Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

БОЛЕЗНЬ И ФЕН-ШУЙ

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Eugenya

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Заболела и сижу уже третью неделю дома. Как помочь себе быстрее поправиться с помощью фен-шуй? Что оказывает положительное действие при всяких ангинах и проч? Квартира убрана, центр (здоровье) приведен в порядок, а такое ощущение, что ничего не движется. Я имею в виду - есть ли варианты помощи себе в скорейшем выздоровлении с помощью фен-шуй?

Может, где-нибудь нехорошие звезды болезни поселились? в общем, буду признательна Вам за ответы и рекомендации!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Kurkuma
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 6:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenya
Здесь есть СОВЕТНИК. Вы напишите свое день рождения и я думаю он ответит вам.
СОВЕТНИК
Я надеюсь Вы поможите девушке,ну пожалуйста .
Eugenya

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 7:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буду очень признательна! Спасибо!

дата рождения: 24.03.78.
Советник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenya третью неделю работает определенное сочетание летящих звезд, которое и не подходит столпу кровати, на которой Вы лежите. Надо подождать смены которая произойдет 7 ноября, или делать более правильный ФЕН-ШУЙ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Звезды с 8 октября по 6 ноября

Image

Звезды с 7 ноября по 6 декабря

Image

Звезды болезней - 2 и 5.
Октябрь-ноябрь: 2 - С, 5 - ЮВ.

Ноябрь-декабрь: 2 - ЮЗ, 5 - центр.

В секторах нахождения 2 и 5 не рекомендуется спать.

На ЛС не отвечаю Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Змей Горыныч

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenya, сделай любезность, объясни всем тупым форумчанам, кроме Советника (Куркумы), на каком таком столпе стоит блин твоя кровать.

Eugenya

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, я действительно удивилась, что Советник сказал о столпе моей кровати, ведь я не давала такой информации Smile Кстати, поясните пожалуйста, что значит "столп кровати"?

Сейчас посмотрела - кровать стоит на ЮГО-ВОСТОКЕ. Вот это да! Багира, спасибо за информацию. То есть, получается, что я аккурат под звездой болезни почиваю...
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenya, не проспите денежки Mr. Green Mr. Green Mr. Green

На ЛС не отвечаю Smile
Елена Прекрасная

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 2:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra,
Цитата:

Октябрь-ноябрь: 2 - С, 5 - ЮВ.

Ноябрь-декабрь: 2 - ЮЗ, 5 - центр.

а на годовые звёзды нужно обращать меньше внимания, чем на месячные??? И что делать с звёздами самого дома?.
Если учитывать все звёзды - дома, года, месяца.. то получается в каждом секторе квартиры так или иначе неблагоприятно находиться..
Объясните пожалуйста!!! Embarassed Embarassed Embarassed

Image
BagIra

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Теоретически надо обращать внимание на все. Просто мелочи типа простуд идут именно по звездам месяца. Если три неблагоприятных звезды (особенно пятерки и двойки) совпадают в спальне, то я встречала в литературе рукомендацию планировать на это время отпуск и уезжать. По поводу нейтрализации звезд месяца я видела совет ставить в этом секторе Хоттейчика. У меня они постоянно кочуют по квартире. Вроде бы помогает Mr. Green Как нейтрализовать домовые и годичные звезды не знаю, но что такое год кромешной невезухи (годичная негативная звезда в спальне) мне очень хорошо известно. Mr. Green Mr. Green Mr. Green

На ЛС не отвечаю Smile
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Советник, возможно Вы имели ввиду звезды? Но при чем тут их смена? Rolling Eyes
Если человек болен нужно поспать в направлении Небесного лекаря Exclamation
Eugenya, Вы Гуа свое знаете? Если да, то поспите в вашем докторском направлении и еще ФШ в таких вопросах мало поможет, Хе Ту быстрей поможет Wink Выздоравливайте.

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Eugenya,

а принимать лекарства вы не пытались? Wink
Елена Прекрасная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, спасибо за пояснения. Ещё один вопрос, который меня волнует - есть звезда земная основа, водная и горная. По последним двум понятно:
горные звёзды отвечают за здоровье и взаимоотношения в семье, а водные - за богатство и достаток.
А что насчёт земной основы? - важна ли она? и какие из 3-х "домовых" звёзд более важны - на какую обращать больше внимания.. ведь при рассмотрении годовых и месячных звёзд мы разбираем только одну звезду(какую интересно Rolling Eyes ).

Image
Elenamed

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

что насчёт земной основы? - важна ли она? и какие из 3-х "домовых" звёзд более важны - на какую обращать больше внимания.. ведь при рассмотрении годовых и месячных звёзд мы разбираем только одну звезду(какую интересно ).

Земная основа служит перевесом как бы для обозначения сектора в качестве (положителен или нет) например хорошая горная +нейтральная земля - гасят плохую водную и т.д. НО! это при расмотрении звезд помещения , а не времени!!!
Когда мы рассматриваем звезды времени, то наиболее сильной считается звезда Месяца , а не года, или дня , а не месяца. Надеюсь пояснения ясны Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2006 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Прекрасная, земная или временная звезда - это основная звезда карты, она показывает энергетическую ситуацию сектора в целом на протяжении всего периода. Но в картах она не обязательно доминирует. Желательно иметь хорошие звезды в спальне и лицевом дворце, т.е. секторе расположения входной двери. Лиллиан Ту пишет, что в период 8 сильнее горная звезда, потому что 8 связана с триграммой Гэнь - гора, то есть это дает приоритет здоровья и отношений над деньгами и материальным успехом. Доминирующая звезда сектора определяется по у син. Соотношения:
Вода - С 1
Земля - ЮЗ 2 - СВ 8
Дерево - В 3 - ЮВ 4
Металл - СЗ 6 - З 7
Огонь - Ю 9
Например, залетевшая 1 (Вода) усилит В (дерево) по кругу порождения и ослабит Ю (огонь) по кругу разрушения.
При рассмотрении годовых и месячных звезд учитываются обе, просто каждая из них показывает тенденции на протяжении своего временного промежутка. Эти звезды расширяют карту блуждающих звезд и используются для предсказаний.

Советник писал(а):
третью неделю работает определенное сочетание летящих звезд... Надо подождать смены которая произойдет 7 ноября...

Наш форумчанин был абсолютно прав при беглом анализе и составлении прогноза по смене месячных звезд, не зная карты блуждающих звезд дома. И Eugeniya это подтвердила. Такое вот китайское прогнозирование Wink Laughing

На ЛС не отвечаю Smile

Последний раз редактировалось: BagIra (Чт Ноя 02, 2006 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема