Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

куда головой спать?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
tanianska
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!!! Моя сестра начала увлекаться Фен-шуй, посчитала мое число Ба Гуа (не помню - какое получилось) и оказалось, что мне нельзя спать головой на север. Но именно так я и сплю - строго на север. Могу, правда, перевернуться и спать головой на юг, но по другому никак не получается.
Дата моего рождения - 17.06.1978.
Подскажите пожалуйста - как же мне спать? Rolling Eyes
Сасибо!!
Анжелика

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tanianska писал(а):
Здравствуйте!!! Моя сестра начала увлекаться Фен-шуй, посчитала мое число Ба Гуа (не помню - какое получилось) и оказалось, что мне нельзя спать головой на север. Но именно так я и сплю - строго на север. Могу, правда, перевернуться и спать головой на юг, но по другому никак не получается.
Дата моего рождения - 17.06.1978.
Подскажите пожалуйста - как же мне спать? Rolling Eyes
Сасибо!!

«Строго на север» - это 0 градусов по компасу?
Измерьте точно, на сколько градусов направлено изголовье Вашей кровати…
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
tanianska
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Анжелика, да, знаете, 0 градусов по компасу. Shocked
Анжелика

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2004 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если нет возможности повернуть кровать, попробуйте повернуться сами…. Лучше в этом году Вам ложиться головой в направлении между 190 и 200 градусов Smile
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 12:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Если нет возможности повернуть кровать, попробуйте повернуться сами…. Лучше в этом году Вам ложиться головой в направлении между 190 и 200 градусов

Анжелика, спасибо! Но и сама я повернуться могу только на юг. Вопрос мой состоял в следующем: для меня все-таки лучше спать на север или на юг??? Других вариантов, к сожалению, нет. Confused
Анжелика

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
Цитата:

Если нет возможности повернуть кровать, попробуйте повернуться сами…. Лучше в этом году Вам ложиться головой в направлении между 190 и 200 градусов

Анжелика, спасибо! Но и сама я повернуться могу только на юг. Вопрос мой состоял в следующем: для меня все-таки лучше спать на север или на юг??? Других вариантов, к сожалению, нет. Confused

Если бы между «строго на север» и «строго на юг» было для Вас лучшее направление, я бы ответила и в первом посте…
Могу лишь дополнить свой первый ответ следующим: если Вы не чувствуете в себе готовности меняться и менять что-то в своём окружении, лучше Вам просто «вычеркнуть из памяти» фэншуй… живите спокойно, как раньше, и не обращайте внимания на «плохо с точки зрения фэншуй», раз уж делать «хорошо» нет желания… иначе фэншуй принесёт Вам больше вреда, чем пользы
Мариола
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, как то запутанно с этими направлениями.... Например, у Правдиной написанно, что надо смотреть в своем лучшем направлении, при заключении договоров, при принятии пищи и т.д. И тут же у нее есть такой совет изголовье кровати лучше всего направлять на восток.... Моё число 9, восток лучшее направление, получается делая все важное я должна смотреть на восток. Но если поставить изголовье кровати к стене, которая находится на востоке, получается что я смотрю на запад, а это мое самое вредное направление. Совсем запуталась во в этом моменте, так куда смотреть, куда изголовье кровати то ставить?...
Анжелика

СообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2004 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариола писал(а):
Да, как то запутанно с этими направлениями.... Например, у Правдиной написанно, что надо смотреть в своем лучшем направлении, при заключении договоров, при принятии пищи и т.д. И тут же у нее есть такой совет изголовье кровати лучше всего направлять на восток.... Моё число 9, восток лучшее направление, получается делая все важное я должна смотреть на восток. Но если поставить изголовье кровати к стене, которая находится на востоке, получается что я смотрю на запад, а это мое самое вредное направление. Совсем запуталась во в этом моменте, так куда смотреть, куда изголовье кровати то ставить?...

Если Вы поставите кровать изголовьем к стене, которая находится на востоке, лёжа в кровати, Вы будете смотреть сны, а не «на запад» Smile
Кстати, не очень поняла, почему для Вас, гуа 9, запад - самое вредное направление?
Мариола
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А да, не самое вредное Sad
Но тем не менее, если уж следовать правилам то следовать.
Мне именно этот момент не понятен - изголовье кровати на восток, это обобщенный совет Правдиной. А мне с моим числом Гуа тогда как быть, получается я не смотрю на восток, а должна ли? Или то что голова в том напралении лежит, это то что и требуется....
А я на кровати ещё и книги любю читать, акромя сна Mr. Green
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариола писал(а):
А да, не самое вредное Sad
Но тем не менее, если уж следовать правилам то следовать.
Мне именно этот момент не понятен - изголовье кровати на восток, это обобщенный совет Правдиной. А мне с моим числом Гуа тогда как быть, получается я не смотрю на восток, а должна ли? Или то что голова в том напралении лежит, это то что и требуется....
А я на кровати ещё и книги любю читать, акромя сна Mr. Green

Читать на кровати – вре-е-едно Razz
Когда речь об изголовье кровати, имеется в виду именно направление изголовья… то есть направление головы лежащего в кровати человека. На счёт «обобщённого совета» ничего сказать не могу – не читала такого…
А вот когда кушаете, работаете, смотрите телевизор или читаете (сидя в кресле, конечно же Wink ) – тогда смотрите в благоприятных направлениях Smile
Мариола
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 1:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Анжелика Smile))

а жить тоже вредно Laughing но хочетя Rolling Eyes
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 9:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мариола писал(а):
Спасибо Анжелика Smile))

а жить тоже вредно Laughing но хочетя Rolling Eyes

«Если нельзя, но очень хочется, то можно» Very Happy
Думаю, это о выборе…. И о балансе «благоприятно/неблагоприятно» в данный конкретный момент времени… Эмоциональное «благоприятно» перевесит все другие «неблагоприятно»…. Wink
Ой, молчу-молчу-молчу! Shocked А то меня сейчас закидают золотыми туфельками с криками «Это – не классический фэншуй!» Laughing
Маришка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2004 6:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А на каком расстоянии от кровати нельзя вешать колокольчики? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Глаша
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

При чем здесь год? Это что каждый год надо переставлять кровати, на которых спишь?
Анжелика

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2004 4:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Глаша писал(а):
Цитата:

При чем здесь год? Это что каждый год надо переставлять кровати, на которых спишь?

Переставлять кровать каждый год, вероятно, не придётся… но и не учитывать временной аспект, на мой взгляд, тоже нельзя… годовые звёзды, годовые уровни активности тех или иных направлений, тех или иных элементов достаточно протяжённое во времени влияние оказывают… и «посмотреть свежим взглядом» на свою квартиру, своё непосредственное окружение раз в год – не такие уж великие хлопоты Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема