Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Начальница-трудоголик....

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
murrka

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно хотела поднять темку, да все думала-"рассосется", а вот и не рассасывается, только усугубляется. Crying or Very sad Даже не знаю с чего начать. Вышла на работу-рада-радешенька-и работа нравится и все остальное..и с коллективом отношения выстраиваются, но.... Моя начальник-молодая женщина, 34 лет (не совсем начальник, а старшая на моем участке). Рабочий день у нас с 9 до 17 часов. Она приходит на работу к 8 и уходит около 10 вечера, еще шефу подробно докладывает-кто во сколько ушел, а кто трудился допоздна вместе с ней. Evil or Very Mad Но этого ей мало-она работает и в субботу с 11 до 18 и в воскресенье-с 12 до 20 часов, соответственно, от нас требуется то же самое. Evil or Very Mad Кто вовремя уходит-враг народа, которому грозит увольнение и всеобщее презрение. Марразм какой-то..... Sad Девочки, я второй месяц работаю,как лошадь-без перерывов и выходных Evil or Very Mad (в обеденное время приветствуется нахождение на рабочем месте с поеданием там же принесенных обедов прямо на бумагах-одной рукой ест,другой по клавиатуре клацает). Мало того,что участок у меня очень сложный (я в юридической области,скажем так,тружусь)-работы много, я просто засыпаюсь бумагами, еще и работа без отдыха... Чувствую,сдавать начала в физическом и моральном плане. Crying or Very sad Сегодня пришла на работу (в воскресенье), а там дверь закрыта (видимо,кто успел-тот зашел, а охранник дверь закрыл и утопал домой до вечера). Суть в том,что весь день я думала о работе в прямом смысле слова-у меня просто невроз начинается, меня трясет от мыслей о том,что я сегодня не работала,ничего не сделала и т/д и т/п. Трясет от мысли,что бумага в субботу закончилась и кртридж в принтере навернулся. я превращаюсь в трудоголика-мне уже пофигу как я выгляжу,в чем иду на работу, я могу идти без макияжа-ужас.... Я не знаю что мне делать!!!!! Под комп положила иероглиф успеха,удачи и процветания-работы стало еще больше!!!!!
Я не знаю что мне делать-или на начальницу как-то повлиять через ФШ, чтоб она успокоилась со своим трудоголизмом или самой относиться с пофигизмом к работе (но я ее так долго искала и работа мне нравится!). с ужасом думаю-приедет ребенок после каникул, а я-в работе, в работе... самое странное,что у нее двое маленьких детей и муж-не понимаю-когда она ими успевает заниматься....?
Совсем недавно я создала тему про привлечение любви, а теперь мне не до любви и не до привлечения ее. Ничего не успеваю-дома бардак-ни убраться,ни отоспаться,ни в парикмахерскую сходить. Evil or Very Mad Как в боевых действиях-честное слово. У кого-нибудь была похожая ситуация?
Еще мужчинки внимание обращают, а мне и не до них, меня они просто раздражают и отвлекают.Круглые сутки думаю только о работе-это же ненормально. Что делать????? Хееелп!!!!! Shocked Shocked Shocked

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

murrka, может попробывать ей письма пописать.Может успокоиться???Посылайте ей любовь,как тут учат на форуме!!!!!!!!В новолуние записки попишите,может поможет???А вот запускать себя не надо,ни к чему это!!!! Very Happy Удачи,надеюсь ваша ситуация все таки разрулится!!! Very Happy Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flor

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

murrka писал(а):
... самое странное,что у нее двое маленьких детей и муж-не понимаю-когда она ими успевает заниматься....?

Мда...тяжелый случай...Может, она изображает из себя трудоголика как раз, чтобы не заниматься ими и по меньше проводить времени дома? Такое бывает.
А как остальные работники к этому относятся? Неужели никто не проявляет недовольства, ведь наверняка среди них есть семейные люди?
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

murrka, дамочка натурально самоутверждается, причем в семье. Или ищет повод поменьше бывать дома. Или это извращенная разновидность карьеризма. Кстати, на других участках такое же положение дел? Если да, то дело плохо, это болезнь всей фирмы и тут ничего не поделаешь, если нет, то на это можно кивать и нечего дамочке на шее сидеть. Если ты подписывала контракт или трудовой договор и 1) там было оговорено рабочее время от и до и не оговаривалась работа в сверхурочное время, 2) истек испытательный срок, 3) ты справляешься со своей работой в рабочее время, демонстративно смотри на часы по окончании официального рабочего дня, молча собирай вещи, потом объявляй, что ты выполнила сегодняшнюю работу, прощайся и быстро уходи. Тихой сапой. Никаких отпрашиваний и оправданий. Ни в коем случае: комплекс жертвы еще никому в природе не помог! Что мадама донесет? Что ты ВОВРЕМЯ ушла с работы? Что СДЕЛАЛА ВСЕ, ЧТО ДОЛЖНА БЫЛА СДЕЛАТЬ? Если шефиня все-таки пойдет на конфликт, спокойно скажи ей, что совок с дармовым трудом сдох лет так 15 назад и теперь сверхурочная работа требует дополнительной оплаты (кстати, она ее наверняка получает и немалую - ищи контакты в бухгалтерии). Ты - нанятый работник на определенных условиях, а не рабыня и не крепостная, и не фиг начальнице позволять себе такое (это для тебя, а не для конфликта).

На ЛС не отвечаю Smile
murrka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,девочки, я как раз сегодня с ней сцепилась. Twisted Evil Домой пошла, она удивленно:"Ты чего так рано?-уржаться, времени почти 20:00!!!!! Shocked Коллектив чисто женский, как обезумевший-теоретически,работать никто не хочет и нахрен никому эти сверхурочные не нужны (государственная служба у нас), но.... Друг перед другом... Разговоры только о работе-это правило хорошего тона. Rolling Eyes С утра в обязаловке рассказать, как,засыпая думала о документах, о том,что ничего не успеваю,как сильно устаю (вампиризм махровый)... Когда начинаешь такую ересь нести-половина отдела начинает тебя тихо ненавидеть,а вторая (которая к руководству поближе-чуть ли не боготворит). Я в шоке. Мне на них наплевать,но,незаметно для себя,начинаю тихо поддаваться всеобщему психозу, установка одна "надо работать",как рабство-действительно,другого слова и не придумаешь. Можно плюнуть и уволиться,но еще год без работы я не вынесу-город очень маленький и устроиться почти невозможно-вот и приходится подстраиваться. Crying or Very sad Контакты в бухгалтерии искать бесполезно-бухгалтерия,по дислокации, совершенно в другом городе. Там так-или работай или иди на...
Mr. Green Очень хочу и рыбку съесть и костями не подавиться. Rolling Eyes Напротив меня девочка работает-у нее за спиной висит портрет Путина-раздражает он меня очень сильно,просто давит. Представьте-сижу,работаю,а он таращится на меня. Была бы частная контора-черепаху бы прицепила за спиной не задумываясь, а тут... Тут даже заставок на компе нет-удалены.
При чем,знаете, самое удивительное заключается в том,что шеф-мужчина. Он хочет,чтобы его подчиненные вкалывали,как полоумные и выглядели на все 100%. А у меня не получается до такой степени соответствовать Evil or Very Mad Вчера пол-ночи судорожно рыскала по интернету-искала тексты про ФШ кабинета,стола и т/д-честно говоря,нифига не поняла. Там какие-то "левые дальние углы,левые ближние углы" и тому подобное. Плюс ко всему,если я все эти "углы" на столе активизирую,то просто пространства рабочего не останется. А горы бумаг растут не по дням,а по часам,я не успеваю их по папкам раскладывать-это как в тетрисе....
Может икону какую?
Я думала письмо на ситуацию писать или письма. А кому? Всему отделу,чтобы успокоились? Или на начальницу (но она не одна такая полумная,там есть еще таких несколько штук,вот и самоутверждаются таким образом). В принципе,я понимаю,что если человек умный и самодостаточный,он не будет гнобить тех,кто находится рядом. Но легче от этого не становится... Crying or Very sad

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

murrka, а может все-таки картинку на кухню в черной рамочке? Shocked
BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 4:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, а можно живого человека в траурную рамочку? Черной магией попахивает... Да и аппетит себе портить...

На ЛС не отвечаю Smile
murrka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня была на кухне черепашка в черной рамочке,когда я просила Вселенную о работе стабильной, а когда желание исполнилось-я ее сняла и поблагодарила.. Very Happy Прочитала,что,если не снять картинку после устройства на работу,то Вселенная так и будет продолжать ее подбирать,что тоже не есть хорошо-прыгать с места на место.да по собеседованиям ходить. Shocked Я уже думала-может,черепашку,ее изображение,на спинку стула прицепить?-не получится,будет видно, еще и разговоры пойдут. Rolling Eyes Уфффф......

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 10:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, я имела ввиду картинку в черной рамочке для новой работы. Иногда лучше найти новое, чем приспосабливаться к такому. Жизнь ведь не только из работы состоит. Very Happy
murrka, может опять черепашку, вдруг ты ее рано сняла? Wink
BagIra

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

murrka, за спиной лучше дневной горный пейзаж без воды. А вообще, насколько я знаю, если на работе аврал - то это слишком много несбалансированного Огня и/или слишком мало несбалансированной Земли. Или в комнате образуется очень сильный янский энергетический вихрь. Проанализируйте ФШ помещения, в котором работаете, и рабочего места шефини. Может это что-нибудь подскажет.

На ЛС не отвечаю Smile
murrka

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 3:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно-надо что-то делать-буду анализировать. Еще завтра комп в своем наилучшем положении поверну. А портрет Путина,может,снять лучше с противоположной стены (вскоре представится такая возможность)

СообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2006 4:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

murrka, я чисто по-человечески не сторонница развешивания на стенах портретов. Если ты чувствуешь, что портрет влияет на энергетику помещения, то, конечно, лучше снять. А на его место повесить какой-нибудь спокойненький пезажик. А лучше всего сриентироваться по секторам и направлениям и тогда будет видно, что куда вешать. Кстати, ты работаешь не в проходной комнате?

На ЛС не отвечаю Smile
Maiko

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А может, с кровати попрыгать, или с унитаза в офисе с криком "исчезни с пользой для себя"? Rolling Eyes
Я так от соседей избавилась, пока правда временно, но думаю что исчезнут как миленькие... Mr. Green
Симорон очень помогает, если не завышать важность

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кабинет не проходной, но дверь кабинета постоянно открыта и напротив моей двери-открытая дверь кабинета шефини и она весь день пялится в наш кабинет-чем я там занимаюсь. Evil or Very Mad Сегодня произошел с ней очередной инцендент, после которого я залезла в базу данных и чуть не упала-я, отработав не полный месяц, выполнила точно такой же объем работы, как она (другие сотрудники-меньше в 2 раза) Shocked . У меня появилась мысль,что она почувствовала во мне конкурентку и будет вести себя еще "красивше". Crying or Very sad Портрет я обязательно уберу при первой же возможности (к стати,девочка,за спиной которой висит портрет,работает без напряга-действительно,будто поддержка у не за спиной сильная есть), а я, кажется,скоро захлебнусь в бумажном потоке Crying or Very sad
Буду "помогать" искать шефине новую работу-пусть исчезает с пользой для себя (только куда она исчезнет, если она по образованию медик-лаборант?), сегодня до 10 вечера пыталась разобрать стол от бумажных завалов- убрала 20%, наверное (еще завалы бумаг на подоконнике с моей стороны, а о полках в шкафах вообще молчу-не завалы, а...слов не могу подобрать. представляете-везде документы, даже возле стола и под столом-бумага,бумага.... При чем 90%-просроченные и невыполненные вовремя задания-лежат себе-и не денешь их никуда и "тянут" назад. Evil or Very Mad
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Спасибо,девочки,за поддержку, я точно знаю, что с вашей поддержкой обязательно справлюсь с ситуацией. Laughing

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

murrka, попробуйте все таки письма пописать.Мне кажется стоит попробывать,вдруг поможет????????Никогда не знаешь что поможет,нужно все методы по максимому!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема