Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Фотографии умерших

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Наталья Усатая

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините за грустную тему, но вопрос есть и от него никуда не деться.
Что говорит ФШ по поводу фотографий умерших? Куда их можно ставить, в какой сектор? И куда ставить нельзя? Или это не имеет особого значения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бро

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я слышала такую версию, не ставить, а красиво сложить в фотоальбом и положить туда где все фотоальбомы.
А если ставить, то только те фотографии, когда они были здоровы и счастливы(улыбки на фото)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А еще можно ставить в зону помощников, но только фотографии дорогих и близких вам людей, как бы прося духовную помощь.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ставить эти фотографии в зону семьи? На данный момент они (фото отца и деда) стоят у меня в зоне славы, т.к. другого места пока не нашла Sad И фото деда, к сожалению, не тогда, когда он был здоров, а одна из последних фотографий, сделанных мной. Он был нездоров, но я думаю, счастлив - он всегда был рад видеть меня, а на тот момент еще и с правнучкой, наконец, встретился. Что негативного может быть от такой фотографии на видном месте?
И отсюда еще один вопрос: фотографии умерших с еще живыми несут какой-то негатив или опасность, или это опять же зависит от уровня их счастливости? Спрашиваю, потому что мне очень нравится фото моего деда с моей дочкой, но как-то не рещаюсь ее выставить на обозрение.
Helena

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 2:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья, я не думаю что фотографии умерших родных несут негатив. Эти люди любили нас при жизни, почему они должны делать нам плохо после смерти? если какя-то фотография очень вам нравится, вызывает у вас добрые чувства - можете смело ее ставить на обозрение Smile

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 2:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

согласна
Netka

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фотографии умерших людей несут негатив, потому, что меняется их энергетика. Мир живых и мир мертвых лучше не совмещать, совсем разные энергии. Люди чувствительные к таким энергиям, могут даже определить по фотографии, жив человек или нет. Я бы убрала эти фото в красивый альбом. Но это только мое мнение, прислушайтесь к своей интуиции, может она вам другое подскажет.
Бро

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2004 11:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и с Netka, тоже я согласна.
Все....... совсем запуталась.
ИНтуицией буду работать.
Gella

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, а как же тогда фамильные портреты маслом и в багетах? Их же ни в какой альбом не запихнешь Very Happy А в подвалах и на чердаках им пылиться не позволяли, держали в парадных покоях.

Мне кажется все же, что фотографии умерших близких ничего негативного не несут и место им действительно в зоне помощников. Не зря же во всех этносах был культ предков.
Netka

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Девочки, а как же тогда фамильные портреты маслом и в багетах? Их же ни в какой альбом не запихнешь А в подвалах и на чердаках им пылиться не позволяли, держали в парадных покоях.

Картины и фотографии - разные вещи Exclamation
Gella

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 9:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет, не разные. Доказано наукой.
Netka

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 10:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Нет, не разные. Доказано наукой.

Ну с наукой я спорить, конечно, не буду Smile
И что наука по этому поводу говорит? У фото и картин одна и таже энергетика, относящаяся к человеку, который там запечатлен?
Gella

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 10:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну да, именно это. И по портрету точно так же, как по фото, можно определить, жив человек или нет и в каком он физическом состоянии. Very Happy
Netka

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Возможно, те кто развешивал эти картины не изучали фэн-шуй Smile В некоторых богатых домах мало того, что строили лестницы ведущие прямо к комнатам хозяев, но и застилали их красным ковром, а по фэн-шуй это вообще обозначает кровавую смерть. По-моему у Романовых так и было и в принципе все сбылось! Поэтому стоит ли на это ориентироваться.
Я, например, сама не очень комфортно себя чувствую, когда в комнате висят такие фото. И читала об этом в книгах. Но, опять же, это не истина в последней инстанции, это мое мнение. А решение для себя, конечно, нужно принимать, ориентируясь на свои ощущения. Может вы вообще в этих фотографиях ощущаете какую-то защиту для себя или что-нибудь еще.
Gella

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2004 10:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ФШ они определенно не изучали. НО. Культ предков всегда был и всегда будет, судя по всему. И фамильные портреты, как мне кажется, абсолютно необходимая часть интерьера. Опять же, по моему скромному мнению, никому вреда от фамильных портретов нет.

А с Романовыми вообще все сложно. Я бы не стала сводить обсуждение этой темы к влиянию ФШ. Одно слово - проклятый род.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема