Фэн

Шуй

Фэн Шуй Форум

BezProblem.ORG

Фен Шуй    
 •  Поиск  •  Регистрация  •  Вход

Скарабей

Следующая тема
Предыдущая тема
Автор Сообщение
RedFox
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помогите ,пожалуйста советом! Мне подбросили каменного жука -скарабея, хороший ли это знак ,нужно ли взять его в дом? а недавно ночью в окно влетел такой же жук!!! Может кто-нибудь поможет разобраться, сама я далека от такого рода знаний, не суеверна и первый раз об этом задумалась! Заранее благодарна.
daokid

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

RedFox,

с колеоптерологической точки зрения, жук Скарабей не представляет опасности для человека =) если окунуться в историю, то можно узнать, что Скарабей был священным насекомым, он даже удостаивался чести быть погребенным в гробницах египетских фараонов, если, конечно, это можно назвать везением =) Другими словами, если его причислили к священным насекомым, видя в нем символ движения солнца, то он не должен представлять опасности для вас =)

внимание: модератор хаус может оставлять на форуме ЛЮБЫЕ сообщения от моего имени (у него/у нее есть доступ к моему логину и паролю на форуме). Если вы сомневаетесь, что сообщение получено от меня, напишите мне на адрес электронной почты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 2:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Скарабей - это символ Хепри, бога восходящего солнца, насколько я помню, создавшего мир. Является также символом возрождения, именно поэтому находились в гробницах - символизировали возрождение душ погребенных. По-моему, отличный талисман.

BagIra

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Мне подбросили каменного жука -скарабея

Цитата:

отличный талисман

Странно, что отлиные талисманы подбрасывают, а не дарят.
Да и фильм про мумию вспоминается... Mr. Green

На ЛС не отвечаю Smile
Jkmuf

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2006 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

BagIra, американцы просто неграмотные. У них ассоциации тупые - гробница, значит в ней все ужасное. Тот, кто подбросил, наверное, этого кина насмотрелся. Laughing Я когда хотела аромакувшинчик в виде скарабея купить, этим вопросом как раз и поинтересовалась. Попробуйте наберите в поисковиках: "Скарабей в египетской мифологии". Информации не очень много, но вся одинаковая.

BagIra

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Американцы просто неграмотные. У них ассоциации тупые - гробница, значит в ней все ужасное. Тот, кто подбросил, наверное, этого кина насмотрелся.

Jkmuf, я имела в виду то же самое. Думаю, что намерение, с которым что-то подбрасывается, имеет не меньшую силу, чем символ как таковой. А если над ним еще и подритуалили...

На ЛС не отвечаю Smile
Лена_Афины

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

скарабей в современном Египте - это символ богатства, однако он не должен попадаться чужим на глаза.
Его кладут в кошелек или туда, где деньги лежат (в сейф, например Mr. Green ). Считается, что в таком случае они будут множиться! Idea Very Happy
Так что смело селите его в чулок с деньгами и пусть они у вас там плодятся Smile

Nun

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 2:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А Мне колечко мама давноооо подарила со скарабеем...Но я как-то побаиваюсь носить, потому что не знаю что он точно приносит и символизирует!А вдруг что не так.... Sad я ж сума сойду Exclamation

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

всем привет! недавно купила журнал ступени оракула ,там про скарабеев кое что было написано,если он золотой очень хорошо ,приумножает богатство,нужно носить на шее прикрывая солнечное сплетение,деревяный -любовь,настоящие африканские страсти,скарабей с распростертыми крылями -власть и богатства,носить на указательном пальце,если жук на рукоятке трости-человек приобретает большие духовные способности,что то вроде жреца или мага,но времени много надо,хотя того стоит, нефритовый-для слабохарактерных, так что если вам его подбросили по моему не так уж и плохо,очистите его и носите как талисман,

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я говорю: очистить и превратить в талисман. Very Happy

жук-навозник
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

felisia писал(а):
нужно носить на шее прикрывая солнечное сплетение,..................носить на указательном пальце......ля-ля-ля тополя

Люди, что вы с ума сходите? Question если мозги есть, то и деньги будут, а если количество мозгов можно поделить на ноль, то не только скарабей -жук-какашник Very Happy , но даже наш с вами содед-таракан ничего сделать не сможет. Так шо вот вам мой совет - бросай читать, иди поднимать целину!!!! Laughing
Jo

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я не понимаю - что значит "подбросили"???????????????????? Shocked Shocked
Обычно такое действие требует какогото намерения а значит и цель.... С добром талисманы обычно дпрят непосредственно человеку, как мне всегда казалось. А подбрасывать...
RedFox, или вы имели ввиду что вы его просто нашли??
И еще:
Цитата:

а недавно ночью в окно влетел такой же жук!!!
- Shocked Shocked вы в каких широтах живете?
Мда.... кто б мне такой талисманчик "подбросил".. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Абажаю скарабеев Very Happy

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maiko

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!! Very Happy

А кто-нибудь загадывал желание в Карнакском храме, в Египте??? Ну, там где вокруг жука-скарабея надо ходить семь раз?? Laughing

Мне интересно сбывается ли желание?? Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Maiko (Пн Окт 01, 2007 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Jo

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Maiko, а этот храм в Каире? или где? Embarassed Embarassed Embarassed
полечу желание загадывать!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
заодно - отчитаюсь Wink Laughing

не бывает атеистов в окопах под огнем (c)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Maiko

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jo, это не в Каире, это в Луксоре Very Happy
Вот я через три месяца и отчитаюсь как оно Laughing Laughing Laughing

**примечание: только не обувай на экскурсии обувь на каблуках и с ремешками, а то случиццо еще такая ерунда как со мной: порвался шлепанец и я в этом Карнакском храме, по раскаленному песку да плитах каменных босиком ходила. Вот это был номер Mr. Green

Перейти:   

Следующая тема
Предыдущая тема