Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

вопрос по Багуа

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
Амелия
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! У меня двухэтажный коттедж, вход с севера. Наложить Багуа на первый этаж не трудно, но не знаю, как подойти ко второму этажу? Лестница на второй этаж находится на юге. Как наложить Багуа: ориентируясь на лестницу (вход на 2 этаж), или паралельно первому этажу?

И еще: оба этажа прямоугольной формы. Бсегда ли Багуа - квадрат, или его можно растянуть до прямоугольника?

Заранее благодарю за ответ!

Амелия
Amelija
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не хотите отвечать - и не надо! Сама разберусь! Rolling Eyes
Наталья Т

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 8:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Как наложить Багуа: ориентируясь на лестницу (вход на 2 этаж), или паралельно первому этажу?

Прараллельно второму этажу.
Цитата:

Бсегда ли Багуа - квадрат, или его можно растянуть до прямоугольника?

Конечно, растяните его так, чтобы план квартиры "закрыть" полностью.

Удачи Вам. Very Happy

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Амелия писал(а):
У меня двухэтажный коттедж, вход с севера. Наложить Багуа на первый этаж не трудно, но не знаю, как подойти ко второму этажу? Лестница на второй этаж находится на юге. Как наложить Багуа: ориентируясь на лестницу (вход на 2 этаж), или паралельно первому этажу?

Смотря какой метод Вы используете. Если Вы хотите использовать метод восьми жизненных устремлений, где есть сектора славы, партнерства и т.д., и хотите использовать вход в качестве точки отсчета, то у Вас есть вход на 2-й этаж - это лестница, ее последняя ступенька. Если Вы хотите использовать другой метод, нужно знать, какой, чтобы решить. Если, например, Вы ориентируетесь на стороны света, они одинаковы на 1-м и 2-м этажах Smile

Амелия писал(а):
оба этажа прямоугольной формы. Бсегда ли Багуа - квадрат, или его можно растянуть до прямоугольника?
Вообще-то Багуа переводится примерно как "восьмиугольник", поэтому он не только не всегда квадрат, но вообще никогда не квадрат Smile Его можно растянуть и до прямогугольника, также как восьмиугольник был "растянут" до квадрата. В него нужно включить весь план Вашего дома, кроме небольших выступающих частей.
Консультант Международного Форума Фэн Шуй Анатолий Соколов

Амелия
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Вам за ответы! Very Happy
Juliana
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве надо накладывать сетку Багуа ориентируясь не на стороны света, а на вход?
Embarassed
Ирина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 1:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть два варианта наложения сетки Багуа, один по сторонам света, а другой так и называется "Багуа трех дверей". Вот в этом - то втором случае и накладывают Багуа зоной карьеры к стене, на которой расположена дверь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
emotion

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Амелия, загляните на сайт Виктора Кубая, там есть раздел Ознакомительных версий предлагаемых им к продаже программ, скачайте (лучше че-нибудь типа ReGet -а) ознакомительную версию программы " Самая скрываемая тайна Фэн Шуй " - там есть про даже не квадрат, а сам восьмиугольник БаГуа, с рисунками и комментариями, сайт находится по адресу www.kubai.com

То о чем Вы спрашиваете вполне доступно в бесплатной (= ознакомительной) версии этой программы и восьмиугольник дан с комментарием как по сторонам света, так и по градусам компаса (на одной и той же цветной картинке) - очень удобно, попробуйте.
Удачи Mr. Green

Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте !
хотелось бы узнать, как лучше накладывать багуа на квартиру в целом или на каждую комнату отдельно?

вопрос второй правильно ли что я при наложении багуа ориентируюсь на вход (вход у меня на зону карьеры приходиться-север)...несмотря что вход у меня расположен на юго-востоке.

вопрос третий- не совсем понимаю как определить направление входной двери в квартиру. нужно стоять перед дверью снаружи или внутри?

Заранее благодарна
Ирина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 3:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сначала накладываете Багуа на всю квартиру. Если Вы не можете по каким-то причинам активизировать какие-то зоны в квартире, то тогда Вы накладываете Багуа на план комнаты и активизируете эти зоны в комнате.

Су ществует два принципа наложения Багуа: первый - это то, как делаете Вы, а второй - это когда север Багуа совмещется с реальным магнитным севером. Это две разные системы и каждая имеет право на жизнь. Смотрите по своей ситуации, какое наложение больше отражает действительную Вашу жизнь.

Направлением входной двери считается та сторона света на которую Вы бы смотрели стоя внутри квартиры и глядя наружу через дверь. Smile
Lilu

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 5:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ, т.е. теперь если накладываю багуа на квартиру ориентируясь на входную дверь (север), то не нужно брать в расчет реальное расположение сторон в квартире вообще при активизации тех или иных зон? ...и не получится ли так, что входную дверь мне тоже надо считать точкой отсчета (т.е. севером)? ...

В продолжение такой еще вопрос...у меня напротив входной двери через прихожую гостинная с выходом на балкон...я хотела бы повесить музыку ветра на входе к гостинную...чтобы она приостанавливала ци и не давала ей уходить сразу в окно....поскольку я накладываю багуа севером на вход в комнату...то и вещать мне нужно музыку ветра (количество трубок и материал, используя квадрат Ло-шу) в соответствии с зоной севера или реальной зоной (юго-восток)?...

P.S. Ирина какой системе наложения багуа вы отдаете предпочтение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение ICQ Number
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 7:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вам надо определиться, каким методом Вы будете пользоваться и совсем забыть про другой. Либо реальные стороны света, либо дверь всегда на севере. Лично я раньше чаще использовала наложение багуа на реальные стороны света, но в некоторых случаях было проще и быстрее применить метод Багуа трех дверей. Но сейчас я большее внимание уделяю летящим звездам, так как это более древний, сложный и действенный метод. Летящие звезды интереснее для меня сейчас Smile
Lilu

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 12:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласна с вами. все эти школы конечно хороши, но упрощают все до безумия и на мой взгяд имеют достаточно малое отношения к фэн-шуй в его классическом варианте. Я правда только начала изучать метод Летящих звезд и мне многое непонятно пока еще, но уверернность присутствует что к остальным школам возвращаться не буду. кстати Ирина книги каких авторов вы используете для изучения метода Летящих звезд?
Ирина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы посоветовала Вам пойти на курсы Мастеров мирового уровня, таких как Мастер Рэймонд Ло или ученики и сам Мастер Яп Чен Хай. У них немного различается взгляд на летящие звезды, но это уже детали. Зато они очень хорошо дают понять китайскую логику, почему, по каким законам все происходит. Если Вы поймете принцип, как все работает, то Вам все будет легко, и Вы сможете сами делать выводы, что означают те или другие комбинации летящих звезд. Насчет книг, я знаю, что сейчас вышла одна книга на русском языке по летящим звездам, но я ее еще не читала. Ничего не могу сказать Confused
Lilu

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 1:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Курсы -это конечно хорошо, я бы с удовольствием на них походила, но в нашу глубинку все эти Мастера не приезжают, я из Владивостока. Сейчас осваиваю книгу Рэймонда Ло, и вот на днях прикупила Лиллиан Ту. Но пока все равно не могу понять принцип перемещения цифр в квадрате ло-шу. Crying or Very sad

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема