Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

свекровь в гостях

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2006 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Завтра свекровь со свекром собираются прийти в гости. Впервые. Теплах и доверительных отношений у нас нет, но и конфликтов тоже. Их семья довольно много внимания уделяет вопросам энергетики, свекровь сама психолог. Я до нв чувствовала себя скованно в их обществе, их знания и образование общирнее будут, скажем так, я из другой среды. Ну не профессора мои родные. Считаю, что культура человека не в этом, и интеллигентность тоже. Переживаю, тк боюсь почувствовать себя не в своей тарелке уже в собственной квартире (квартира наша с мужем, приобретена без всякой помощи у участия свекра и свекрови). Хочется выдержать климат и чтобы свекровь вела психологически-этично и оставалась на месте гостьи, без "умных" выступлений. Подскажите какие-то моменты, которые помогут себя правильно позиционировать?
dobrinka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Будь естественной, если она психолог, она должна знать что люди разные. Естественность- лучший позиционер. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, если она психолог, можно поговорить на эту темы - прочитай пару интересных статей о новостях психологии... но не рассказывае ей это все а спроси мнения по этому поводу - вобщем подискутируй - не забывай напоминать ей как ты Умиляешься ее интеллекту и знаниям, как важна психология в мире нашем. Токо все это делай ненавязчиво.. Свекру комплимент сделай - типа какой он молодец что смог найти такую потрясающюю жену красавицу и умницу.. (Это и ей комплимент).. Еще скажи что он ( свекр) потрясающий человек, и как ты рада что он смог передать свое обаяние мужественность и остроумие своему сыну Smile
Вот залог успеха

Последний раз редактировалось: Shea (Пн Ноя 06, 2006 2:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shea

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Удаляю повторное сообщение - случайно продублировал сорри:)

Последний раз редактировалось: Shea (Пн Ноя 06, 2006 2:46 am), всего редактировалось 1 раз
svetlyach
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос действительно важный, поминаю!
Согласна с тем, что надо быть естественной, но даже если что-то пойдет не так, постарайся ето сгладить, не заострять внимание. Говорят :"ласковый теленок двух маток сосет", будь тепла, радушна. А самое главное, при них побольше уделяй внимание их сыну, ето будет знак того, что он прибывает в любви и заботе, а ето то, что родителям необходимо знать. Конечно, все должно быть искренне. Удачи!
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2006 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо всем за советы, все прошло неплохо. Тепла и семейственности не возникло, но вежливая дистанция вполне получилась. Муж выглядит хорошо, ухожен Smile и с удовольствием надискутировался с родителями. Посмотрю, что дальше будет. Признаний того, что я делала и делаю мне от них особо не нужно. Просто хочу чтобы уважали наш дом.
То, чтобы заметить что я в чем то талантлива, что то хорошо умею - енто им совсем никак. Нну не переступить им через свои замороки. Муж тоже все это замечает.

А на счет бесед и советов по психологии - не хочу я этими разговорами заниматься и слушать советы. Люблю быть честной по отношению к себе и своим желаниям. Пусть это будет выбор типа гордость

Свекр интересно говорит, аж заслушалась, но это не новость. Он вообще теплее ко мне относится, но супруга его у него на первом месте и забота о её настроении. Номано Cool

Забавно наблюдать, какие у всех у нас свои тараканы, напряги, представления о жизни и как оно на самом деле должно быть Laughing
Pchelka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж такую тему наболевшую затронули, можно вопрос?
Моя свекровь приходит к нам не так уж и часто, раза 2 в месяц, но после ее ухода мне всегда не по себе. Вроде и хвалит меня, но потом что-то такое скажет или сделает, после чего я долго отхожу. Вчера например она говорит: "ой, а зачем ты етот цветок разводишь? Из-за него супруги ссорятся". А растение надо сказать совершенно обыкновенное, к сожалению, не знаю название, но не плюш, которому действительно приписывают такие свойства.
Вроде, сказанное мелочь, но так неприятно на душе потом.
Вообшем вопрос, можно как-то снять с себя негатив после таких приходов, есть люди (не обязательно близкие), после обшения с которыми остается осадок.
Как можно привести себя в равновесие?
Shea

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Pchelka, медитацию прощение провести

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, я вот читала надо такого человека лепестками роз мысленно осыпать...
А может как-то себя подготовить заранее, чтобы все колючки отскакивали?
Shea

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 2:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Pchelka, можно - представлять что ты в защитной сфере.. Я вообще так себе постоянно представляю , особенно в метро

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вчера вроде хорошо все прошло, а сегодня я простывшая сижу. Пробил меня неужели все же этот визит? Правда, сестра мужа, которая не пришла, болеет. Мож, просто инфекция? Но вчера пока мы с ними сидели за столом, я жутко замерзла. Sad
Pchelka
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2006 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может, ето просто совпадение, хотя все возможно.
Обычно я сама после такого просто умываю лицо святой водой, так, на всякий случай, для собственного успокоения.
Shea

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 1:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще для очищения от негатива я рекомендую ванны принимать.. кому какие нравятся - с солями (обожаю Агафию - у нас даже в доме термин родился - Прососипатрица - то есть принять ванну с солью от бабушки Агафии - у нас почемуто имя Агафия перешлов в старое имя Сосипатра Smile))
Я вот например обожаю ванны с молоком (хорошо после трудных дней помогает) - 1 -2 пачки на ванну и супер просто... Чувствуешь себя новым человеком.. я отождествляю такую процедуру с возвращением к истокам - молоко - символ матери.. а младенец соответственно чистоты Smile Тем более для кожи очень полезно - она и белеет, и питается, и молодеет.. можно даже не споласкиваться потом - только волосы промыть Smile
Так что всем удачи , всем добра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2006 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ванну принять это дело. Я в вчер, когда свекры были в гостях приняла. Наверное, все самое тяжелое смыть хотела. Может, и не в них дело а в моем настрое Smile

Меня очень во многом не устраивает тон нашего с ними общения и то, на каком положении в нем я. Но как это менять, чтобы и мужу было уютно, пока не придумала.
Елена Прекрасная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2006 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, я думаю ты слишком цепляешься за отношение свёкров к тебе. Будь самодостаточна, уверенна в себе и в своей семье, не заискивай перед ними. Ты жена их сына, и это факт, который они приняли....вы живёте в разных квартирах, редко общаетесь - так держи дистанцию и всё, не надо напрягаться напрасно.. ты же поняла что вам не получиться полюбить друг друга Very Happy Главное это отношения с мужем. Cool

Image

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема