Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Лопань

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Helena

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, кто пользуется Лопанем? Удобно? Хочу купить, но не знаю какой: Лопань Сань Хе, Лопань Сань Юань или комбинированный.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 9:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели все пользуются обычным компасом?!?

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, я пользуюь обычным...
я занимаюсь фэн0шуй для себя..таксказать любительски..поэтому на мой взгляд для этих целей хватает обычного Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Трям

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 2:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena,
Лучше взять компас, на котором на англ. ест обозначения, а так без разницы.
Цитата:

поэтому на мой взгляд для этих целей хватает обычного

Да, уж не скажите. Я здорово на своей квартире прошибла с простым. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Helena

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 3:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Трям, вот и я тоже наошибалась.. Sad

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 3:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня электронный,показывает с точностою до градуса,плохо? Rolling Eyes
Ирина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 11:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Зависит от того, какими формулами Вы пользуетесь больше Сань Хе или Сань Юань. Вещь очень хорошая. У меня комбинированный, там конечно не все формулы этих двух школ помещаются. Но в нашем случае в России, даже опытные специалисты не могут использовать все формулы этих школ, так что можно купить и комбинированный. Ну а для начала, обычно берут Сань хе, так как там есть три кольца 24 гор, которые использовать очень легко прямо на месте. Школа же Сань Юань отраженная на компасе почему то сложна для новичков. Ну а реально, компас надо в руках подержать и тогда все сомнения исчезнут. Сразу будете знать, какой из них Ваш.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Luna

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина,
господи, какой кошмар! Только я подумала, что начинаю что-то понимать, как прочитала Ваш пост и ничего не поняла Sad
Это что за формулы? Где про них можно прочитать? И для чего они используются?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lily

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж вы очень просто можете отбить охоту продолжать,ну мы только-только что-то.....а вы нас по голове ....Да я никакими формулами не пользуюсь,я все спрашиваю,а терпеливые -объясняют.Если что-то нахожу в инете-несу сюда,что-бы обсудить и спросить,а не что-бы по носу получить. Crying or Very sad
Анжелика

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, зачем вы так?
Ирина ведь просто ответила, что называется, "по существу".
Лопань - это действительно "справочник формул". Чтобы их "читать" нужно изучить и триграммы, и иероглифы-пиктограммы, и собственно формулы узнать... Но ведь никто и не говорил, что фэншуй - это легко и просто Wink
И если использовать лопань только для определения градусов, то электронный компас с этим тоже вполне справится... я к тому, что покупать лопань, имея в виду только использование градусов, - лишняя трата денег, на мой взгляд. А если есть желание "учиться, учиться и учиться" - лопань может оказаться неплохим "постановщиком вопросов" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Irinka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 1:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я вот купила один компас в магазине "Путь к себе" на Беларусской, а один заказала в интернет-магазине. Их показания, прилично отличаются. Не знаю какой правильно показывает. Третий чтоли купить? Laughing Не знаю что делать?? Rolling Eyes
Анжелика

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 1:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
А я вот купила один компас в магазине "Путь к себе" на Беларусской, а один заказала в интернет-магазине. Их показания, прилично отличаются. Не знаю какой правильно показывает. Третий чтоли купить? Laughing Не знаю что делать?? Rolling Eyes

Купить обычный электронный и сверить показания Very Happy
Хороший (точный) лопань - удовольствие очень дорогое
Irinka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Купить обычный электронный и сверить показания

Анжелика, а не подскажешь где его можно купить??? Rolling Eyes
Анжелика

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka писал(а):
Цитата:

Анжелика, а не подскажешь где его можно купить??? Rolling Eyes

В здешнем интернет-магазине (которые дорогие)... если, конечно, они ещё остались Very Happy если участники семинара Петры Колль-Экспозито не все раскупили Smile
Irinka

СообщениеДобавлено: Чт Дек 09, 2004 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Irinka писал(а):
Цитата:

Анжелика, а не подскажешь где его можно купить???

В здешнем интернет-магазине (которые дорогие)... если, конечно, они ещё остались если участники семинара Петры Колль-Экспозито не все раскупили

Наверно я тогда в пролете с ним, жалко будет тратить пока деньги на него. Mr. Green Хотя второй я покупала в здешнем инет-магазине Laughing
Rolling Eyes

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема