,только у меня, по всей стене. странно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kata

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

eto plan kvartiri.

Image

okresnosti

Image
podrobnee
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 5:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kata, судя по гуглу - направление в дом ближе к чистому ЮЗ.
Image

kata

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да. Ю-З где-то 230 градусов. я сходила в архив. посмотрела чертежы. но мой комрас упрямо показывает на юг, наверное погрешность.
tin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 4:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kata, ну... и... посмотрите, что окружает Вас с ЮЗ стороны - дом, который в 2 раза выше Вашего. Неудивительно, что вся "женская" энергия или большая её часть остаётся в этом доме... По поводу квартиры - весь Ваш Восток (градусы от 52, 5 до 127,5), который попадает в комнату со столом кроватью в 2011 году это Тай Суй и годовая 5. Соответственно противоположные градусы 232,5 до 307,5 - куда попадает Ваша входная дверь - это сектор 3Ша этого года и Суй По года. К тому же санузел напротив входной двери не увеличивает вашу удачу. Судя, по картинке и плита стоит в центре Юга - в этом году 2 - звезда болезней... О каких энергиях и благоприятных возможностях в личной жизни может идти речь? Здесь без профессиональных корректировок и хороших фэн-шуй мастеров не обойтись Shocked
kata

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тин, я понимаю что ситуация неблагоприятная, поэтому и спрашиваю совета у профессионала. У меня 2 варианта-оставить все как есть или попытаться что-то сделать.
Я думаю попробовать сменить место для сна на С-В,на диване. А также максимально замаскировать стену где вход в туалет. может быть собачек у входа поставить Sad использовать благоприятные сектора месяца...
Мне сейчас нужна дополнительная удача Neutral
tin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kata, я ответила Вам в личке Very Happy
Jane_

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kata, чем больше смотрю Ваши данные, тем больше возникают вопросов.. Вы кровать переставить можете? и еще, напомните, что Вы пытаетесь добиться?
Jane_

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 10:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kata писал(а):
Тин, я понимаю что ситуация неблагоприятная, поэтому и спрашиваю совета у профессионала. У меня 2 варианта-оставить все как есть или попытаться что-то сделать.
Я думаю попробовать сменить место для сна на С-В,на диване. А также максимально замаскировать стену где вход в туалет. может быть собачек у входа поставить Sad использовать благоприятные сектора месяца...
Мне сейчас нужна дополнительная удача Neutral

да какие собачки.. забудьте, это в фен шуй не применяется..
про кровать.. хотела написать про восток, а потом увидела, что шкаф встроенный.. ну тогда да, тока на СВ..

а в коридоре, нужно повесить какой нить предмет, который отвлечет Вашу ЦИ и направит ее в комнату.. ЦИ отвлекается на свет, цвет, звук.. как вариант - бра на зеркальной основе..

блин.. очень много вопросов... например, какая цветовая гамма по всей квартире.. или - в комнате, кроме телевизора, есть еще что то, что рассеивает Ци по ней..
kata

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 9:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня напротив входной двери висит большая картина с Буддой в золото-коричневых тонах. также повесила хрустальную люстру в форме короны с висюльками. на нишу с одеждой повесила белую занавеску. стены, потолок и ковер белые.
В гостиной и спальне стены желтые, в гостиной с золотым узором,сама все красила.
На всех дверях висят красные занавески. во всей квартире ковры и мебель белая,кроме кухни.
Преобладает желтый и белый, также много красного.
Телевизор у меня новый и огромный, его видно при входе в квартиру. В гостиной висит старинная люстра, я к ней кристаллы подвесила, красиво. Народу очень нравиться у меня. Мужчины любят поваляться у меня на диване, а потом "пропадают" , потом звонят-пишут а толку нет. Ну и тех которые ненужны, тоже найдеться. Их много, но от этого только грустнее становиться.
Вобщем, вопрос по поводу любви, т.е. нормальной,устойчивой связи где чувства взаимны и развиваются.
Я думаю что цы привлекают красные занавески. я жгу много свечей.
хаус

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 12:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kata, "ци" красный цвет конечно привлекает и это нужно там - где ее мало - в углах и дальних частях квартиры... Но гармонизация энергий квартиры мало влияет на ситуацию в жизни - это общий фон для развития ситуации.
Что расположение плиты, что туалета - это гармонизация общего фона в квартире. Но у Вас итак всем нравится - значит с гармонией в доме все хорошо. Вы могли чисто интуитивно подобрать нужный цвет обой, плитки или дверей.
Что бы добиться каких-то целей с помощью Фэн-шуй - нужно их активизировать с помощью реальных вещей и предметов. Особенно Вам - так как в карте есть сложность с этим. Почитайте для начала топ про "счастливые градусы" - http://www.bezproblem.org/topic29001-0.html

Jane_

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

kata, с красным я бы осторожно была.. он не везде хорош.. скажите, что происходило у Вас в 2009 году? и да, полностью согласна с Хаус, воспользуйтесь активацией.. только хорошо продумайте, с помощью каких предметов будете это делать...
kata

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2011 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Izvinite Xaus, otpravila vam po osibke pismo dlja Jane.
S temoj pro gradusi oznakomilas davno, starajus primenjat. budu dumat pro aktivaziju.
nevesta_solnca

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, снова об избитом вопросе: входная дверь находится четко напротив двери в туалет, обе открываются наружу, в северо-восточном направлении, длина коридора - более 4-х метров, чуть ближе к туалету - арочный проем. Дверь в туалет не могу держать закрытой - туда кошка ходит.
Собственно вопрос: надо ли что-то делать, и если да- то что? Подумываю повесить в проеме музыку ветра или же прикрыть его шторкой - а стоит ли?
хаус

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

nevesta_solnca, а что Вас смущает при таком положении дверей? Попробуйте отнестись к туалету как у обычной комнате, и оценивайте аналогично остальным.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема