Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Входная дверь в квартиру

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Серафима
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 9:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите, уважаемые, разобраться!
Собираюсь купить квартиру, долго искала и вот, как мне казалось, подобрала удачный вариант, однако наложив сетку БА ГУА на план обнаружила, что вход в квартиру с запада и находится в северо-западном секторе- моё число ГУА 4, для меня это самое неблагоприятное направление. Все остальные условия вроде бы соблюдены:
1)квартира- правильный прямоугольник;
2)этаж 11- из окон( все на восток)- великолепная панорама города;
3)спальня(В) и зал(ЮВ) находятся в самых благоприятных секторах

Вообщем, смущает вход в квартиру, что посоветуете?

P.S. Есть ещё вариант, но там квартира Г-образной формы, прочла на форуме что это тоже не хорошо- отсутствуют два сектора.

Помогите, пожалуйста!
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 10:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите лучше на лицевое направление дома - это важнее
Счастье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у моей знакомой тоже вход на запад + квартира г-образной формы, ничего подкоректировала все нормально, повесь при входе большую металлическую муз.ветра с 4 полыми трубочками.
все остальное надо расположить по вашим лучшим направлениям, кровать обязательно на наилучший источник ЦИ, во сне мы проводим более 8 часов.
Самое главное чтобы душа лежала к этой квартире, остальное сделаете при помощи Фен-шуй. Razz

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня вопрос : вы написали вход в квартиру с запада, это не важно.
важно в каком направлении подъезд квартиры, в каком направлении вы смотрите из двери подъезда, если в благоприятном в этом году - то все хорошо.

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 5:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастье писал(а):
у меня вопрос : вы написали вход в квартиру с запада, это не важно.
важно в каком направлении вы выходите ИЗ квартиры, в каком направлении вы смотрите из квартиры, если в благоприятном то все хорошо. Question

Все окна в квартире на восток, поэтому смотрю - в благоприятном направлении, а вот выход по-прежнему - на западе, поэтому когда выхожу из квартиры, то смотрю скорее даже на северо-запад - ну никак не получается, чтобы было благоприятное направление Rolling Eyes

Получается ещё, что и квартира принадлежит к западной группе(если взять за лицевое направление сторону с окнами - все-таки этаж-то 11..., то тыльная сторона оказывается на западе)
Счастье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 6:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Девочки хочу вернуть всех к первоисточнику, наверно многие из нас начинали свой ФШ именно с Правдиной. У нее есть книга "Каалендарь ФШ на 2006 год", там прямо по месяцам описывается движения звезд, что, как и когда нужно сделать, куда повесить, что передвинуть, где почистить и т.д.
Также там есть рекомендации на каждый день, что можно делать а что нельзя.
P.S. уже появился календарь на 2007 год.

тем более, что в России, книги типа Правдиной и Л. Хей стоят копейки, у нас в Ташкенте к примеру книга Правдиной стоит от 4$ Twisted Evil Exclamation ? это то при наших зарплатах Mr. Green

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, как раз тема и для меня "волнительная"!
Разрешите поставить вопрос ребром: какое же из двух зол всё таки меньшее - вход (и выход Confused ) в неблагоприятном направлении или же отсутствие двух зон в квартире?
Заранее спасибо! Very Happy
Счастье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если ВЫХОД из квартиры в неблагоприятном направлении, вы будете выходить из него несколько раз вдень, придется все остальное ставить, делать, спать в благоприятном. посмотрите в какое именно из плохих направлений выход, если самое плохое, лучше не надо.
а в квартире где нет 2 зон, можно эти зоны разместить в любой комнате по микрокосмосу, кроме спальни (исключение любовь, ее можно и в спальне), а на те стены где не хватает зон повесить зеркала, как бы увеличивая пространство.
только следите чтобы в зеркалах не отражались двери, особенно входная

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастье писал(а):
если ВЫХОД из квартиры в неблагоприятном направлении, вы будете выходить из него несколько раз вдень, придется все остальное ставить, делать, спать в благоприятном. посмотрите в какое именно из плохих направлений выход, если самое плохое, лучше не надо.

Мда-а--а, я так и знала! А ведь самое наихудшее и есть! Неужели полный крах? Обидно, только квартиру купили... Да ещё и всё "семейство" с одинаковым ГУА - получается никому "не фэн шуй"- это надо ж было так попасть!
Счастье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нелли, не растраивайтесь мы вам все поможем.
правда девочки, и вообще где все Question
а вы не можете случай но перенести дверь?
Нелли, вы можете зарегистрироваться, и добро пожаловать на наш форум, со всеми вопросами.
у меня возникла идея выходить из двери задом, что бы не смотреть в плохом направлении, кто нибудь про это что нибудь знает Question Wink

Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастье писал(а):
Нелли, не растраивайтесь мы вам все поможем.
правда девочки, и вообще где все Question
а вы не можете случай но перенести дверь?
Нелли, вы можете зарегистрироваться, и добро пожаловать на наш форум, со всеми вопросами.
у меня возникла идея выходить из двери задом, что бы не смотреть в плохом направлении, кто нибудь про это что нибудь знает Question Wink

Спасибо за участие! Честно сказать и у меня появилась идея выходить "приставным шагом", боком. Но как представила себе, что моё "вышагивание" кто-то засечёт - просто укатилась со смеху...
К сожалению вход никак не переносится - это ж квартира...
Счастье

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нелли, наверно да, я тоже пошла спать у нас уже 12-39, ташкент-москва
разница 2 часа.
до завтра.
кстате вы из какого города?
поэтому удобней чтобы гости регистрировались, всем удобно, хоть какаято информация.
попробуйте все таки выходить задом, хуже не будет. Razz

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте.
Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать для защиты входной двери снаружи... Дело в том, что у наших соседей (дверь справа от нашей под углом 90 градусов ) на двери прикручен крест (типа украшение), и один из концов креста направлен в нашу входную дверь. Интуиция мне подсказывает что это не очень благоприятно для нас, но что делать я не знаю...
Убирать крест они не будут, потомучто он приварен намертно - дверь у них дорогая...

Наша дверь выходит на северо-восток.
Счастье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 9:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

если это крест православной церкви, в целях оберега плохого он вам не принесет, он не как вас касаться не будет.

Гость

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 1:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Счастье, если это крест православной церкви, в целях оберега плохого он вам не принесет, он не как вас касаться не будет.

Дело в том, что соседи татары, и крест у них не провославный, просто к двери приварены 2 железяки крест накрест и крест не равный, вертикальная железка смещена немного влево от центра. А горизонтальная правым концом указывает на нашу дверь.

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема