Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Фэн Шуй для студентов.

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
belochka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 8:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я новичок на форуме и признаюсь, что не прочла еще всего!
Но у меня предстоит год очень напряженной учебы и большой конкурсный отбор по результатам экзамена.
Отсюда проблема - как усилить сектор учебы.
Хочу сразу предупредить, что все что касается чистоты, размещения глобуса и жемчужины в раковине уже было... Но результаты пока заставляют себя ждать...
Какие-то еще есть советы для активно учащихся, потому как большинство советов направлены либо на деньги-удачу, либо на любовь-семью...
Если тема уже поднималась буду благодарна за ссылку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Бажин
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Напишите вашу дату рождения и месяцы, когда вы ожидаете наибольших трудностей. Я посмотрю какая энергия будет доминировать в это время и что нужно исправить для того, чтобы добиться успеха в учебе. Иногда мало просто активизировать какой-то сектор! Удачи!
belochka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Бажин,
спасибо за ответ и участие!
дата рождения 06.02.1979
экзамены 16,17 января 2007 и 15,16 мая 2007, а также ответственно будет конец июня-начало июля - когда мне и предстоит узнать свои результаты...

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы родились в год дерева, ваше число 3. Для вас это сложный год, кармический. Он идет под негативной желтой пятеркой. Я знаю, что это такое, так как сам попал в этот цикл. Либо все стоит, как в болоте, либо несется с бешеной скоростью. Обстоятельства сильнее, тем более дерево разрушает землю, то есть, символически ваши действия разрушают вашу жизнь, человек, сам себе враг! Вы пытаетесь все контролировать, а получается наоборот! Отпустите ситуацию, плывите по течению. Это также может быть год кардинальных изменений, начало нового важного периода в жизни. Для учебы не очень благоприятно, если только вы не собираетесь поступать в новое учебное заведение или переводиться. Полностью нейтрализовать энергию года не получиться, так как пятерка связана с кармой и судьбой. Может быть, поэтому активизация сектора учебы не дает видимого результата. Успокойтесь, расслабьтесь, не конфликтуйте, не пытайтесь прыгнуть выше потолка. Год закончиться только в начале февраля 2007, поэтому, январь попадает в этот сложный период! Более того, месяц январь также выпадает под желтой пятеркой для вас!!! Очень сложный месяц, нужно активно готовиться! Никакой фэн-шуй не поможет, если вы не будете элементарно учить материал. Как же вам можно помочь.
1) Усильте свою природную стихию дерева. Носите много деревянных украшений, можно купить подвеску из дерева, которое по кельтскому календарю вам соответствует. Для вас это тополь. Цвет дерева – зеленый. Хорошо, если вы будете использовать его в одежде. И не просто зеленый, а бирюзовый. Стихию дерева поддерживает вода. Цвет – черный, темно- синий. Также можно использовать в одежде. Хорошо активизировать восточный сектор дома и северный. На востоке храните учебники, можно поставить хрустальный глобус, денежное дерево (в данном случае успех в учебе) или поставить красивый комнатный цветок. На севере в этом году находятся три убийцы, так что будьте осторожны с его активизацией. Можно поставить туда хрустальный сосуд с водой и менять ее каждый день. Это защитит от «трех убийц» и поможет добавить энергию воды, которая вам необходима в этом году.
2) Обязательно спите в хорошем направлении, рабочий стол также должен быть ориентирован в благоприятную сторону. Для вас это Юг, Юго-восток, Восток. Север лучше не выбирать, так как в этом году там находятся «три убийцы».
3) В секторе Овцы (ваш знак) – на Юго-западе поместите ваших астральных союзников – Кролика, Свинью или Овцу, можно и Лошадь. Это могут быть просто игрушки, сувениры или картины. Также хорошо этих союзников носить с собой, в виде талисманов. Особенно Лошадь. Будет успех в учебе.
2007 год, для вас также будет годом сложным, но многое можно изменить. Если вы постараетесь, то сможете успешно сдать все экзамены. Так как это год земляной двойки, то для вас рекомендации остаются те же. Усиливать свое дерево (деревом и водой). Май 2007 месяц огня для вас, а огонь истощает ваше дерево, поэтому в мае, особенно в период экзаменов максимально усиливайте ваше дерево, так как я писал выше!
Удачи вам и счастья!
Анжелика

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Бажин писал(а):
Вы родились в год дерева, ваше число 3. Для вас это сложный год, кармический. Он идет под негативной желтой пятеркой.

Почему нынешний год идёт под пятёркой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
belochka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное за ответ!!!
Можно еще несколько пояснений?
"Для учебы не очень благоприятно, если только вы не собираетесь поступать в новое учебное заведение или переводиться."
в общем-то я буду учиться, но экзамены в конце года как раз являются вступительными... то есть если их не сдать - то дальше учиться я уже не буду...а если сдать успешно, то сразу буду переводиться на последний курс, так как в принципе я пытаюсь подтвердить свой уже имеющийся диплом ...
в этом случае можно ли рассматривать экзамены как вступительные а год как благоприятный?(отмечу, что институт для меня новым не является, так как один год я уже провалила и эта моя вторая попытка и последняя)

запутала Вас совсем, еще раз спасибо за помощь...

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потому что в 2006 году тройка (число рождения) попадает в центр годового квадрата Ло-Шу, то есть в дворец номер 5! Соответственно, считается, что год 2006 для людей, рожденных в год бирюзового дерева будет годом желтой пятерки!
Андрей Бажин
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Спасибо огромное за ответ!!!
Можно еще несколько пояснений?
"Для учебы не очень благоприятно, если только вы не собираетесь поступать в новое учебное заведение или переводиться."
в общем-то я буду учиться, но экзамены в конце года как раз являются вступительными... то есть если их не сдать - то дальше учиться я уже не буду...а если сдать успешно, то сразу буду переводиться на последний курс, так как в принципе я пытаюсь подтвердить свой уже имеющийся диплом ...
в этом случае можно ли рассматривать экзамены как вступительные а год как благоприятный?(отмечу, что институт для меня новым не является, так как один год я уже провалила и эта моя вторая попытка и последняя)

запутала Вас совсем, еще раз спасибо за помощь...

Не возможно заранее сказать, какой будет этот год, так как пятерка - очень непредсказуемое число. Однако, если вы собираетесь начать новый этап обучения, то вполне возможно - будет удача! В любом случае, придерживайтесь советов! Хочу еще заметить, что бы ни случилось - это будет для вас лучшее решение. Если не поступите - не переживайте, значит так надо! Значит высшие силы хотят дать вам что-то другое.
belochka

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Последний вопрос!
прочитала, что восток для 3 является направлением личностного развития, и вообще студентом и учащимся, правильно ли я делаю садясь все время на восток или нужно выбрать более благоприятное для меня - юг?
и еще - фигурки глобуса стоят у меня на северо-востоке, секторе учебы - лучше переставить на восток? или оставить?

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Северо-восток связан с землей, а это элемент, с которым вы не дружите, тем более в этом году. Поэтому лучше использовать для активизации восток. Для вас в этом году - это самое лучшее напрвление и самый лучший сектор. Юг тоже хорошо, но если вы сидите лицом на Юг, тогда спиной к Северу. А на севере в этом году "три убийцы", к ним нельзя сидеть спиной, иначе вам будет сложно контролировать удачу. Лучше сидите лицом на Восток, тогда Север будет с боку от вас и вы сможете избежать влияния "трех убийц". Удачи вам!
Анжелика

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Anonymous писал(а):
Цитата:

Потому что в 2006 году тройка (число рождения) попадает в центр годового квадрата Ло-Шу, то есть в дворец номер 5! Соответственно, считается, что год 2006 для людей, рожденных в год бирюзового дерева будет годом желтой пятерки!

т.е. это то, что Браун называет "пятой фазой"? понятно Smile

Скажите, а Вы считаете необходимым учитывать женские числа, или мужских, на Ваш взгляд, достаточно?

Off: случайно нигде (ни в каких источниках) не встречали сочетание "нефритовое дерево", а не "бирюзовое"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
belochka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Бажин,
Спасибо Вам огромное за советы и терпеливое разъяснение!!!
Обязательно им последую.
Примите еще раз мою благодарность и пожелания всего самого-самого лучшего!!!

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Скажите, а Вы считаете необходимым учитывать женские числа, или мужских, на Ваш взгляд, достаточно?

Off: случайно нигде (ни в каких источниках) не встречали сочетание "нефритовое дерево", а не "бирюзовое"?

Я на практике пробывал и с мужскими и с женскими числами. В итоге, пришел к выводу, что мужское число играет основную роль. По нему идет больше информации. А потом, по традиции в астрологии девяти дворцов используют только мужское число! Нефритовое дерево не встречал -(
Андрей Бажин
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Спасибо Вам огромное за советы и терпеливое разъяснение!!!
Обязательно им последую.
Примите еще раз мою благодарность и пожелания всего самого-самого лучшего!!!

На здоровье! Удачи вам!!! И всех благ!
belochka

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В продолжение темы хотелось бы поподробнее описать свою проблему. Возможно кто-то знает в чем тут дело.
Для меня сейчас цели поставлены, задача ясна - осталось совсем ничего - ее реализовать. Но в этом и заключается для меня основная проблема на данный момент.
Учеба дается мне трудно. Хотя с такой мотивацией все должно идти как по маслу.
Читаю учебник, внимательно...через пять минут понимаю, что параллельно думаю о том что приготовить на ужин, что завтра одеть, и так далее - из прочитаного ничего не усвоено, приходится возвращаться снова...
Или к примеру - сажусь заниматься - понимаю что не могу сосредоточиться когда напротив не вымытая посуда, иду мыть посуду - замечаю что плита и раковина тоже не идеальны и так далее...день проходит в праведных трудах, но учеба стоит на месте...
вобщем, масса примеров, когда лень побеждает ... Хотя стоит отметить, что зачастую, как только учеба идет как по-маслу случаются другие не зависящие от меня причины - приходит подруга, с которой не виделись сто лет, звонит мама с каким-то наиважнейшим делом, теряется нужный учебник и.т.д.
Я не знаю можно ли это улучшить как-то, возможно фэн-шуй сгармонизирует чего-нибудь...
Надо сказать что с приобретением хрустальной раковины с жемчужиной мне стало немножко легче сконцентрироваться...
Очень хотелось бы услышать мнения по этому поводу...

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема