Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Зеркала

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Helena

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Зеркало - это особый предмет, который следует применять с осторожностью. Не всегда и не везде зеркало хорошо. Давайте разберемся для начала в его свойствах: зеркало притягивает энергию и принадлежит к стихиие земли (благоприятно на ЮЗ, Юге, Севере и СВ).

Зеркало может быть отличным корректирующим средством. Энергия Ци тянется к ней. И если хотим усилить энергию в темных углах или дальних секторах квартиры - стоит поставить туда зеркало или наклеить зеркальную пленку.

Зеркало может помочь, если его расположиь сразу за углом при входе в комнате или за поворотом коридора - с точки зрения Фен Шуй - там энергия застаивается и нужно ее усилить. Можно использовать зеркальную плитку ии пленку.

С помощью зеркал можно перераспределять энергию в пространстве, направлять поток Ци в нужную сторону. Например, напротив входной двери у Вас находится кухня, а справа коридор, ведущий в гостиную и жилые комнаты. Наверняка в такой квартире все гости сначала идут на кухню, что бы съесть что-нибудь, а собрать их всех в гостиной сложно.

Это неудивительно, так как ци, войдя в квартиру тоже стремится прямиком на кухню и - нехотя заворачивает в жилой коридор. Повесьте большое зеркало на стену, перпендикулярную стене с входной дверью с левой стороны так, что бы в зеркале отражался коридор, ведущий в гостиную и жилые комнаты. Таким образом поток Ци будет перенаправлен в сторону жилых комнат.

Зеркала в спальне допустимы, но так как они активизируют пространство - заснуть напротив зеркала будет труднее. Это же относится ко всем активизаторам.

Зеркала в ванной комнате очень хорошо при условии, что ванная находится в секторе металла, земли или дерева. То же относится к любому помещению в квартире.

Таким образом, при выборе места для зеркала лучше ориентироваться на компасным секторам, а не по символьным зонам (любви, богатства etc), так как зеркало должно подчеркивать стихию этого сектора.

Удачные градусы благоприятного расположения зеркала в 2010 году:

52,5 - 67,5
337,5 - 22,5
142,5 - 232,5

в 2011 году:
337,5 - 67,5
232,5 - 247,5
142,5 - 217,5
(правка модератора)

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно повесить зеркало в гостиной на юго-востоке?
т е не будет это как-то тражаться на зоне богатства? Мы в гостиной едим, и это зеркало как раз отражало бы стол Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Ntissa (Вт Июн 28, 2005 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алёнка
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если зеркало украшает фасад плательного шкафа и находится сбоку от кровати, отражая лишь какую-то часть спящих? Это плохо? Может на ночь его чем-нибудь завешивать? Или есть какой-то другой выход? Спасибочки за ответ! Rolling Eyes
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

т е не будет это как-то тражаться на зоне богатства?

на юго-востоке можно распологать только в пределах первых 15 градусов, если считать от Юга.

Цитата:

А если зеркало украшает фасад плательного шкафа и находится сбоку от кровати, отражая лишь какую-то часть спящих? Это плохо? Может на ночь его чем-нибудь завешивать? Или есть какой-то другой выход? Спасибочки за ответ!

Завешивайте на ночь чем-нибудь

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 4:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Elenamed писал(а):
Цитата:

т е не будет это как-то тражаться на зоне богатства?

на юго-востоке можно распологать только в пределах первых 15 градусов, если считать от Юга.

ясненько, у нас там и находится!
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ntissa, не переживайте, на богатство это в любмо случае не повлияет:)) Зеркало - просто гармонизирует движени энергии в доме и в этом конкретном секторе. А настоящие активизаторы и нейтрализаторы - это другое. Почитайте в топе "Азы" - http://www.bezproblem.org/topic414-0-asc-0.html

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитала внимательно топ:
Цитата:

Очень хорошо, если у Вас за окном красивый пейзаж и Вы вешаете зеркало на сопрягающуюся с окном стену так, что бы в нем отражалась вся красота за окном.
а затем
Цитата:

1. не вешайте зеркала напротив соседних домов

Confused Как же все-таки разобраться , подскажите? Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Repusja

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Пандора,

я думаю, что имелось ввиду, чтобы повесить зеркало напротив пейзажа. а не дома.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как же все-таки разобраться , подскажите?

Я исправила пост.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Никакого недоразумения не вижу.
У меня только маааленькое дополнение. Зеркальная плитка хороша в секторе земли (весь север и начало СВ - 22,5 - 37,5 градусов). Так как она - символически разбивает отражение, и несет в себе символ решетки. А решетка это те же квадраты - тоже символ земли.
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня вопрос к обчеству...
Вот хочу повесить на СВ стенке в коридоре пару таких зеркал

Image

Они 160 высотой и 24 см шириной. Рамочки приделаем.

Дело в том, что в этом месте у нас несколько обрезанная территория, да и коридорчик хотелось бы как-то разнообразить. На противопроложной стене коридора висит эстамп с большим кораблем носом в гостиную...

Что скажете?
Gella

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И еще вопрос про зеркало. Кинд мой ненаглядный хочет себе в комнату зеркало в стиле готика. С мордами всякими и острыми шпилями на раме... Нет у меня картинки, к сожалению. Sad

Я сопротивляюсь потихоньку, но ведь не всю жисть она с нами будет. Может, у кого есть какие идеи, как ее аргументированно отвадить насовсем от подобных зеркал?
алисон
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 1:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вчера купила своему некогда любимому мужчине в его новый дом,где он будет жить с другой женщиной,зеркало Багуа(правда три сплошные линии там не вверху,а внизу,знак инь-ян красно-чёрный в центре,а зеркало прямое с другой стороны.Оно окружено фигурками животных и иероглифами).Я очень желаю ему и им вместе добра.Не вреден ли мой презент,где его повесить или лучше сказать,чтоб вовсе выбросил.Полного ответа на свой вопрос не нашла ни в одном посте,так что простите ,если повторяюсь. Embarassed
Elf1980
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shocked оу как это подарок любимому мужчине и его женщине????
Цитата:

Я очень желаю ему и им вместе добра.Не вреден ли мой презент,где его повесить или лучше сказать,чтоб вовсе выбросил.

ничего не поняла...
Elf1980
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня вот какой вопрос! можно ли вешать зеркала (обычные) напротив друг друга?
у меня в шкафу встроенное зеркало и напротив него стоитеще большое во весь рост зеркало. Rolling Eyes

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема