Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Влияние грунтовых вод

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
jk
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте! Возможно, такая тема уже была, но пока я ничего подобного не нашла. Интересует, каким образом грунтовые воды влияют на дом и его обитателей? Слышала, что если они близко подходят к поверхности земли под домом, то это не очень хорошо. Мы хотим покупать дом, но в выбранном месте (выбранном пока не окончательно) воды находятся на расстоянии полутора метров. Я в этом деле профан, но довольно мнительный. Может ли кто-то прокомментировать этот вопрос. Заранее спасибо! Rolling Eyes
Трям

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

jk,
Цитата:

воды находятся на расстоянии полутора метров

если просто воды, то 1,5 м это важно только весной, чтобы они не подошли близко к полу и не залила подвалы. А вот если там поток (речка, ручей) и непосредственно под домом, то я бы не стала покупать такой дом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Трям писал(а):
jk,
Цитата:

воды находятся на расстоянии полутора метров

если просто воды, то 1,5 м это важно только весной, чтобы они не подошли близко к полу и не залила подвалы. А вот если там поток (речка, ручей) и непосредственно под домом, то я бы не стала покупать такой дом.

Там просто воды. Я интересуюсь именно с точки зрения энергетического влияния, про полы я не беспокоюсь Wink
Ирена

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Трям, а какое влияние, с точки зрения фэн-шуй, грунтовые воды оказывают?
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

jk, вода под домом не есть хорошо Cool Потому как у такого жилища нет прочной основы.

Ирена

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 3:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена_Афины, ну а если такая квартира уже куплена, тогда, что делать? Возможно, это каким-нибудь образом нейтрализовать?
Лена-Афины
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 10:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирена, не знаю. Куплена так куплена. Често сказать, я не думаю, что это можно как-то нейтрализовать... Sad
Трям

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Лена_Афины,
я тоже не думаю, что это можно нейтрализовать. Но уж лучше не спать на потоке и не сидеть.
daokid

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Грунтовые воды под домом могут оказать влияние на здоровье людей, проживающих в этом доме. Чтобы не погружаться в эту тему, скажу лишь, что грунтовые воды относятся к тем факторам Фэн Шуй, которых лучше избегать.

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 2:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, у нас пол-Киева на грунтовых водах, а вторая половина на песке. Very Happy Наверное, его нужно избегать. Mr. Green

daokid

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf,

Для того, чтобы судить о состоянии грунтовых вод, необходимо учитывать множество факторов (например, сезонность). Кроме того, было бы полезно посмотреть на карту гидроизогипс. В любом случае, течение грунтовых вод подчиняется определенным законам и отображает энергетическое состояние местности. Так же, как и холмы, леса, реки, горы...При Фэн Шуй аудите учитываются все эти факторы =)

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

daokid, приезжайте в Киев и посмотрите на те холмы, леса, реки и горы, которые есть в нашем городе. Кстати из-за них метро строится черепашьими темпами: город стоит на "пирожном-наполеоне" слой глины - слой воды - слой глины - слой воды и т.д. А некоторые микрорайоны построены на намытых у берегов Днепра территориях. И ничего - высотки стоят и не валятся Mr. Green

На ЛС не отвечаю Smile
daokid

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 12:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra,

а почему должны валиться высотки, построенные с соблюдением правильной строительной технологии? =) хорошо, что не валятся, пусть стоят сотни лет....

Трям

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 1:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jkmuf, BagIra,
Цитата:

пол-Киева на грунтовых водах

я уже достаточно много анализировала квартир в Киеве и скажу, надо сразу искать прохождение потока. Обычно от него все беды.
Дома, построенные с соблюдением техусловий будут стоять долго, но это не гарантирует здоровья и удачи. А ситуацию, когда в подъезде, в одной стороне умирают взрослые мужчины вы не встречали? А во второй половине, расположенной не над потоком живут и здравствуют.
BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 1:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Трям, да сколько угодно. А еще есть подъезды, в которых барышни не выходят замуж. В которых поножовщина, а рядом тишь да блажь. Есть подъезды, в которых хозяева практически не живут, а все квартиры сдаются. Я уже молчу о всевозможных аномалиях.

На ЛС не отвечаю Smile

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема