Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Рабочий стол - не простой, а угловой

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
NK

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 6:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня давно уже интересует один вопрос, ответ на который мне до сих пор не удалось найти в книгах и статьях по фэн-шуй. Вопрос этот касается рабочего стола.
Чтобы "читать свой рабочий стол по системе ба гуа", его, как и квартиру, необходимо поделить на сектора. В литературе по фэн-шуй рассматриваются различные варианты планировки квартир, но когда речь заходит о рабочем столе, почему-то всегда предполагается, что он имеет форму прямоугольника, хотя и тут очень даже "возможны варианты". Зайдите в любой крупный мебельный магазин -
каких только столов там нет!
Так вот, меня интересует вопрос: каким образом делить на сектора стол неправильной формы?
Если по аналогии с квартирой, то получится, что какие-то сектора на этом столе отсутствуют. Но если в случае с квартирой отсутствующие сектора рекомендуется активизировать в какой-либо из ее комнат, то что делать со столом, совершенно непонятно!
Сейчас для меня этот вопрос особенно актуален, потому что контора, в которой я работаю, скоро переезжает в новое здание, и там у нас будут угловые рабочие столы типа "2 в 1" - письменный и компьютерный вместе.
Думаю, это эта тема будет интересна не только мне - таких столов сейчас очень много.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ZIVA

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласно ФШ,стол должен быть ПРЯМОУГОЛЬНОЙ формы и никак иначе.Вот именно, в"ЛЮБОМ КРУПНОМ магазине" "каких только столов нет" Laughing Laughing Laughing -и ни один из них не будет работать на хозяина.Не в крупном магазине стол следует покупать солидному человеку (или тому, кто хочет делать карьеру,или фирме "с репутацией" Wink (историей-даже если она пока не придумана PR-менеджером-и ОН ЖЕ должен будет "приобрести" ПРАВИЛЬНЫЙ стол в ПРАВИЛЬНОМ месте).Так что,нафэншуить можно многое,и выкрутиться тоже,но это в любом случае будет смотреться "как буд- то".Хотя в ящике стола любой формы фото любимого человека, даст силы и желание работать ,и вдохновение.А также любимая цацка,ну и ЗАПАСНАЯ пара колготок Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NK

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 9:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ZIVA писал(а):
Согласно ФШ,стол должен быть ПРЯМОУГОЛЬНОЙ формы и никак иначе.Вот именно, в"ЛЮБОМ КРУПНОМ магазине" "каких только столов нет" Laughing Laughing Laughing -и ни один из них не будет работать на хозяина.

То есть это прямо фатально - если стол не прямоугольный? И что ты с ним ни делай - все бесполезно?

ZIVA писал(а):
Не в крупном магазине стол следует покупать солидному человеку (или тому, кто хочет делать карьеру,или фирме "с репутацией" Wink (историей-даже если она пока не придумана PR-менеджером-и ОН ЖЕ должен будет "приобрести" ПРАВИЛЬНЫЙ стол в ПРАВИЛЬНОМ месте).

В данном случае стол приобретался не мной и не для меня лично, а просто была закуплена новая мебель для всей конторы. Меня, как и прочих рядовых сотрудников, вообще никто не спрашивал, за каким столом мне хотелось бы сидеть.
"Невиноватая я!" Smile

ZIVA писал(а):
Так что,нафэншуить можно многое,и выкрутиться тоже,

Так вот именно это меня и интересует! КАК тут можно выкрутиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 11:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А если попробовать мысленно продлить стол до прямоугольника (или квадрата) и все расставить по соответствующим местам вокруг стола? У меня, кстати, стол тоже угловой, и мне так удобно.

Лен

СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне тоже удобно за угловым столом.
Кстати, имея стол не угловой, кто не ставит либо справа, либо слева тумбочку с ящиками и для всякой всячины, и для создания удобства и уюта?

Я думаю так: если в углу у вас монитор, то это уже не угол - перед вами плоская поверхность - раз, перед вами не плоская глухая стена, а глубокий мир внутри монитора - два. Глубину - картинки рабочего стола, заставки - настраиваете вы сами, себе по душе. И имеете вы уже не угол, а одну из сторон восьмиугольника.

А в каком направлении выстраивать в этом случае ФШ рабочего стола - зависит от того, в каком направлении вы проводите большую часть времени, либо какое направление важнее и т.д.

Всем Успехов!

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если стол 2в1 то чего маяться и делить их вместе, когда прекрасно можно разделить по отдельности!.. Shocked
Другое дело когда стол действительно угловой в виде равностороннего треугольника, вот тут то и нужно изгаляться...

Посмотреть профильОтправить личное сообщение

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема