Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Что за символы Фен-Шуй - Коты?

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Jane_R

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно в магазине торгующем разными сувенирами, в том числе и китайскими увидела в продаже пару котиков.
Twisted Evil Evil or Very Mad
Симпатичные такие, очень понравились, но добиться у продавца что они символизируют и куда их надо ставить не смогла.
Продавей сказала, что если они в паре, то это скорее всего для регулирования взаимоотношений между супругами.
Поискала в Инете информацию о котах. Ничего не нашла.
Подскажите, пожалуйста, кто что знает.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Helena

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошка – загадочное животное. Обладая способностью изменять форму зрачка, она символизирует изменяющуюся форму солнца, а так же фазы луны и стихию ночи.

Кошка - символ женственности. В Египте Аэлурус (кошка) символизировала луну. Ее почитали в образе кота Мау. Жители Фив называли кошку владычицей неба.
У многих народов кошка почитается, как священное животное.

Мусульмане считали ее приносящей удачу и имеющей шесть жизней.
В Китае кошка (кот) - символ ясновидения. Ей приписываются магические силы и способность общения с духами ночи. Дьявольски изворотлива и неуловима. Символ смерти и вечной жизни.

У египтян кот - лунный образ, посвящен богу Сету, как темноте, и является посланником Изиды или Басты.
В греко-римской культуре кот - спутник лунной Дианы.
У японцев кот символизирует силу трансформации и мирный отдых.
У скандинавов кот - атрибут богини Фрейи.
Кот - хороший знакомый ведьм и колдунов, проводник в Зазеркалье.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 8:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Helena, все это замечательно, но что же такое 2 кошки, вернее кошка и кот в ФШ? Я часто вижу эти фигуры в разном материальном исполнении, у меня чувство, что это символ все же семейного очага (европейцы именно так интерпритировали кошку и всегда помещали ее на "семейные" портреты). Но что говорит ФШ? И куда их ставить?
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А может быть и так:

Чтобы обрести защиту и покровительство, определите западный сектор квартиры: там стоит разместить фигурку или изображение Белого Тигра. Кстати, подойдет и кошка: пусть у вас на западе резвится белый пушистый котенок: он защитит вас не хуже, чем его хищный родственник. Если же у вас живет настоящая киска, найдите ей место в "тигриной" зоне (впрочем, кошки чаще всего сами выбирают это место).
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 9:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Полностью можно почитать здесь:

http://www.feng.ru/htm/arhive/statyi/dl_12_01.shtml
Гелла

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 9:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да белый тигр - это белый тигр. А кошки? Они же парами! Целуются-милуются иногда. На одной подставочке стоят. И продаются именно в ФШ магазинах. Но что это - мне тоже никто толком не сказал. И нигде в литературе не встречала. Хотя я, конечно - не показатель. Литературы по ФШ читаю не так уж много. Sad
Elenamed

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кошки, которые держат в одной лапке шар а в другой монету, ставятсяв зону помошников их обычно продают парами, а если они на одной основе то в зону любви Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гость, спасибо за статью, все понятно. У меня возник только один вопрос. На севере у меня 2 комнаты - наша спальня и спальня дочери, которая в ее отсутствие "работает" комнатой для гостей. Куда мне лучше заселить Черепаху?

И еще один вопрос. В качестве имитации воды можно повесить на стену парочку волнистых (по форме - как речка) зеркал на Восточной стене? Она у меня как раз на коридор приходится и зона семьи у меня немного "кастрированная".

Кстати, Белый тигр должен смотреть на дракона? Т.е. я так поняла, что фигурки должны смотреть внутрь помещения. Правильно?

А кошек обязательно куплю. Железных, как мне на форуме уже посоветовали. И в спальню их, в спальню!
Кирка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2004 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я недавно видела, двух кошек в магазинчике Ф.Ш., и них был указатель, означает успех в амурных делах. Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jane_R

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2004 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Я недавно видела, двух кошек в магазинчике Ф.Ш., и них был указатель, означает успех в амурных делах. Вот.

А как выглядели эти кошки? Evil or Very Mad Twisted Evil
У тех, что мне приглянулись были подняты по одной лапе вверх, причем у одной кошки поднята левая, а другой правая.
А в неподнятых лапах они держали что-то. Сейчас уже не могу вспомнить что это было. Sad
Кирка

СообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2004 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой я уже не помню , но завтра посмотрю
nadegda16_
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На Юге купила кота,сидит на задних лапах,на шее бубенчик,правая лапа поднята вверх на ней иероглифы,а в левой лапе он держит овальную табличку на ней тоже иероглифы.Мне один продавец сказал что это денежный символ,а другой,что это хранитель очага,но что-то ни одному из них не верю.Кто-нибудь знает истинное значение этой фигуры?
Jane_

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а фигуры просто кошек что означают? у меня их много: из камня, из дерева, из стекла и т.д... даже живая есть Wink .. мне друзья дарят на разные праздники.. это плохо? Embarassed
Свет-Лана

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нку почему плохо? Если они вам нравяться:)
У меня кошка с поднятой лапкой стояла в магазине для привлечения покупателей. Я только уже не помню, правая или левая были подняты.
DIVINA

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В Японии белый котик с поднятой лапой считается символом для привлечения денег. Они стоят во всех абсолютно магазинах и лавках и даже иногда просто на улице, как маленькие статуи. Very Happy

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема