Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Не обычная форма квартиры!

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Kikis

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане! Наконец то я нашла "живой" форум по фен-шуй! Smile
Надеюсь, что здесь я найду ответы на свои вопросы!
Я переезжаю в новую квартиру, но она не правильной формы плюс ко всему на юго-востоке находится прихожая, туалет и кусок ванной комнаты... Центр квартиры приходится на раковину Crying or Very sad а юго-запад отсутствует Crying or Very sad
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...
Возможно ли как то испарвить ситуацию?!

План квартиры прилагаю!

Заранее спасибо за ответы!
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shea

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 1:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kikis, у вас еще и северозапад отсутсвует, и юга почти нет... Все весьма запущено... Как говорится, уездная медицина здесь бессильна, да и столичная не поможет (шучу) Не отчаивайтесь!!!!
Случай весьма тяжелый, но можно применить все классические методы. Раковину бы переместить на северный край кухни, поменяв с плитой, а то у вас на севере огонь а на юге вода.! В ванной можно и трубы ленточкой красной перевязать. А штрихованные прямоугольники это что? колонны?

Хотя если рассматривать что кусок с прихожей это дополнительный сектор ( он вроде не очень большой) то тогда все кроме северозапада и раковины на юге просто отлично)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea,

Цитата:

...Все весьма запущено...Случай весьма тяжелый...

Я не был бы столь категоричным =)

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea, спасибо!
Как это с-з отсутствует?! просто от него кусок отрублен... или это считается остутствием?! Shocked
Раковину с плитой менять бесполезно! Всё встроено и ничего не поменять!
В ванной комнате нет никаких труб (может они и есть... но умело самаскированы!)
Заштрихованные прямоугольники это несущие колонны здания.
А сектор с прихожей, туалетом и ванной можно игнорировать при наложении сетки?! Тогда это меняет дело...
daokid, а что Вы посоветуете?!
Kikis

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Упс... гость - это я! Embarassed
Kikis

СообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2006 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):

А сектор с прихожей, туалетом и ванной можно игнорировать при наложении сетки?! Тогда это меняет дело...

И ещё вопрос. Можно ли этот сектор методами фен-шуй как то отделить?!
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грустно так... никто не хочет помочь... Crying or Very sad
Но всё равно задам ещё вопросик!
Куда в такой квартире можно поставить большое зеркало?! Я с зеркалами совсем запуталась...
Shea

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kikis, хотим помочь - хотим- просто форум глючило и времени не было Smile
Ну СЗ не отсутствует, но весьма ущербен.
Трубы быть должны - посмотрите под ванно ( или душевой кабиной ) если все спрятано то должна быть дверца ведущая к ним (я смею ввиду сливные трубы ). С раковиной та же история - труба сзади за ножкой. Унитаз можно "перебинтовать" на изгибе ведушем в "бездну" Smile Прихожую в вашем случае можно игнорировать ( т к длина смежных стен менее 50 % от общей -см Лилиан Ту.
На счет колонн понятно, я просто не очень рублю в строительном черчении ( мне ближе - машиностроительное и то не факт Smile) Колонна в доме не самый хороший шняг Smile так что можете пустить растение по колонне в прихожей.
С зеркалами и правда вопрос на засыпку - тут моей компетенции не хватит. Но могу посоветовать присобачить его куда нибудь в гостинную ( например на промежуток между балконами) или на внешнюю стену гардероба

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea, большое человеческое спасибо за ответы. мне тёмной Embarassed Smile
Трубы в ванной искала... но безуспешно... они есть, но всё спрятано, никакого подступа к ним нету! (оговорюсь, я живу в Японии, они тут умеют маскировать не лицеприятные вещи!) Нашла только под раковиной!
Прихожую игнорируем! Но изолировать её никак нельзя?! Методами ФШ ессно.
А как быть с кухней то?! Может напротив раковины что нибудь поставить... только что?!
Насчёт колонн... может их тоже снаружи с балкона обвязать чем нибудь Shocked или повесить что нибудь?! Только вот чем и что?
А зеркало может повесить в угол между ванной и спальней?! Чтобы отражалась гостиная?! Бред да?!
Shea

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kikis, зеркало можно мпежду ванной и спальней - главное чтоб кухня отрахалась а не двери.
На кухне тоже перевязать трубы можно.. вот тебе вопро - если у тебя в ванне трубу прорвет - где искать будешь а? или заливать всех Smile ?
Прихожую игнорировать не надо она наоборот дополнительный секторр а значит усиливает тот сектор в котором находится ( у тебя это ЮВ) - радуйся.
Колонны не особо мешают...

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Shea, Ух как быстро! Спасибо!
Пошла ещё раз искать трубы... нашла, что из самой ванной вода прямиком сливается в сток в виде дырки в полу (всё это под ванной, закрыто), и ещё есть сток в полу уже рядом с ванной, туда вода уходит когда принимаешь душ!
Никаких труб снаружи! Они есть наверно, но вот где?! У них тут своя система ... потом могу сфотать... если интересно конечно на мою ванну смотрерть Cool
Насчёт прихожей поняла!
Зеркало получится напротив двери в гостиную-кухню, но она всегда открыта!
Но я всё таки прилеплю его наверно в промежуток между окнами в гостиной!

Спасибо ещё раз!!!
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 10:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Kikis, а в чем, собственно, проблема-то в новой квартире? Smile То, что вы написали, это далеко от проблем Wink
Веселого новоселья!

Советник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kikis я так понимаю Вы девушка чувствительная и что-то предчуствуете, раз написали на форум и чувствуете что-то не то в квартире.
Не скрою, проблеммы есть и не маленькие, и к ним добавится еще одно измерение-это смена глобальной знергетики в следующем году, которая не принадлежит к элементам столпов, а имеет совершенно другую природу. Подходит она вам или нет почувствуете только через год.
Эта энергия будет работать три года,вот тогда и почувствуете подходит, или нет вам эта квартира.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kikis, я думаю, что добрая треть форумчан имеет квартиры неправильной формы. Если каких-то секторов не хватает во всей квартире, их можно активзировать в комнатах или на кухне. Если квартира Ваша, то со временем перенесете мойку, если съемная, то особо не берите в голову.
Веселого новоселья!

На ЛС не отвечаю Smile
Kikis

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот именно, что к этой квартире, как говорится, душа легла! Квартира съёмная, но новая! Выбрали мы её по многим причинам... как то вид из окна, район и т.д.
Про фен-шуй знаю давно, но практиковать пока не пробовала... и как понимаю очень зря! В квартире в которой живу сейчас нет ощущения, что это МОЙ ДОМ-моя крепость! Одни сплошные депрессии, ссоры и аппатия!
Не хочу, чтобы в новой квартире всё повторилось! А так как я новичок, знания мои о фен-шуй практически на нуле я обратилась за помощью на этот форум!
Хочется сделать всё возможное для благополучия своей семьи Smile
Спасибо вам всем за советы и пожелания!

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема