Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Можно ли изменить фигуру с помощью Фен-Шуй

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Juliana
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно ли изменить фигуру с помощью Фен-Шуй и трансформации Нового Сознания, с помощью медитаций?
Если "да", то что именно надо делать?
Как долго надо ждать результатов?(вообще для любого желания перемены)
Embarassed
Люся
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2004 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В китайской медицине считается, что существует пять типов конституций тела (огонь, земля, металл, вода и дерево) Конечно же часто человеческие тела представляют собой совокупность нескольких элементов, но более ярко выражены бывают один или два. Так вот, если Ваша конституция земля и Вы страдаете от лишнего веса, то Вам рекомендуется есть пищу относящуюся к огнь (который сушит) и металлу (который помогает энергиям двигаться, а не застаиваться) для того, что бы прийти к балансу. В результате получается здоровый красивый человек с признаками всех пяти элементов. А в здоровом теле, как говорится, здоровый дух! А спомощью медитации еще круче. Если Вы правильно будете медитировать (встретите учителя, который Вам все доходчиво объяснит и научит), то вскоре поймете, что Ваше собственное тело и внешний вид не имеют значения, так как все воспринимаемое людьми - есть отражение их собственного ума. Я хочу сказать, если у человека прекрасный настрой, чистый и открытый ум, то он видит и себя и других совершенными существами.
Elenamed

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2004 8:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я слышала что бы поправиться нужно в зону СВ поставить что-то очень массивное и круглое, а похудеть наоборот Smile , т.е. поставить например в эту зону, хрупкую вещь и убрать все массивное, поставте вытянутый цветок, а еще с холодильника уберите магниты которые не изображают пищу, т.е животных. Я своего любимого поправляла с помощью Хотея в этой зоне, медленно ,но верно поправляется моё чудо, и ему очень идет Smile

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Моя стихия вода! Как мне нужно правильно питаться ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Бро

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я земля.(вроде)18.08.58 Razz
а что это за продукты? огонь и металл
хоть парочку назовите, а????!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Elenamed

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2004 1:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

О питании ФШ могу сказать только одно, что все блюда должны составляться из 5 ингридиентов Smile

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В эти выходные Никола Пфеффер будет проводить курс по Китайской медицине и диетологии в Москве. Всем рекомендую!!!
Вот Мария Вы говорите, что Ваш элемент вода, а как Вы это определили? Китайская медицина в данном вопросе не опирается на дату рождения, а смотрит на конституцию тела. Существует пять типов (вода, дерево, огонь, земля и металл) Конечно, часто - это смешанные типы. Далее смотрятся различные проблемы (жар, холод, сухость, влажность и т.д.) И только после этого подбираются продукты, которые будут балансировать пять элементов в теле. Каждый из пяти элементов (я имею ввиду продукты) может относиться к горячему, теплому, нейтральному, освежающему или холодному. Подобрать диету или определить конституцию невозможно через интернет. Никола так же делает пульсодиагностику.
Помидор - освежающее дерево
Пшено - нейтральная земля Smile
Бро

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ооооооооооооооооооооооооХ! Rolling Eyes
это сложно, буду диетится по-своему. Razz
Fresh Wind
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья! Порекомендуйте, пожалуйста, тест на определение конституции.

Спасибо. Rolling Eyes
Ирина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Конституцию можно определить только видя человека, чувствую его энергии. Если Вы хотите какойнибудь тест, то Вы будете заполнять его с субьективным представлением о себе. Большая вероятность неточного определения собственной конституции. Врачи китайской медицины, например, никогда не лечат своих детей сами, так как нет объективного видения проблемы.

Если хотите могу записать на консультацию к Николе Пфеффер. Она сейчас консультирует в Москве Wink
Светланыч

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2004 10:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Juliana, скинь мне на мыло или аську свой мэйл, я тебе кое-что вышлю по теме

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2004 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне можно? brokoy@hotmaill.com
плззззззззз! Rolling Eyes
Valkyrja
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 3:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Светланыч,
И мне, пожааалуйста....
lily

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чего вы скрытничаете?Давайте уже все и для всех-Вот , что я нашла на эту тему.Дерево. Вкус кислый.

Продукты: растения зеленого цвета, содержащие хлорофилл - лук-порей, брокколи, красная капуста, шпинат, салат, огурцы (в том числе соленые), петрушка, укроп, кислая капуста, редис. Они заботятся о нормальном функционировании лимфы.

Огонь. Вкус острый.

Продукты: имбирь, перец, кари, жареное мясо, рыба, тофу. Они "подстегивают" наши клеточные электростанции.

Земля. Вкус сладкий.

Продукты: морковь, лук, тыква, сельдерей, корица, абрикосы, ваниль - дают нам силу и немного подслащивают жизнь.

Вода. Вкус соленый.

Продукты: горошек, чечевица, фиги. Содержащиеся в них аминокислоты очень важны для бесперебойного пищеварения.

Металл. Вкус горький.

Продукты: овес, просо, пшеница, ячмень, рис. В них много важных для метаболизма микроэлементов. К тому же при варке углеводы, которыми богаты зерновые, становятся более легкими для усвоения.

Советы восточных диетологов

1. Пища станет вдвойне полезнее, если вы будете тщательно ее пережевывать.
2. Не заменяйте чувства едой. Страсть лучше удовлетворять поцелуями, а не набегами на холодильник.
3. Ешьте только тогда, когда вам подсказывает внутренний ритм.
4. Перед каждым приемом пищи подышите глубоко в течение одной минуты.
5. Сочетайте диетическое питание с физическими упражнениями. Но делайте это с охотой. Дело не только в питании! Если вы к чему-то себя принуждаете, то с трудом сброшенные килограммы возвращаются.
6. Старайтесь есть пищу, соответствующую времени года.
7. Питайтесь натуральными продуктами. Это прекрасные "энергетики", поэтому небольшого их количества хватает надолго. Неудивительно, что спустя час после обеда в ресторанчике фаст-фуда вы испытываете чувство голода.

http://www.mybeauty.ru

24 сентября 2004.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Helena

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 7:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Бро, если не секрет, как вы диетитесь? Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема