Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Ядовитые стрелы

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Маришка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите плиз, а строительные краны за окном являются ли ядовитыми стрелами? Если да, то как от них избавится, драконочерепах?
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 5:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, являются
а драконочерепах для Великого герцога
Netka

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуйте поставить на подоконник какое-нибудь растение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Маришка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня там стоит геранька.....а что значит "для великого герцога", простите за некомпетентность Smile
Маришка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А..аааа, поняла, это Тай-Суй, но тогда надо чтоб ДЧ смотрел на запад? а окна у меня выходят на ю/з, значит он мне не подходит : (, а что еще можно придумать ?
Анжелика

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2004 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маришка писал(а):
У меня там стоит геранька.....а что значит "для великого герцога", простите за некомпетентность Smile

геранька - это не то... Smile
нужны растения-воины... кактусы, например... если кактусы не любите, то драцены могут подойти... нужны с очтрыми жёсткими листьями... и в идеале - чтобы листья сильно в стороны не "топорщились" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail ICQ Number
Маришка
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, только я чё то запуталась, вроде не рекомендуется кактусы в квартире держать, плохо еще то, что квартира у меня однокомнатная Sad, а из-за этой стройки совсем не могу спать...у меня повышенная чувствительность на геопатогенные зоны и всякое такое...но в квартире вроде зоны блокированы, вот я подумала, может эта стройка виновата, там аж 2!!! крана.... Sad
Анжелика

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2004 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Маришка писал(а):
Спасибо, только я чё то запуталась, вроде не рекомендуется кактусы в квартире держать, плохо еще то, что квартира у меня однокомнатная Sad, а из-за этой стройки совсем не могу спать...у меня повышенная чувствительность на геопатогенные зоны и всякое такое...но в квартире вроде зоны блокированы, вот я подумала, может эта стройка виновата, там аж 2!!! крана.... Sad

Кактусы, действительно, в принципе не рекомендуют держать в квартире... но делается исключение для случаев, когда нужно защититься от ядовитых стрел....
На войне как на войне Smile по принципу "Из двух зол выбираем меньшее"
trym
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да бред какой-то с кактусами. НЕЛЬЗЯ их держать в квартире, если вы хотите фен-шуем заниматься. Геранька вполне способна негатив гасить. Можно зеркальце маленькое за окном привесиь, если не найдете Ба-гуа. А вот Тай-Суй в этом году находится на юго-западе, ну немного по градусам смещен к западу, а то пустили утку по форуму. И в любой комнате есть юго-запад, в том числе и у Маришки. Попробуй собачек Пи-яо поставить. За окном вихрь энергии, причем всякой, так что в дом все идет. Razz
Анжелика

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2004 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

trym писал(а):
Да бред какой-то с кактусами. НЕЛЬЗЯ их держать в квартире, если вы хотите фен-шуем заниматься. Геранька вполне способна негатив гасить. Можно зеркальце маленькое за окном привесиь, если не найдете Ба-гуа. А вот Тай-Суй в этом году находится на юго-западе, ну немного по градусам смещен к западу, а то пустили утку по форуму. И в любой комнате есть юго-запад, в том числе и у Маришки. Попробуй собачек Пи-яо поставить. За окном вихрь энергии, причем всякой, так что в дом все идет. Razz

Если мы хотим фэн-шуй заниматься, в первую очередь очень полезно усвоить, что абсолютных "можно", "нельзя", "хорошо" и "плохо" нет ни в природе, ни в фэн-шуй...
С зеркальцем - согласна, если за окном нет ничего, чему это зеркальце способно нанести вред...
Что касается кактусов... я их не люблю, поэтому у меня на подоконнике стоит драцена... или и её "НЕЛЬЗЯ"? А может, лучше вспомнить "принцип пропорциональности"? Энергетике стандартной комнаты в 18 квадратов один средний кактус смертельного урона не нанесёт при всём желании... а вот "отразить", рассредоточив колючками, ша извне вполне может... геранька же отразить не может, - она может пытаться сделать из плохого хорошее, но для этого одной гераньки будет мало... разводить на подоконнике гераневую плантацию? .. если вспомнить её сильный запах, и умножить его в несколько раз, то получится "сильно хорошо тоже нехорошо"
Маришка
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2004 6:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот Тай-Суй в этом году находится на юго-западе, ну немного по градусам смещен к западу, а то пустили утку по форуму

....А это не я утку пустила Smile на этом сайте в магазине так написано про ДЧ....

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема