Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Компьютер

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Lilu

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нагайа, Helena, Gella что то я вас не совсем понимаю...я полагаю, что в данной зоне не суть важно наполнение, а важно количество, а именно 2 -пара т.е.
Бокалы свадебные, потому что остались после свадьбы и я не стала их разнаряжать..просто стоят в стенке рядышком, стенка как раз на ю-з
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, я отталкиваясь от аналогии с горшком денег подумала, что емкость должна же чем-то быть заполнена, не просто же она так, пусть и в паре.
Вообще не люблю пустых предматов, это как-то интуитивно. Если ваза без цветов, то пусть хоть с красивыми стеклышками, камешками, т.п. А бокалы я переворачиваю ножкой вверх. Не знаю, откуда такая привычка. Rolling Eyes

Мне кажется, в ФШ все важно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lilu

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 4:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella, может..но я действую обычно интуитивно и пока все нормально Smile главное что их 2 Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 4:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и слава создателю Very Happy Пусть и дальше будет все нормально!
Helena

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 5:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совсем необязательно в зону богатства ставить полный горшочек с чем-то. У моих друзей стоит пустой, перевязанный ленточкой. Горлышко уже, чем дно, но достаточно широкое, чтобы запустить туда руку Very Happy С деньгами у них наладилось и пока хватает на все (в пределах разумного Very Happy Very Happy )

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 5:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, теперь я вас не поняла. Если нам надо "наполнение" деньгами, то мы пустую емкость наполняем монетами и ждем-с.

Разве в случае с бокалами не так же?

Все мозги разбиты на части, все извилины заплетены. Пойду ка я погуляю, мозги проветрю в парке Very Happy
Gella

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 5:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Аааа ... ну тем более пошла гулять Laughing
нагайа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мое мнение если использовать бокалы то полные, чтобы семья была полная. Только не очень представляю , чем их наполнить. Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 6:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Разноцветными стеклянными шариками или прозрачными полудраг. камешками Laughing Смотреться будет изумительно.
нагайа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 7:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Gella у нас выработалось единство взглядов и дополнение друг друга ! Вот и подтверждаеться мое мнение : небольшое колличество Металла укрепляет Дерево ( я Дерево) Danke schon! Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки, это просто разные способы визуализации. Если мы хотим денег, то в емкость кидаем монетки, если золота-то золото, а если емкость пустая-то в плане богатства может прибыть что угодно: богатство-это ведь не только деньги, но и духовное. И главное, не какие стоят емкости: пустые или полые, а с какой целью мы их ставим, что представляем при этом. Ведь в квартире стоят куча пустых емкостей: кастрюли, вазочки, стаканы, рюмки, праздничные чашки...всего не перечислишь. Ну стоят-и стоят себе...А то,что мы ставим с какой-то целью-это совсем другое- мы придаем этому нашу энергию, мысли, надежды. И не очень важно, что там внутри-главное чего мы хотим!

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 8:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Девочки, это просто разные способы визуализации. Если мы хотим денег, то в емкость кидаем монетки, если золота-то золото, а если емкость пустая-то в плане богатства может прибыть что угодно: богатство-это ведь не только деньги, но и духовное. И главное, не какие стоят емкости: пустые или полые, а с какой целью мы их ставим, что представляем при этом. Ведь в квартире стоят куча пустых емкостей: кастрюли, вазочки, стаканы, рюмки, праздничные чашки...всего не перечислишь. Ну стоят-и стоят себе...А то,что мы ставим с какой-то целью-это совсем другое- мы придаем этому нашу энергию, мысли, надежды. И не очень важно, что там внутри-главное чего мы хотим!

Хотелось бы верить, что фэн-шуй действует и сам по себе, без нашей визуализации. Потому что есть разница. В фэн-шуй мы используем энергию пространства, а при визуализации мы используем свою энергию. Хорошо, когда и то и другое. А так зачем тогда это все... зоны и т.д., можно просто лежать и визуализировать Smile
нагайа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, спорить можно до бесконечности и у Вас и унас нормальные доводы.Вот имеенно и богатство и семья бывают разные. но если мы хотим ПОЛНУЮ семьто и бокалы должны быть ПОЛНЫМИ. Потому что семья может состоять из мамы и ребенка,например. Sad
Предлагаю мировую: мнения всего два пусть,те когоэтот вопрос волнует выбирает сам, что для него более приемлемо Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 8:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нагайа, вполне согласна, выбор есть всегда, и выбирать мы должны сами, и я не спорю, я просто предлагаю иной способ...кстати, про пустые емкости я вычитала в какой-то книге по ФШ известного мастера, но не могу найти где Sad Книжек куча, откуда-то переписала в свой талмуд, а откуда не помню Sad
Netka, конечно ФШ и без нас будет работать и работает Very Happy А многие действительно ничего не делают, но очень чего то хотят и у них это есть Very Happy

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2004 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот как мне на другом форуме ответили по поводу стихии компьютера, может кому будет интересно:
Действительно, можно встретить самые различные толкования по этому поводу. И, что самое интересное, все они ВЕРНЫЕ. Просто все зависит от того, как вы используете рассматриваемый предмет.
Например: Компьютер. Во-первых, это прежде всего очень мощный активизатор, который можно поставить в любой сектор квартиры, где требуется активизация и усиление активности звезд. Если вы используете компьютер только в качестве активизатора и при этом не часто работаете на нем для получения информации, то это ОГОНЬ-ЯН. Так вот стоит этот комп у Вас с включенным экраном и стоит себе....
Если вы используете компьютер в основном для получения информации и для работы, то это ВОДА-ЯН. Если же Вы вообще пользуетесь компьютером очень редко (а все остальное время он у Вас простаивает, как груда железа ), то это МЕТАЛЛ-ИНЬ. Но в этом случае его нельзя использовать в качестве активизатора.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема