Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Квартира в новостройке или помогите новичку)

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Я прочитала несколько тем для новичков, относительно правил поведения на форуме, создания тем и пр. и, зарегистрировавшись, прошу Вашего совета.
У нас квартира в новостроке. В декабре начинаем ремонт. Я обложилось книгами и кое-что, в приницпе, сделала, как мне кажется в соответствиии с правилами Фэн-шуй. Однако, очень прошу, если будет минутка, оценить предложенный вариант.

Image

P.S все еще можно двигать (стены, перегородки и пр.). По направлениям света: сренее окно выходит аккурат на ЮЗ. Верхний левый угол балкона - точно на Юг.

И, сразу вопрос: когда накладываешь сетку Багуа, это делать надо на квартиру вцелом или на каждую комнату?
Большое спасибо)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, ну правда, очень прошу посмотреть и посоветовать. Вы же такие спецы тут((( просто не понимаю: такой игнор потому что у меня 1 сообщение на форуме или существуют какие-то объективные причины. Confused
Виола

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 6:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

www, никакого игнора Very Happy
Сетку в виде "пирога" накладываете на всю площадь.
Что увидела я: лишняя стенка между спальней и сосдней комнатой. На мой взгляд, для потока энергии нужно освободить пространство. Чуть расширить проход в спальню - от двери там угол а энергия за угол неохотно заходит... Его лучше убрать. стенку целиком не обязательно в принципе, если хотите сохранить свое разделение комнат...

Но надо проверить как расположены благоприятные сектора в квартире. Проверьте спальные месте и где будете проводить много времени.
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Виола, спасибо Вам) большое человеческое Laughing
1. План делить как в Азах написано да?
2. Как Вы считаете, кровать можно оставить на том месте, где она стоит?т.е. передвинуть на место кровати - это "лучше, но можно и так" или "однозначно передвинуть" (просто, на нынешнем этапе как раз двигать можно все и куда душе угодно)
3. если пройти вперед по коридору - думаю да. если повесить над дверью (в комнату которая" колокольчики - это как-то спасет ситуацию?

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость - это я, Анна (www, то бишь Smile)
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 6:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

www, ещё хорошо бы посмотреть подходит ли сектор спальни в этом году. Это определяется по Вашему сопоставлению иероглифов года и иероглифов того сектора, где она расположена.

И Вам нужно обязательно измерить вход в дом! Вы дали слишком мало информации, может быть, поэтому и ответов Вам нету...
Советник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь, как не прыгай, нужно работать - самому хоть немножко. Измерять градус входа в дом, делить квартиру точно по 24 секторам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виола

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 8:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анна, на мой (совсем любительский) взгляд, для кровати возможны другие варинаты.
Штуша-Кутуша верно пишет о недостатке информации. Сделайте точные компасные замеры (север и сколько градусов до направления входной двери) и расчертите сектора.
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 10:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Штуша-Кутуша, мое число Гуа - 1, у мужа - 5. Какие данные нужны, чтобы узнать Гуа для квартиры?
Компасные замеры пока не могу, т.к. квартира опечатана ДЕЗом. Ключи будут после 15.12.06

Спасибо, девчонки, большое))
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделайте обязательно точные компасные замеры. Их можно сделать и просто у подъезда. Число гуа вообще в квартире не применяется. Как идата Рождения. Все зависит от лицевого направления Вашей квартиры.
Штуша-Кутуша

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

www, никакие триграммы дома, всякие "личные направления" - это все не работает внутри квартиры (и дома)..
направления работают - когда Вы куда-то идете, что логично. А не спите:)

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот, когда-то создавала эту тему, а теперь все закончилось, так и не успев начаться... мы разводимся. 6 лет отношений (3 года брака) ушли в трубу. безусловно, опыт и все такое, но ...очень тяжело. очень(
а я нварь начался с ЧМТ, 3 перелома черепа, Склиф, 2,5 месяца больничного дома одна.. руки опускаются, я даже не знаю ЧТО делать в таких ситуациях, вот решила ФШ начать изучать, карту нарисовать. год какой-то жуткий, чес слово.
хаус

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 3:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

www, - будет время, посмотри столпы Удачи - это очень увлекательно. только не останавливайся! ФШ можно изучать всю жизнь (и нужно).

Последний раз редактировалось: хаус (Чт Июн 18, 2009 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хаус, 12.10.1977 имя - Анна. Спасибо)
Да, с благодарностью приму любую помощь это я о книжках и сайтах, потому что инфы - море, в голове, соответственно, замес полнейший.

я так понимаю, схема действий такова:
- очищаем голову от всяких ненужных мыслей
-производим физическую очистку жилья
- накладываем сетку и определяем сектора
- активизируем их
-рисуем карту исполнения желаний
хаус

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 1:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

www, когда очистишь всю квартиру от завалов и ненужных вещей, которые пыляться в кладовке - можно заняться активизцией. Активизация вещь трепетная Smile

СЗ это вода + немного металла, цвета черный и белый соотвественно.
Влияние формы - на пространство самое сильное, потом идет - цвет, материал, вес и звук.

Можно активизировать Юг растениями.
Восток - Огонь, растения, деревянные вещи там тоже хорошо. Но цвета лучше выбрать другие.
Запад (стихию Воды) - металлом и водой.

Я не знаю твоего часа рождения, но - если не знаешь, можно ратифицировать (уточнить время рождения по событиям). по Столпам уже можно достаточно точно ориентироваться - насколько благоприятный сегодня для тебя день или месяц (здоровье, любовь, опасности и удачные дни).
По Летящим Звездам (третье направление в ФШ, - для квартиры и прогноза событий в ней. Но главное - там не расчеты, а сравнение иероглифа фасада дома и иероглфиа этого года-месяца.
И если они не конфликтуют - уже хорошо=)

Последний раз редактировалось: хаус (Чт Июн 18, 2009 4:17 pm), всего редактировалось 1 раз

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема